PDA

Просмотр полной версии : Борьба с ГАИ-шниками!

camaro25
06.04.2011, 17:00
Кто как бореца с произволом на дорогах?.

Была у меня история с нашим гаи-ДАИ. Один Госавтоинспектор останавливал меня каждый день в течении недели для проверки документов, тех.состояния авто,наличия аптечки, огнетушителя и т.д.

Zonar
07.04.2011, 07:33
Изначально нужно почитать ПДД и выяснить основные статьи, к которым цепляются сотрудники ГИБДД. У нас гибкое законодательство и на каждое правило, статью можно найти опровержение или другую интерпритацию, чтоб назающие меры были меньше. А потом доставать камеру, снимать все происходящее, и давить своими знаниями. Как правило, сначала поупираются, попытаются доказать, что ты не прав, но в итоге отпустят. А вообще самый простой метод - это "ксива" в кармане:)

Александр
07.04.2011, 08:13
Произвол на дорогах это купленные или подаренные на день рождения права ( ксива или пачка сантиметра 3-4 денег в кармане и незнание правил дорожного движения ).
Когда мажоры ездят где им нравится и как им хочется и при любой ситуации могут щедро вознаградить Гайца незначительной суммой денег.
Вот это беспредел и с этим надо бороться .
Прежде всего надо знать правила и не нарушать их и если ты прав и ничего не нарушал то доказать свою невиновность не составит особого труда.

Юренсий_Харьковский
07.04.2011, 10:55
А потом доставать камеру, снимать все происходящее, и давить своими знаниями.

100 % согласен! Вариант безотказный. Даже с "БЕРКУТАМИ" прокатывало. Но иногда сотрудники ГАЙ реагируют весьма нервно на это. Хотя в "Законе и милиции" сказано: "работа милиции есть гласность".

Водилка
07.04.2011, 11:25

Была у меня история с нашим гаи-ДАИ. Один Госавтоинспектор останавливал меня каждый день в течении недели для проверки документов, тех.состояния авто,наличия аптечки, огнетушителя и т.д.

У меня была история, когда передо мной, нарушив правила обгона, вынырнул милицейский уазик с нетрезвым милиционером за рулем. Я врезалась в него. :mad:
Но к счастью, авария была разобрана и ответчиком оказался, а мент, хотя я очень переживала, что меня как-нибудь надурят и выставят виноватой.
Вывод: не всегда ГИБДД несправедлива!

Alonso11
07.04.2011, 11:29
У меня была история, когда передо мной, нарушив правила обгона, вынырнул милицейский уазик с нетрезвым милиционером за рулем. Я врезалась в него. :mad:
Но к счастью, авария была разобрана и ответчиком оказался, а мент, хотя я очень переживала, что меня как-нибудь надурят и выставят виноватой.
Вывод: не всегда ГИБДД несправедлива!

Странно... В таких ситуациях как правило прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав! (печальная реальность). Но вам действительно повезло! Как говорят: "все таки есть Бог на свете"!

И еще: не знаю как у вас ( как я понял вы из России), но на Украине мент менту - волк... Они с радостью делают виноватыми коллег, а если коллеги просят помощи - это дорого стоит!

Аккуратная
07.04.2011, 11:35
Странно... В таких ситуациях как правило прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав! (печальная реальность). Но вам действительно повезло! Как говорят: "все таки есть Бог на свете"!

И еще: не знаю как у вас ( как я понял вы из России), но на Украине мент менту - волк... Они с радостью делают виноватыми коллег, а если коллеги просят помощи - это дорого стоит!

может там в истории Водилки мент был неугодный коллегам, они его с радостью и засадили))

Водилка
07.04.2011, 11:38
может там в истории Водилки мент был неугодный коллегам, они его с радостью и засадили))

Да, я думаю он действительно был сильно неугоден сотоварищам.
Т.к. Водопьянова (фамилия милиционера) не просто признали виновным в ДТП, а еще и уволили из органов. Хотя он там был мелкой сошкой.
Может если чин был повыше, все бы обернулось по-другому.

Аккуратная
07.04.2011, 11:52
Т.к. Водопьянова (фамилия милиционера) не просто признали виновным в ДТП, а еще и уволили из органов. Хотя он там был мелкой сошкой.

