PDA

Просмотр полной версии : Контраварийное вождение

Graff
10.04.2011, 17:03
Обучение безаварийному вождению в экстримальных условиях.
Хотелось бы пойти на курсы. Сейчас много школ предоставляют такое обучение.
Что думаете по этому поводу?

Andrew
10.04.2011, 23:48
Берите уазик и езжайте за город по лесам-болотам. Зачем ещё деньги за это платить? Вступайте в клуб внедорожников, там вас быстро обучат:)

Scorpion
12.04.2011, 13:25
Обучение безаварийному вождению в экстримальных условиях.
Хотелось бы пойти на курсы. Сейчас много школ предоставляют такое обучение.
Что думаете по этому поводу?

Уроки контраварийного вождения дают очень много новых навыков! Я прошел базовый курс в одной из школ. Теперь за рулем себя чувствую намного увереннее...:)

royk
15.04.2011, 19:02
Меня тоже интересует эта тема. Один знакомый хотел в нашем городе создать такую школу, т.к. считал, что он супер водитель и все такое, в итоге оказалось, что нужно быть серьезным профессионалом, поэтому, если пойдете, то там вас точно научат, как положено, можете не сомневаться.

Serge
16.04.2011, 08:10
Глядя на дороги, многим не мешало бы пойти на обычное вождение где подучиться еще и культуре вождения

24.04.2011, 08:32
Просто контраварийное вождение может действительно спасти жизнь не только водителю, но и другим участникам дорожного движения.

DarHelen
11.05.2011, 14:24
Я тоже хочу пойти на курсы по контраварийному вождению. Они дают навыки и знания как себя вести в нестандартных ситуациях, помогают лучше понять твою же машину, ее способности и что с ней делать.

Andrew Езда по бездорожью и контраварийное вождение это не одно и тоже:)

Юренсий_Харьковский
12.05.2011, 21:42
Самое главное - отработать приемы контраварийного реагирования. Чтобы в случае аварийной ситуации "на автомате" применить их!

reg-user
13.05.2011, 21:02
а для начала не помешало бы просто научиться нормально ездить

Юренсий_Харьковский
14.05.2011, 14:06
а для начала не помешало бы просто научиться нормально ездить

Ну я , Слава Богу, умею нормально ездить. Или у Вас сомнения в моей способности качественно и безопасно управлять транспортным средством?
Я бы не отказался бы, для повышения квалификации, скажем так, пройти курсы контраварийного вождения.

reg-user
14.05.2011, 22:20
Ну я , Слава Богу, умею нормально ездить. Или у Вас сомнения в моей способности качественно и безопасно управлять транспортным средством?
Я бы не отказался бы, для повышения квалификации, скажем так, пройти курсы контраварийного вождения.

а если человек и с места то тронуться не может нормально, то об каком контраварийном вождении речь.

Юренсий_Харьковский
15.05.2011, 08:19
а если человек и с места то тронуться не может нормально, то об каком контраварийном вождении речь.

Не, ну это понятно. Все должно быть по правилам. Сначала знакомимся с автомобилем, потом учимся трогаться, затем учимся управлять им, а уж после этого можно и повысить квалификацию - учимся контраварийному движению!

Master
29.05.2011, 01:14
Самое сложное ...это научиться ездить медленно....поверьте.....

Юренсий_Харьковский
29.05.2011, 07:55
Согласен. Сам когда только начал ездить на своей машине с трудом научился ездить медленно. Все хотелось быстрее и быстрее ехать.

Master
01.06.2011, 17:37
Контравариантное Вождение!!!..... Вслушайтесь! Звучит даже прям "вызывающе"......И все равно молчать не буду ....Что бы освоить енто вождение....пусть сначала освоят ....Аварийное! :)