PDA

Просмотр полной версии : Постановка автомобиля на учет

Юренсий_Харьковский
15.06.2011, 18:05
Вот в свете последних событий (отмена техосмотра), созрел вопрос: при переоформлении автомобиля сейчас , видимо, эта процедура должна быть слегка проще. Раньше ставил авто на учет, так больше всего проблем было с ТО. Больше всего денег выкачали за эту процедуру.
Кто что думает? Действительно сейчас проще поставить авто на учет?

Александр
15.06.2011, 18:54
я не думаю , что из за ТО подешевеет постановка на учет, последнее время авто ставили , на учет , а талон ТО не давали посылали в районное ГАИ .
снятие и постановка на учет как драли деньги так и будут драть , даже при отмене ТО проходить площадку осмотра, эксперта никто не отменял к тому же теперь вместо договора купли -продажи ( 400 гр) ввели справку -счет которая сразу подорожала до 1000-1200 гр .

Юренсий_Харьковский
15.06.2011, 19:02
Нда... Как не крутись, а ж..па сзади. В любом случае мы особо ничего не выгадаем. Хотя разве что не будет головняка с прохождением техосмотра на частной машине.
А коммерческие автомобили в том же порядке будут проходить ТО, что и прежде?

Александр
15.06.2011, 20:19
ну про полную отмену ТО для не коммерческого легкового транспорта тоже еще ничего не решено, еще будет второе чтение и внесутся поправки и как мне кажется один из вариантов это будет прохождение ТО на СТО получивших лицензию .
кто ж захочет терять такой лакомый кусок как получение денег из народа ни за что.
И транспортный сбор отменили в цену бензина включили и ТО как делали гаишники в пределах 700-750 гр на объем авто 1.5 , так и делают и им сугубо пофиг их налоги и т.д и литр бензина скоро будет стоить как бутылка Hennessy