PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по кредиту или лизингу

Юренсий_Харьковский
10.04.2011, 16:48
Кто-нибудь брал в лизинг или в кредит коммерческий транспорт? Подскажите, что лучше или проще. И есть ли смысл брать в лизинг или в кредит?

Женя
10.04.2011, 19:01
Я брал в кредит! Очень тяжело было когда кризис начался! Но к счастью уже выплатил! Тяжелые времена были! По этому брать в кредит очень накладисто!

Andrew
10.04.2011, 22:09
Я тоже недавно сталкивался с кредитом. Проценты большие. И страхование обязательное. А я без него хотел, ибо по карману сильно бьёт. Посчитал-подумал: получилось со всеми Каско и процентами больше ста тысяч накрутки. Зачем это надо??? Вторую машину подержанную можно за такие деньги купить.

west
11.04.2011, 14:58
Банковская система сделана так что бы ободрать вас до последней нитки, будьте внимательны и если есть возможность то пошлите их куда подальше.

Юренсий_Харьковский
11.04.2011, 16:49
Банковская система сделана так что бы ободрать вас до последней нитки, будьте внимательны и если есть возможность то пошлите их куда подальше.

Честно говоря, я и сам не горю желанием брать автомобиль в кредит, но на данный момент я не располагаю деньгами, чтобы самому купить...

Про_В_автО
12.04.2011, 18:03
Да лучше на трамвае поездить, чем брать в кредит, во первых переплаты просто сумашедшие, во вторых если стукнешь машину, то нужны деньги на ремонт+ на кредит, а если сильно стукнешь?) То платить за воздух потом будешь(((

Иван
13.04.2011, 17:54
Да лучше на трамвае поездить, чем брать в кредит, во первых переплаты просто сумашедшие, во вторых если стукнешь машину, то нужны деньги на ремонт+ на кредит, а если сильно стукнешь?) То платить за воздух потом будешь(((

Вообще то для этого и есть Каско, конечно проценты и прочие выплаты не маленькие, но так можно вся жизнь на трамвае проездить и потом пожалеть, что уже давно бы кредит выплатил и на своей машинке катался.

Ляля
13.04.2011, 19:00
Кто-нибудь брал в лизинг или в кредит коммерческий транспорт? Подскажите, что лучше или проще. И есть ли смысл брать в лизинг или в кредит?

Если вы будете брать как физ.лицо то кредит, если как юр. лицо, то безусловно лизинг будет гораздо вам выгоднее, думаю должны в банке все рассказать.

royk
13.04.2011, 20:26
Вариант лизинга обычно сам по себе выгоднее за счёт меньших выплат, но есть серьёзный риск, т.к. автомобиль фактически не является вашей собственностью, поэтому я бы так рисковать не стал. Сам брал в кредит, т.к. суммы необходимой нет, а ездить на хорошей машинке охота есть )

Jetta
13.04.2011, 21:34
Если вы будете брать как физ.лицо то кредит, если как юр. лицо, то безусловно лизинг будет гораздо вам выгоднее, думаю должны в банке все рассказать.

Полностью согласен! Юрлицо - лизинг (за счет особенностей бухучета лизинговых операций), физлицо - кредит! :) Лизинг и кредит выгодны тогда, когда производитель авто и банк работают как партнеры, типа Renault Finance...

Ляля
14.04.2011, 11:43
Полностью согласен! Юрлицо - лизинг (за счет особенностей бухучета лизинговых операций), физлицо - кредит! :) Лизинг и кредит выгодны тогда, когда производитель авто и банк работают как партнеры, типа Renault Finance...

И еще как правило лизинговые компании предъявляют меньше требований, чем банки по вопросу кредитования, поэтому взять авто в лизинг может быть проще.

car
15.04.2011, 12:09
Ито и другое гемьбель на голову

Вовчик
15.04.2011, 12:53

Для начала может постарайтесь или насобирать, или у знакомых отдолжить, уж очень банки обдирают + постоянное ТО надо будет делать + машина с годами не новее становится и может серьезная поломка произойти.

Юренсий_Харьковский
15.04.2011, 13:52

Я же написал "коммерческий транспорт". Мне не задницу возить, а работать на ней. Машина в данном случае будет приносить прибыль, а не только расходы :)

Юренсий_Харьковский
15.04.2011, 13:54
Для начала может постарайтесь или насобирать, или у знакомых отдолжить, уж очень банки обдирают + постоянное ТО надо будет делать + машина с годами не новее становится и может серьезная поломка произойти.

Пытался. Не получается. Насобирать у друзей по 100 грн и потом 2 года отдавать - тоже не выход...

Вовчик
15.04.2011, 14:18
Пытался. Не получается. Насобирать у друзей по 100 грн и потом 2 года отдавать - тоже не выход...

