PDA

Просмотр полной версии : ВАЗ 2107 или ДЭУ Матиз

Alexleeto
10.04.2011, 15:39
Всем добрый день.
Интересует мнение опытных водителей.
Хочу приобрести свой первый автомобиль. Опыта вождения очень мало. Еще в школе, 11 лет назад, обучался вождению на ГАЗ 53 г, получил тогда права, но с тех пор за рулем сидел всего пару раз.
Живу в Москве,но поездки планирую только в области по выходным,пока нормально не научусь ездить.Ну естественно для начала хочу взять авто по проще.И вот подвернулся варик .Что из этих 2х лучше выбрать?

Erik
10.04.2011, 15:41
У меня знакомый ездил на матизе и был очень доволен.Мне кажется что лучше матиз чем наша классика.И еще наши чаще ломаються=)
Сначала надо определиться для чего нужна машина.Для езды на работу то можно матиз,а для дачи лучше ВаЗ она больше вмещает.

Alexleeto
10.04.2011, 15:41
Да мне в принципе ,на дачу и не нужно=)
Я так поучится=)

Юренсий_Харьковский
10.04.2011, 15:48
Мое мнение -ДЭУ матиз. У товарища такой. Уже 3 года на нем ездит и горя не знает. Расход маленький, маневренность хорошая. Салон на удивление вместительный. В общем у него только положительные отзывы об этом автомобиле. А ВАЗ 2107 - она все же тяжелее в управлении. Я не знаю, мне матиз нравиться. У меня когда-то в свое время был Фиат Уно. Маленький, но внутри просторный, устойчивый на дороге, послушный. Вот поездил на матизе - вспомнил свой фиатик...))

saanek
10.04.2011, 17:00
Юренсий точно подметил, что расход бензина у матиза очень маленький - немного больше мопеда кушает:p.Так же считаю что лучше брать матиз, хоть и считается он больше женской машиной чем мужской.

Graff
10.04.2011, 17:05
Да причем тут женская, мужская? Главное автомобиль хороший. А чтобы выглядела более мужской - подобрать цвет нормальный (серый, черный, синий, вобщем мужской).

Andrew
10.04.2011, 22:53
ВАЗ ни в какое сравнение не идёт по салону и звукам движка. Опять же на маленькой машине легче почувствовать дорогу и сам автомобиль. Это важно для новичка. А потом можно отдать жене и себе взять крутой внедорожник:)

Scorpion
12.04.2011, 07:34
Да мне в принципе ,на дачу и не нужно=)
Я так поучится=)

Если просто поучиться - то однозначно Daewoo Matiz! Нормальный автомобиль с хорошей управляемостью, надежный, предсказуемый! При своем росте 190 см уселся неплохо... Правда, автомобиль сразу превратился в 2-х местный... :)

Михаил
12.04.2011, 14:12
Поучиться я бы лучше выбрал семерку. Резвенькая машинка в ней вам будет удобнее ездить чем в матизе . Тем более она больше чем этот малой коротыш, всегда лучше учиться ездить на более крупном автомобиле потом садишься за маленький и уверенности больше. Я тоже кстатьи учился ездить на Газ 53 в автошколе , после прокатился на Газели и ух какой иномаркой она мне показалась)

Про_В_автО
12.04.2011, 17:34
Я бы выбрал Deo, пусть она вмещает немного меньше чем семёрка, но это иномарка и этим всё сказано. Да еще с московскими пробками- думаю это самый оптимальный вариант,кушает мало, едет точно не хуже семёрки, в салоне уютно, хорошая шумоизоляция, к тому же вы не опытный водитель, за малыми габаритами машины легче уследить.

Jetta
15.04.2011, 12:49
Я бы выбрал Deo, пусть она вмещает немного меньше чем семёрка, но это иномарка и этим всё сказано. Да еще с московскими пробками- думаю это самый оптимальный вариант,кушает мало, едет точно не хуже семёрки, в салоне уютно, хорошая шумоизоляция, к тому же вы не опытный водитель, за малыми габаритами машины легче уследить.

Полностью разделяю мнение Про_В_автО! Если не на дачу - то однозначно Matiz!

car
15.04.2011, 12:50
выбрал ДЭУ Матиз она намного удобная в упровлении

royk
15.04.2011, 18:50
Я бы тоже советовал матиз, ведь это уже как бы вроде не наш советский автопром, ну во всяком случае сама разработка, да и па расходу машинка очень даже экономичная.

Serge
15.04.2011, 19:51
Если для тех целей, что Вы указали - на дачу, то однозначно не Матиз! Даже не рассматривайте его

16.04.2011, 07:30
Я бы выбрал матиз только потому, что он будет намного экономичнее и двигатель у него посовременнее, а то прошлый век какой смысл брать.

Serge
16.04.2011, 07:43
Я бы выбрал матиз только потому, что он будет намного экономичнее и двигатель у него посовременнее, а то прошлый век какой смысл брать.

Это насколько же Матиз экономичнее ? У него расход по городу около 8 литров

17.04.2011, 07:27
Думаю, в любом случае экономичнее, если в матисе 8, то в семерке 10, ведь в семерке не литровый двигатель...

