PDA

Просмотр полной версии : Выбрать грузовичок для работы

Юренсий_Харьковский
10.04.2011, 15:52
Вот, получается так, что стал вопрос о выборе автомобиля для работы: ГАЗ-Бизнес или какую-нибудь иномарку, на подобии Спринтера и т.д. Что посоветуете? Работа заключается в перевозке грузов большей частью по Украине.

saanek
10.04.2011, 16:30
По стоимости б.у иномарки, наверное лучше купить новую Газель, она обойдется дешевле в тех.обслуживании и не будет проблем с поиском авто запчастей. Мой брат взял себе новую газель тоже для работы, уже какой год ездит пока не жалуется!!!

Юренсий_Харьковский
10.04.2011, 16:45
По стоимости б.у иномарки, наверное лучше купить новую Газель, она обойдется дешевле в тех.обслуживании и не будет проблем с поиском авто запчастей. Мой брат взял себе новую газель тоже для работы, уже какой год ездит пока не жалуется!!!

Новую газель купить-то можно. Только когда она себя окупит? 16000-17000$ не так просто окупить быстро. Заказов на перевозки до 2 тн очень мало...

Graff
10.04.2011, 17:10
Однозначно, что-то новое. Если хватает на ГАЗель - берите ее. Новая машина, она и есть новая!

Юренсий_Харьковский
10.04.2011, 17:14
Однозначно, что-то новое. Если хватает на ГАЗель - берите ее. Новая машина, она и есть новая!

Работал я водителем-экспедитором на ГАЗели. Ей был 1 год всего... Ходовая уже подгулявшая... Скрип, стук и прочие не приятные показатели неисправностей... Хотя, наверное, многое зависит от водителя. Один может убить машину за 2 месяца работы на ней, а другой может ездить 5 лет на машине и проводить только плановое ТО и мелкий ремонт.

Andrew
10.04.2011, 22:49
У отца Toyota Hi Ace 1995 года. Салон немного потрёпанный, но с поломками оч мало зависает. Опять же приятней в ней намного, чем в газельке. И по цене отлично сочетается с качеством. А годы на неё практически не повлияли. Уважаю Тайоту.

west
11.04.2011, 15:04
Вот, получается так, что стал вопрос о выборе автомобиля для работы: ГАЗ-Бизнес или какую-нибудь иномарку, на подобии Спринтера и т.д. Что посоветуете? Работа заключается в перевозке грузов большей частью по Украине.

Я бы взял ГАЗ, все таки рабочая лошадка, а то иномарки в основном дорогие в обслуживании.

Юренсий_Харьковский
11.04.2011, 16:43
У отца Toyota Hi Ace 1995 года. Салон немного потрёпанный, но с поломками оч мало зависает. Опять же приятней в ней намного, чем в газельке. И по цене отлично сочетается с качеством. А годы на неё практически не повлияли. Уважаю Тайоту.

Кстати, у меня водитель работал на своей машине Тойота Хи Эйс. Плохо, что она маленькая... А так в целом машина - отличная!!! Правда мне она не подходит, только потому что маленькая. Мне нужен грузовичек несколько побольше! :)

Юренсий_Харьковский
11.04.2011, 16:44
Я бы взял ГАЗ, все таки рабочая лошадка, а то иномарки в основном дорогие в обслуживании.

Я с каждым днем все больше и больше убеждаюсь в том, что наверное лучше всзять новую ГАЗель, чем старую иномарку...

Михаил
12.04.2011, 10:58
Возьмите себе Газель , машинка хоть и российская но гоняет нормально, отец занимается перевозками , так что опыт есть в этом деле .

camaro25
12.04.2011, 17:43
Возьми новую Газель.можно эконом класс.Для работы отлично.Как работник СТО скажу,что лучше для перевозок просто нет машины.

Про_В_автО
12.04.2011, 17:51
Да большинство фирм для перевозок газели берут, пусть даже не новая, если в хорошем состоянии и будете следить за ней, то будет вам служить верой и правдой. А если где в дороге сломаетесь, так её и отремонтировать можно самому, а иномарку вот врятли

Serge
15.04.2011, 10:14
Что за рассуждения, конечно иномарку. Вы же машину для работы покупаете, а не для того чтобы её постоянно дешево ремонтировать )

Вовчик
15.04.2011, 12:58
Надо по состоянию каждой машины смотреть, если и ГАЗель и Мерседес б/у, то безусловно Мерс, а если Газель новая, тогда в каком состоянии Мерседес попадется, возможно, что и получше новой Газели будет

16.04.2011, 07:16
А я бы посоветовал брать б.у.-шный спринтер, т.к. машины эти очень качественные, но только при выборе нужно особое внимание обратить на его состояние и обязательно проверить ходовую.

Серега
17.04.2011, 09:22
ГАЗ, если будет новый, то прослужит вам верой и правдой очень долго, если бережно относиться, так что дерзайте.

Serge
17.04.2011, 19:21
ГАЗ, если будет новый, то прослужит вам верой и правдой очень долго, если бережно относиться, так что дерзайте.