Ну да, если нет одного двух знакомых на всю сумму не особо нуждающихся в ее скором возврате, то абсолютно не выход!

Вовчик
15.04.2011, 14:20
Я же написал "коммерческий транспорт". Мне не задницу возить, а работать на ней. Машина в данном случае будет приносить прибыль, а не только расходы :)

Если уверены в прибыли, тогда берите кредит с правом досрочного погашения и работайте.

Юренсий_Харьковский
15.04.2011, 14:45
Кредит - нужен залог или нормалый заработок (официально). Я не могу прописать себе хороший доход...

16.04.2011, 07:26
Однозначно кредит, только главное внимательно читать условия договора и все скрытые проценты...

Серега
17.04.2011, 09:25
Я не раз пользовался лизингом и никаких проблем не было, можете проконсультироваться с юристом по конкретной лизинговой программе и сможете выбрать хороший вариант.

royk
17.04.2011, 10:06
Сейчас вроде Альфа банк неплохие условия по кредиту предлагает.

Юренсий_Харьковский
17.04.2011, 10:30
Сейчас вроде Альфа банк неплохие условия по кредиту предлагает.

Кредит - это пока проблема. Я не могу показать хороший доход (т.к. работаю на общей системе налогообложения, а это 50% отдай налогов, поэтому пишу мало). Мне наверное больше лизинг подойдет. Кстати, если у кого есть координаты хорошего юриста по этим делам - дайте пожалуйста!

Серега
18.04.2011, 16:03
Вы же наверно знаете, что сейчас много банков выдают определённые суммы без справок о доходах, всё зависит от той суммы , на которую вы рассчитываете.

Юренсий_Харьковский
18.04.2011, 16:11
Вы же наверно знаете, что сейчас много банков выдают определённые суммы без справок о доходах, всё зависит от той суммы , на которую вы рассчитываете.

Все правильно, без справки о доходах, но они по ИНН проверяют, сколько я получаю. Я - предприниматель. По своим семейным причинам доход пишу маленький. Да и налог чтобы меньше платить...
Честно говоря даже не знаю, как выходить из сложившейся ситуации. Нанимать водителя со своей машиной - не выгодно. А свою приобрести не могу.

Серега
21.04.2011, 05:32
Неужели нет ни одного нормального банка, который предоставлял бы приемлемые условия кредитования ? Как то странно...

Михаил
03.05.2011, 19:03
Все правильно, без справки о доходах, но они по ИНН проверяют, сколько я получаю. Я - предприниматель. По своим семейным причинам доход пишу маленький. Да и налог чтобы меньше платить...
Честно говоря даже не знаю, как выходить из сложившейся ситуации. Нанимать водителя со своей машиной - не выгодно. А свою приобрести не могу.

Если у вас есть залоговое имущество то не стесняйтесь заложите, Шкура выделки стоит!

revelryxxx
04.05.2011, 15:40
Если у вас есть залоговое имущество то не стесняйтесь заложите, Шкура выделки стоит!

Вы правы, если вкладываешь в дело то оно должно принести прибыль, ну или хотя бы окупить себя!

04.05.2011, 16:01
Вы правы, если вкладываешь в дело то оно должно принести прибыль, ну или хотя бы окупить себя!

Да, только если вкладывать только для того, чтобы окупить влаженные средства, то лучше вообще, как говорится, не рыпаться. Нужно обязательно все просчитать и учесть все подводные камни, которые могут вас подстерегать по дороге к вашей прибыли.

revelryxxx
05.05.2011, 06:11
Да, только если вкладывать только для того, чтобы окупить влаженные средства, то лучше вообще, как говорится, не рыпаться. Нужно обязательно все просчитать и учесть все подводные камни, которые могут вас подстерегать по дороге к вашей прибыли.

Составление бизнес плана это первоочередная задача, я имел ввиду любое дело окупить себя если немного приложить усилий!

Юренсий_Харьковский
07.05.2011, 16:39

Шкура выделки стоит на уровне фуры, но таким имуществом я не располагаю, к сожалению, чтобы хватило взять фуру в кредит. Максимум ГАЗель. Но на ГАЗели мало работы нормальной. Мелкой - полно. У меня работали водители на своих машинах. Я оплачивал топливо+з/п водителю+амортизация.
Выходило примерно так:
Топливо - 1,05 грн/км
З/п водителю - 0,60 грн/км
Амортизация - 20% от затрат топлива.
То есть, 1,65грн/км мне выходил по затратам (не считая отчисления на амортизацию - она ежемесячно подсчитывалась). А платили примерно 1,80-2,20 грн/км. в одну сторону.
Бывало такое, что обратно едем порожняком, но з/п водителю я плачу и топливо тоже оплачиваю. Вот тут несколько раз загнал себя в "минуса"...