PDA

Просмотр полной версии : Дистанционный контроль транспорта

Профи
29.05.2011, 08:05
Добрый день. подскажите, пожалуйста, как можно дистанционно осуществлять контроль эксплуатации автомобилей. наверняка существуют какие-то системы и программы для этого... мне необходимо сократить диспечеров, но в то же время следить за перемещением, а также контролить использование служебных авто в общем (время, расход, соблюдение внутренних правил). можно ли это качественно автоматизировать? как это работает? кто-то сталкивался? посоветуйте компанию, если был опыт. заранее благодарен

Личность
29.05.2011, 08:06
Скажите, мне нужно подобная система но чтобі не только расход контролировала но и вес например. Так можно?

Профи
29.05.2011, 08:06
Да можно это и много другое! Датчики ставятся практически на все.

Graff
29.05.2011, 13:50
Дистанционный контроль транспорта - весьма нужная штука, если Вы занимаетесь, например, грузоперевозками. Вы можете следить за передвижением автомобиля, за заправкой (где, когда и сколько заправил водитель), плюс можете контролировать расход топлива!

Юренсий_Харьковский
29.05.2011, 14:01
Я занимался грузовыми автоперевозками. Хотел поставить GPS-контроль своего транспорта, но ввиду отсутствия денег - не смог. Довольно дорогое удовольствие. Хотя может со временем оно себя окупает.

Master
01.06.2011, 17:28
В лом было писать:)
Это конечно классная штука если у тебя большой парк авто. Многие по просьбе клиентов я оборудовал сам. В чем смысл системы? На машину ставиться спутниковый модуль типа GPS, и к нему приставочка с симкартой, которая и будет отправлять вам периодические сообщения где Ваш автомобиль. Только так!, спутниковая дуплексная связь здесь просто не возможна, да и не нужна. Мы только получаем данные со спутника, передать не можем. Что бы это все связать с картой нужен ПК со специальной программой, это все в комплекте предлагают те кто занимается продажей этого оборудования. Ну и все это лишний расход на бюджет фирмы, т.к стоит денег. Не скажу, что очень больших, но если у Вас парк хотя бы в 15 машин уже ощутимо..