PDA

Просмотр полной версии : Шумоизоляция в ваз 2112

saanek
11.04.2011, 06:26
Хотел проклеить пол и арки для поглащения шума дороги. Почитал форумы - везде пишут клеить бутербродом ( виброизоляция, шумоизоляция и тд). Все советуют клеить сначало вибропласт, а на него шумоизолирующий материал. Вопрос такой, а если мне виброизоляция не нужна, можно не клеить вибропласт, а просто проклеить шумопоглащающим материалом, эфект по шуму будет тот-же?

Иван
12.04.2011, 19:03
Хорошая идея шумоизолировать, у меня когда была "шестерочка" - тоже моторный отсек и двери изолировал, комфортнее стало

royk
14.04.2011, 18:20
Мне один знакомый рассказывал, как он отлично шумовал свой автомобиль, а потом через пару месяцев мы с них ехали и он жаловался, что к звуку внутри автомобиля быстро привыкаешь и со временем снова начинаешь слышать посторонние шумы, которые все равно есть, как ни звукоизолируй, в общем говорит, толку мало...

Serge
15.04.2011, 20:41
Уж точно не помешает, наши машины как конструктор - требуют самостоятельной доработки )

Scorpion
24.04.2011, 07:48
Мне один знакомый рассказывал, как он отлично шумовал свой автомобиль, а потом через пару месяцев мы с них ехали и он жаловался, что к звуку внутри автомобиля быстро привыкаешь и со временем снова начинаешь слышать посторонние шумы, которые все равно есть, как ни звукоизолируй, в общем говорит, толку мало...

У меня коллега по работе зашумовал свою 12-тую за 3500 гривен и все равно недоволен! Говорит, что нужно менять машину...