PDA

Просмотр полной версии : Сдача на Права для иностранцев

Профи
28.05.2011, 18:20
Я гражданин Беларуси, недавно переехал жить в РФ к родственникам, на следующий день после приезда пошли в миграционную службу сделать временную регистрацию. Там нам сказали, что такого понятия нет, что это для граждан РФ, а для иностранцев существует постановка на миграционный учет сроком на 90 дней, выдали мне отрывной купон и все. ПМЖ оформлять не хочется, много мароки, но хочется сдать на права. Вопрос: можно ли сдать на права на основании постановки на миграционный учет? Срок действия прав будет 90 дней ? ГИБДД же задолбаются мне их каждые 3 месяца менять.

Юрко
28.05.2011, 18:22
Это ты скорее задолбаешься в ГИБДД пороги обивать, чтобы тебе их заменили, а им плевать, пошлют подальше и продолжат... дурью маяться. И с чего ты решил, что каждые 3 месяца будут тебе права менять их гиббоны?Каждый документ имеет свой срок действия-и права тоже.

Профи
28.05.2011, 18:23
потому как сказали, что права выдадут на срок действия временной регистрации/ постановки на миграционный учет (90 дней). Вот и думаю что делать блин. Езжу пока без прав, но надоело платить вашим ГАЙцам, дорого берут.

Профи
28.05.2011, 18:24
И еще вопрос, при сдаче на категорию В у вас вроде как можно не учиться в автошколе и сдавать после самоподготовки? Как это реализовать и можно ли?

В ГАИ ваше ходил ... ППц у вас они сами нифига не знают!