Если соль на дороги зимой не сыпят, то может и не проржавеет через два года. Но то, что у Газели обвиснут дверьки это точно

Иван
18.04.2011, 09:31

Да все будет служить, если бережно относится, но все равно считаю, что удовольствия больше от владения мерседесом

Юренсий_Харьковский
18.04.2011, 09:32
Да все будет служить, если бережно относится, но все равно считаю, что удовольствия больше от владения мерседесом

Вы знаете, я бы тоже испытывал бы больше удовольствия от управления Мерсом... Вот только финансы не позволяют его приобрести :(

royk
18.04.2011, 15:56
Так, что же вы тогда боретесь с выбором, если он и так очевиден, покупайте ГАЗельку )

Юренсий_Харьковский
18.04.2011, 17:11
Так, что же вы тогда боретесь с выбором, если он и так очевиден, покупайте ГАЗельку )

В общем, видимо, в данном вопросе есть действительно только один вариант - ГАЗель...

Иван
20.04.2011, 09:58
Вы знаете, я бы тоже испытывал бы больше удовольствия от управления Мерсом... Вот только финансы не позволяют его приобрести :(

Ну тогда значит надо брать Газель, но не забывать про мерседес и стремится к нему и чтобы следующая тема была: Какой мерс для работы выбрать ;):)

Юренсий_Харьковский
20.04.2011, 10:00
Ну тогда значит надо брать Газель, но не забывать про мерседес и стремится к нему и чтобы следующая тема была: Какой мерс для работы выбрать ;):)

Ну да! Надо стремиться к лучшему, начиная с чего-то попроще! :)

21.04.2011, 19:56
Ну да! Надо стремиться к лучшему, начиная с чего-то попроще! :)

Вот именно, вы окупите ГАЗельку очень быстро и сможете заработать на спринтерок )

Юренсий_Харьковский
21.04.2011, 20:22
Вот именно, вы окупите ГАЗельку очень быстро и сможете заработать на спринтерок )

Все дело в том, что по моим подсчетам я ее буду окупать 2 года. Может у вас есть какой вариант, чтобы быстраа ее окупить - посоветуйте пожалуйста. Ваш интерес в этом деле я учту!

23.04.2011, 20:48
Ну, какие тут могут быть варианты, больше работать и меньше ездить на машине, что бы не ламалась ) Обязательно газ используйте, если много ездите и при выборе машины лучше берите б.у., поищите на авто риа, там много вариантов, сможете найти почти новую машину с маленьким пробегом в идеальном состоянии, сможете сэкономить процентов 15-20 на покупке.

Юренсий_Харьковский
25.04.2011, 17:14
Ну, какие тут могут быть варианты, больше работать и меньше ездить на машине, что бы не ламалась ) Обязательно газ используйте, если много ездите и при выборе машины лучше берите б.у., поищите на авто риа, там много вариантов, сможете найти почти новую машину с маленьким пробегом в идеальном состоянии, сможете сэкономить процентов 15-20 на покупке.

Самая большая проблема - эту самую работу побольше найти... Грузоотправители платят до 2 грн/км и оплата в один конец.... На это рассчитывать мало можно... :(

Серега
25.04.2011, 18:52
Поищите в интернете, может найдете работку по грузоперевозкам, я думаю многим такие услуги требуются, по объявлениям поищите, не пожалейте времени.

Автолюбитель
26.04.2011, 09:17
Поищите в интернете, может найдете работку по грузоперевозкам, я думаю многим такие услуги требуются, по объявлениям поищите, не пожалейте времени.

Ну, наверное, Юренсий не на вокзале транспорантом машет :) Надо постораться найти хороших постоянных клиентов.

26.04.2011, 14:48
Сейчас многие недооценивают возможности всемирной паутины, так что зря вы так со своим транспорантом... (: А постоянных клиентов так тем более на вокзале не найти )

Вовчик
26.04.2011, 15:03
Сейчас многие недооценивают возможности всемирной паутины, так что зря вы так со своим транспорантом... (: А постоянных клиентов так тем более на вокзале не найти )

Недооценивают те, кто ничего в этом интернете не понимает. Сейчас у многих вообще почти вся жизнь в интернете происходит.

royk
27.04.2011, 20:04
Заходил только что на автобазар (сайт) там довольно хороший выбор грузовичков, так что советую посмотреть хотя бы для общей информации.

Михаил
03.05.2011, 08:07
Самая большая проблема - эту самую работу побольше найти... Грузоотправители платят до 2 грн/км и оплата в один конец.... На это рассчитывать мало можно... :(

Есть опыт в это деле у меня, газель окупается б/у за один год если работать самому, если посадить человека то года за полтора. Смысла нет брать новую, проще найти хорошего года, но б/у цена будет на много ниже , а вто состояние примерно такое же!

revelryxxx
05.05.2011, 06:04

Вы правы , работать с разовыми клиентами это не выгодно, а на вокзале такие именно и присутствуют. Проще создать сайт и запустить его раскрутку в той местности где собираетесь вести работу. Клиент должен быть заинтересован в вас!