У меня подругу в машине на перекрестке (Наташка была главной) сбила гаишная машина с маячком, но без сирены. На комиссии ее признали виновной в аварии.
По-моему это было несправедливо, но она до правды даже побоялась докапываться, не захотела связываться с системой.

Alonso11
07.04.2011, 11:58

Скорее всего! Такое бывает: перешел кому-то дорогу и все... Попал))

Alonso11
07.04.2011, 11:59

И фамилия хорошая! Соответствующая сотрудникам органов! :D

Юренсий_Харьковский
07.04.2011, 12:08
Кстати, ситуация с "Беркутом".
Ехал к себе домой. Живу я в Харькове, а машина с донецкими номерами. Не доезжая 500 м до дома, меня обгоняет, подрезает машина "беркута". Остановился. Дальше так. Как очутился на улице я и не понял (такое чувство, что меня через форточку выташили), потом мордой в асфальт. Прошмонали всю машину (даже обшивку с дверей сняли), из багажника все выкинули на дорогу... Потом тупо сели в машину и уехали... Последствия этого пятиминутного шмона я устранял на дороге около часа и в гараже весь вечер, пока ставил обшивку обратно...

Мураш
07.04.2011, 12:54
Изначально нужно почитать ПДД и выяснить основные статьи, к которым цепляются сотрудники ГИБДД. У нас гибкое законодательство и на каждое правило, статью можно найти опровержение или другую интерпритацию, чтоб назающие меры были меньше. А потом доставать камеру, снимать все происходящее, и давить своими знаниями. Как правило, сначала поупираются, попытаются доказать, что ты не прав, но в итоге отпустят. А вообще самый простой метод - это "ксива" в кармане:)

Ксива это конечно красиво, правда до тех пор пока дядя с другой ксивой тебя не прижмёт, да так, что мало не покажется!)) Я предпочитаю отделаться парочкой купюр (крайне аккуратно, конечно). Ну а если и это не помогло - то бери квитанцию и оплачивай штраф. Но пдд, конечно, лучше знать!:cool:

Юренсий_Харьковский
07.04.2011, 12:59
Или знать как с ними (с гаишниками) разговаривать. Ксива конечно помогает, но, согласен с Мураш, не всегда, пока не найдется дядя с лучшей ксивой :)

Alonso11
07.04.2011, 14:35
В последнее время гаишники в харькове стали несколько спокойнее. Видимо боятся за свои места. И тем более после событий, с участием Сучёва.

Михаил
14.04.2011, 04:26
Был у меня такой случай. Стоял ждал подругу с магазина. Решил попить кефира , стою пью проходит мимо гаишник и с ухмылкой говорит "Вкусные кефир?", я то сразу просек к чему его слова (кефир еще вроде кока кола показывает когда в трубочку дышишь), садимся с девушкой выезжаем и вот он тут как тут и даже не проверяя документы говорит "Давайте посмотрим употребляли вы или нет", я отказался и предложил проехать в наркологию чтобы там провести освидетельствование и тут последовал отказ от него)

Юренсий_Харьковский
15.04.2011, 08:59
Был у меня такой случай. Стоял ждал подругу с магазина. Решил попить кефира , стою пью проходит мимо гаишник и с ухмылкой говорит "Вкусные кефир?", я то сразу просек к чему его слова (кефир еще вроде кока кола показывает когда в трубочку дышишь), садимся с девушкой выезжаем и вот он тут как тут и даже не проверяя документы говорит "Давайте посмотрим употребляли вы или нет", я отказался и предложил проехать в наркологию чтобы там провести освидетельствование и тут последовал отказ от него)

В трубку может показать. А вот на экпертизе - нет! В трубочку покажет даже обычная минералка!

Scorpion
18.04.2011, 22:17
100 % согласен! Вариант безотказный. Даже с "БЕРКУТАМИ" прокатывало. Но иногда сотрудники ГАЙ реагируют весьма нервно на это. Хотя в "Законе и милиции" сказано: "работа милиции есть гласность".

Да, выход один: оснастить свою машину видеорегистратором! И многие вопросы пропадут сами собой...

21.04.2011, 15:47

Я думаю если уж он так наглеет, то за это нужно было его наказывать, выучить правила по которым он может останавливать и при каких обстоятельствах, а к ним не относится проверка документов, а после этого заткнуть его,как положено...