PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, в чем проблема?

Студент
06.04.2011, 16:09
Здравствуйте.
У меня Ваз 2114, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Заводится машина нормально, едет без проблем. Но вот каждый раз, как останавливаюсь на светофоре обороты падают и машина глохнет. Это происходит уже дня 2-3.
Финансов у меня не особо много и хотелось бы собственноручно устранить проблему, с минимальными вложениями. Если у кого такая проблема случалась, помогите советом плз.

Zonar
06.04.2011, 16:14
А при ускорении машина не дергается? Или когда держишь педаль газа в одном положении тяга у движка не пропадает? Какой пробег у машины, сетка бензонасоса давно менялась?

Студент
06.04.2011, 16:19
Нет, потерь в мощности абсолютно никаких. На педаль газа реагирует так, как и должна. Пробег 13 тысяч. Сетку бензонасоса на ТО не меняли, и я сам тоже.

Zonar
06.04.2011, 16:26
Тогда для начала меняй сетку. Стоит она недорого, в пределах 100-130 рублей и работы там ненадолго. Если не прекратит глохнуть, тогда скорей всего это датчик дроссельной заслонки. Штука очень вредная на самом деле, очень много их бракованных. Он тоже не особо дорогой. А вот последний вариант и по совместительству самый затратный - это датчик холостого хода. Стоит он порядка 1,5к. Но, как правило, первые два варианта подходят в 90 процентах случаев для новых машин

Студент
07.04.2011, 07:59
Поменял датчик дроссельной заслонки, вроде пока не глохнет. Спасибо за совет

Серега
15.04.2011, 20:08
Да, по симптомам сразу было понятно, что это датчик, хорошо, что разобрались, у меня знакомый тоже так попал однажды, отдал 800 за датчик.

reg-user
18.05.2011, 19:33
датчик дроссельной заслонки

а я то думаю что датчик дроссельной заслонки, а это же TPS - датчик положения дроссельной заслонки

Юренсий_Харьковский
18.05.2011, 21:44
Да, по симптомам сразу было понятно, что это датчик, хорошо, что разобрались, у меня знакомый тоже так попал однажды, отдал 800 за датчик.

Может скорее всего электромагнитный клапан холостого хода? Так наверное правильнее будет :)