PDA

Просмотр полной версии : покупка по ген. доверенности

Юрко
28.05.2011, 20:31
хочу купить для обучения недорогой ВАЗ ,наверное по ген доверенности
подскажите какие могут возникнуть проблемы и как их избежать,
а также как проверить или за машиной нет "хвостов"-штрафы и пр.

Александр
30.05.2011, 06:41
если нет знакомых гаишников при покупке по ген.доверенности, ты ничего не проверишь и не узнаешь и как обычно многие покупают машины с штрафами или еще хуже под арестом. проблемы могут возникнуть разные, по существу хозяин авто тот кто в тех.паспорте и при каких либо причинах штрафах, разводе, разделе имущества исполнительная служба наложит арест на имущество хозяина и при всем желании ты уже ничего не сможешь сделать так как ты не являешься хозяином авто

Юренсий_Харьковский
06.06.2011, 10:38
У меня есть знакомый, который может предоставить информацию о машине. Мне немного проще! Всегда надо иметь знакомых (желательно хороших) в органах.

Александр
06.06.2011, 19:37
У меня с информацией тоже проблем нет.

Master
09.06.2011, 13:14
Не надо наступать на грабли. Покупайте обычным способом. Вы становитесь собственником и это главное. У меня был случай очень давно когда хозяин машины просто умер. Намаялся я с ней потом по полной. Уж если вы решились брать по генералке, то составьте хотя бы предварительный договор купли продажи. Пригодится.
Лучше все сразу сделать правильно дешевле обойдется.

Юренсий_Харьковский
14.06.2011, 07:45
Нда... Есть смысл переоформить авто на себя только если это будет дешевле, чем купить авто... Москвич и "Жигули", я думаю, нет смысла снимать с учета и ставить на учет (оформлять на себя). Дороже выйдет переоформление, чем стоимость машины.