PDA

Просмотр полной версии : Экономия топлива

Юрко
28.05.2011, 19:58
Предлагаю в этой ветке поделиться своими соображениями относительно экономиной езды на автомобиле. Ведь не секрет, что расход топлива зависит от множества факторов. А при нынешних ценах на топливо -эта тема будет достаточно актуальной. Итак, я поделюсь теми соображениями, которые есть у меня по этому поводу.

1.Это широкопрофильная резина, не предусмотренная заводом-изготовителем : декоративные спойлеры, "намордники" с ушками на капоте, и прочие безделицы. Расход топлива увеличивают и багажники - даже боксы обтекаемой формы, не говоря уж о традиционных металлических фермах, пусть хоть пустых. Одним словом, все лишнее!

2.Постоянно включенные потребители электроэнергии стоят денег. Отсюда мораль: включайте только по мере необходимости. Кондишн, например, обойдется в дополнительные литры горючего.

3. Лихие старты стоят денег.
Трогаясь с места, не наступая до отказа на педаль акселератора, переключаясь на следующую передачу как можно раньше - вот реальная экономия + ездить на высшей передаче - современные моторы, особенно дизельные, позволяют переходить на четвертую уже при 50 км/ч.

Профи
28.05.2011, 19:58
У меня в авто бортовой компьютер, который показывает моментальный и средний расход топлива. Я заметила такую особенность - когда едишь плавно, не добавляя резко газ и меньше нажимая на тормоз - расход падает. Резвая езда - с лихими стартами и резкими торможениями - расход растет. Вообще бортовой компьютер волей неволей дисциплинирует - посмотришь, посчитаешь и ездишь уже совсем по другому.
Еще читала когда-то, что езда с открытыми окнами или люком влияет на расход топлива. На бортовой никак не влияет - проверяла. Правда может погрешность?

Личность
28.05.2011, 20:00
Добавлю - качество бензина, влияет на расход бензина ( чем больще воды - тем больше расход ). Помимо этого, знаю что современные высококачественные (как правило, синтетика или полусинтетика) энергосберегающие масла для двигателя и коробок передач экономят топливо.

Юренсий_Харьковский
28.05.2011, 20:01
Интересно,вот тут в самом начале писали что кондер и лихие старты жрут бензин,но если человек в целях экономии не будет использовать возможности и преимущества своей машины,то зачем покупать хорошее авто???достаточно купить жигули, О-о!вот это экономия будет!согласны?

Graff
28.05.2011, 20:02
Привет всем!
Самая реальная экономия (ДО 30%!) - БИОкатализатор PowerPlusMPG(USA) + очистка всей топливной системы + увеличение мощности и т.д.
Никаких побочных эффектов, т.к. это не химия а биологический продукт и сделан на 99% из того же, что и бензин.
Звоните, пишите. Буду рад пообщаться.

Master
28.05.2011, 20:21
Добавлю - качество бензина, влияет на расход бензина ( чем больще воды - тем больше расход ).

Я правильно понимаю, если в бензин добавлю побольше Воды, то возрастет расход?
Да и хрен с ней водой! У меня пруд на участке, а да еще скважина! Завтра водичкой разбавлю 50 на 50 интересно на сколько расход увеличится? Клааассная тема! А может вообще перейти на Воду:)

Юренсий_Харьковский
28.05.2011, 20:23
Ага. Был бы отличный вариант ездить на воде :) Только тогда вода стала бы по цене бензина :)

Master
01.06.2011, 17:52
Вспомнил! В булочную не надо ездить....:)