PDA

Просмотр полной версии : ТагАЗ

Andrew
10.04.2011, 22:12
Hyundai Sonata в исполнении ТагАЗа сильно отличается от оригинала? Соотношение цены и качества одного к другому? Внешнее всё вроде бы то же, а вот по качеству, по поломкам у меня вопросы. Потому что ездили всю жизнь на отечественных машинах, пришла пора покупать новую, но не со звуком трактора и внутрянкой танка. К тому же у знакомого ТагАЗ TAGER, так он нахвалиться не может. Пока, по крайней мере;-) Итак, люди, кто может сказать по качеству движка и частоте поломок?

west
11.04.2011, 15:00
На этот вопрос можно ответить если ездил на одной, а потом на другой сборке. На мой взгляд оригинал всегда лучше, но не всегда в этом качестве можно найти соответствие цене

Юренсий_Харьковский
11.04.2011, 16:47
На этот вопрос можно ответить если ездил на одной, а потом на другой сборке. На мой взгляд оригинал всегда лучше, но не всегда в этом качестве можно найти соответствие цене

Согласен. Надо сопоставлять оригинал и копию.

А такой вопрос: ТагАЗ - это что? Я первый раз слышу :(

Про_В_автО
12.04.2011, 18:09
Про автомобиль Тагаз я тоже не слышал, но на сколько я понял речь идет о Таганрогском автомобильном заводе... я вообще не доверяю отечественному автопрому, хоть и сам на нем езжу, думаю что стоить сравнить оригинал и нашу "подделку" по их технологиям, желательно подержанную... думаю результат будет на лицо...

Andrew
15.04.2011, 00:19
Да, ТагАЗ - это автомобильный завод. Вот их сайт, если интересно. http://www.tagaz.ru/. Вообще, конечно, отечественный автопром ненадёжный, но именно ТагАз почему-то мне внушает доверие..

Юренсий_Харьковский
15.04.2011, 06:55
Да, ТагАЗ - это автомобильный завод. Вот их сайт, если интересно. http://www.tagaz.ru/. Вообще, конечно, отечественный автопром ненадёжный, но именно ТагАз почему-то мне внушает доверие..

Да, интересно!)) Кстати, я не пойму одного - в советское время отечественные машины были очень даже надежные, почему сейчас все поменялось...

car
15.04.2011, 08:10
автомобили собранные на ТОГАЗ отличаются от оригинала ценой и местом сборки .

Юренсий_Харьковский
15.04.2011, 08:43
Братан, ТагАЗ, а не ТОгаз)) Хорошо, цена... место сборки... а качество?

royk
15.04.2011, 18:37
Странно, а мне всегда казалось, что место сборки не имеет значения, ведь технологические процессы и оборудование везде одно и то же, так и качество соответственно отличатся не должно.

Серега
17.04.2011, 09:20
Да, только наши и в их суперсовременные технологические процессы умудрятся внедрить что то такое, чем смогут все успешно испортить )

revelryxxx
04.05.2011, 11:30
Странно, а мне всегда казалось, что место сборки не имеет значения, ведь технологические процессы и оборудование везде одно и то же, так и качество соответственно отличатся не должно.

Не должно конечно, но оборудованием управляют люди, а везде люди разные. А у нас относятся к работе как попало! Причем начинается это от директора предприятия заканчивая дворником!

04.05.2011, 17:44
Согласен с вами полностью. Наши "мастера", как гласит поговорка - "один с*ре, другий растира" :) Это я к тому, что на собственном опыте убедился в безответственности наших людей.

revelryxxx
05.05.2011, 06:23
Согласен с вами полностью. Наши "мастера", как гласит поговорка - "один с*ре, другий растира" :) Это я к тому, что на собственном опыте убедился в безответственности наших людей.

Безответственность это еще пол беды, а когда корыстные намерения управляют человеком это беда для производства, а потом еще и потребитель страдает!

Graff
25.05.2011, 06:02
Sonata выпускается только с кузовом седан. По размерам она ближе к классу E, однако позиционируется в D-классе, где превосходит конкурентов по соотношению цены и качества. ТагАЗ устанавливает на эти автомобили один из двух бензиновых двигателей: рядный, 4-цилиндровый, рабочим объемом 2,0 л, развивающий 133 л. с., или 173-сильный, V-образный, 6-цилиндровый, рабочим объемом 2,7 л. Оба двигателя комплектуются как 5-ступенчатой механической, так и 4-ступенчатой автоматической коробками передач. Sonata предлагается в семи вариантах исполнения. В базовое оборудование всех комплектаций входят иммобилайзер, рулевое управление с гидроусилителем и рулевой колонкой, регулируемой по углу наклона, электропривод стеклоподъемников и наружных зеркал заднего вида, электрокорректор фар, две фронтальные подушки безопасности, отопитель, аудиосистема с шестью динамиками и антенна с электроприводом. Самая дорогая комплектация АТ4 оборудована 2,7-литровым двигателем с автоматической коробкой передач. Только на ней устанавливают боковые подушки безопасности, ксеноновые фары с автоматическим корректором и омывателем, а также электропривод регулировок водительского сиденья. Недавно гамму дополнили еще три версии с 2,7-литровым мотором. Оснащение у них победнее, чем у топовой версии, однако маркетологи завода уверены, что автомобили с такими комплектациями найдут своих покупателей.

источник (http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=2306937)

Юрко
28.05.2011, 12:06
Интересно. Уже корейский автопром захватывает Россию! теперь уже производить Хундай начинают в России... :)