PDA

Просмотр полной версии : Выбор шин на лето

Alonso11
10.04.2011, 19:41
Вот задался таким вопросом: кто как выбирает шины на лето и по каким критериям, показателям? Я даже не задумывался раньше над этим вопросом. Шина есть шина... Ну по средней цене выбирал и все...

Юренсий_Харьковский
10.04.2011, 19:56
Вот, пожалуйста. Здесь, все что надо!
Правильно выбрать шины (http://rghost.net/5158937)

Andrew
10.04.2011, 23:15
Тоже редко задумываюсь над маркой шин, чащё зависит от финансов. или от того, что предложено в ближайшем автосервисе. Не будешь же ездить искать по всему городу определённую марку! Michelin Energy последний раз понравились.

west
11.04.2011, 14:35
обращайте внимание на срок службы указанный производителем шин, ну и конечно на советы друзей.

Serge
11.04.2011, 15:14
Ну для отечественных автомобилей на мой взгляд выбор марки производителя не принципиален. Дешевле брать отечественного производителя, так как комфорта импортной резины на отечественном автопроме не ощутить:(

Михаил
13.04.2011, 12:44
Я покупал Шины Cordiant они мне нравяться. а выбирать шины думаю нужно по кошельку, бренду и отзывам друзей.

Ляля
13.04.2011, 17:05
А я выбирала чтоб красивый рисунок был ))) и дождевые дорожки

Вовчик
15.04.2011, 14:36
Старался брать известные марки, что в инете прочитаешь, что знакомые посоветуют. Доверяю Nokian

Юренсий_Харьковский
15.04.2011, 15:33
А я выбирала чтоб красивый рисунок был ))) и дождевые дорожки

Ну вы же женщина :)

17.04.2011, 07:35
Я никогда особо не заморачиваюсь этим вопросом, все производители сейчас выпускают очень качественные и надежные шины, но лучше всегда брать резину престижного производителя, т.к. они тратят сотни миллионов на их разработку и испытания.

Serge
17.04.2011, 19:39
Я никогда особо не заморачиваюсь этим вопросом, все производители сейчас выпускают очень качественные и надежные шины, но лучше всегда брать резину престижного производителя, т.к. они тратят сотни миллионов на их разработку и испытания.

То что эта резина будет гораздо качественней (мягче, более износоустойчивей и пр.) даже нет сомнений, но нужно ли это скажем жигулям )
Тут все зависит для какой машины подбираем

Jetta
18.04.2011, 10:26
Вот задался таким вопросом: кто как выбирает шины на лето и по каким критериям, показателям? Я даже не задумывался раньше над этим вопросом. Шина есть шина... Ну по средней цене выбирал и все...

А я сначала прочитаю в инете с десяток тестов и обзоров шин, выберу несколько интересных моделей, а затем ищу, где их купить подешевле!

Scorpion
18.04.2011, 11:58
То что эта резина будет гораздо качественней (мягче, более износоустойчивей и пр.) даже нет сомнений, но нужно ли это скажем жигулям )
Тут все зависит для какой машины подбираем

Хорошие шины нужны всем! Или "Жигули" уже не счиатется машиной?! Просто нужно искать шины в экономном ценовом сегменте...

Serge
18.04.2011, 13:24
Хорошие шины нужны всем! Или "Жигули" уже не счиатется машиной?! Просто нужно искать шины в экономном ценовом сегменте...

Речь идет не о том, что жигули не машина, а о том что на жигулях не прочувствуешь тех приемуществ которые дает качественная резина

Серега
21.04.2011, 07:16
Ну если на жигуле убитые стойки и она дребезжит, как непонятно что, тогда да, а если амортизаторы в поряде и машина в целом, то вполне можно выбирать нормальную резину и наслаждаться мягкостью и надежностью.

Jetta
22.04.2011, 09:15
Я в этом году поставил себе Nokian Hakka i3! Что я вам скажу - после Белшины просто сказка! Еле шуршат...