Серега
17.04.2011, 09:35
Может лучше присмотреться к сенсу, всё таки он побольше будет, да и попрактичнее в повседневном использовании.

royk
17.04.2011, 10:04
Я бы ещё советовал присмотреться к Рено логану, тоже неплохая машинка, а цена не сильно отличается.

Михаил
03.05.2011, 19:05
Еще можно было бы рассмотреть вариант как VW Polo!

04.05.2011, 17:57
Ну поло уже с совсем другой ценовой категории, конечно если вы говорите о новой модели.

revelryxxx
05.05.2011, 06:35
Ну поло уже с совсем другой ценовой категории, конечно если вы говорите о новой модели.

ну так и у каждого карман свой :) кто то и на Hammer совершает первые попытки вождения, такие как дети из ОАЭ :)

Ingvar
06.05.2011, 15:01
Всем добрый день.
Интересует мнение опытных водителей.
Хочу приобрести свой первый автомобиль. Опыта вождения очень мало. Еще в школе, 11 лет назад, обучался вождению на ГАЗ 53 г, получил тогда права, но с тех пор за рулем сидел всего пару раз.
Живу в Москве,но поездки планирую только в области по выходным,пока нормально не научусь ездить.Ну естественно для начала хочу взять авто по проще.И вот подвернулся варик .Что из этих 2х лучше выбрать?

Смотря чем вы занимаетесь, Матиз более экономичен, 2107 по мощнее будет. Да и Матиз вообще машина сама по себе не очень, весит даже больше своего брата Нексии, а толку меньше, из-за этого страдает скорость. Берите 2107, для поездок за город лучший вариант.

tuzheliak
09.05.2011, 19:44
ну не знаю
ДЭУ Матиз какой то очень компактный
берите лучше ВАЗ

Иван
10.05.2011, 11:31
ну не знаю
ДЭУ Матиз какой то очень компактный
берите лучше ВАЗ

Я тоже бы лучше ВАЗ выбрал, Матиз какая-то совсем уж не машина, хотя конечно это дело вкуса.

DarHelen
11.05.2011, 09:23
Для города я бы наверное выбрала Матиз. Но, смущает меня лишь одно в этой машине -это просто жестянка. Если кудато в ней въехать. то считай что защиты ровно 0.
Семерка тоже не пример по безопасности, как и все Жигули. Но мелкие стычки она перенесет лучше.
Если надо ездить за город часто по не самым лучшим дорогам - я за Семерку. Матиз в этом плане никакой - ведь он все же городская машина.

Единственное против Семерки - найти в отличном состоянии техническом не так уж и легко. Эти машины используются в основном безбожно. Так что если Семерка, то сразу после покупки ее надо завести к хорошему мастеру и проверить абсолютно все.

DarHelen
11.05.2011, 09:34

Дэу не иномарка. Нет. конечно, для России иномарка, но не та:)
Это маленькая и удобная машинка. с средненьким салоном и средненькой шумоизоляцией. Да, для барышни в городе она лучше. Но в остальном...

Synko
11.05.2011, 10:17
Мое мнение, нужно брать матиз. Он и экономичный, и в меру надежен, для города в самый раз, расход небольшой. Хорошее соотношение Цена/Качество(вот, что на самом деле важно)

Serge
12.05.2011, 16:15
Для города я бы наверное выбрала Матиз. Но, смущает меня лишь одно в этой машине -это просто жестянка. Если кудато в ней въехать. то считай что защиты ровно 0.
Семерка тоже не пример по безопасности, как и все Жигули. Но мелкие стычки она перенесет лучше.
Если надо ездить за город часто по не самым лучшим дорогам - я за Семерку. Матиз в этом плане никакой - ведь он все же городская машина.

Единственное против Семерки - найти в отличном состоянии техническом не так уж и легко. Эти машины используются в основном безбожно. Так что если Семерка, то сразу после покупки ее надо завести к хорошему мастеру и проверить абсолютно все.

Вы знаете, Матизы используются не более аккуратно, плюс ко всему ресурс их двигателей безбожно мал и в отличие от жигулей уже не подлежит капремонту

reg-user
12.05.2011, 20:39
Да и я бы посоветовал, для первых полетов выбрать жигу, после нее садишься в любой тарантас(матиз) и просто сказка.
Сам когда учился в школе, ездил на жиге: без гидроусилителя, без кондиционера, без какого либо комфорта. Зато после получения водительского удостоверения для меня любая машина семечки.

Synko
13.05.2011, 21:46
Да и я бы посоветовал, для первых полетов выбрать жигу, после нее садишься в любой тарантас(матиз) и просто сказка.
Сам когда учился в школе, ездил на жиге: без гидроусилителя, без кондиционера, без какого либо комфорта. Зато после получения водительского удостоверения для меня любая машина семечки.

Учиться в школе на жиге это одно, а вот откатать на ней пару лет, причем так, не по 10 км в день. Вот тогда реально чувствуется разница. Я на опельке своем стареньком пару лет катался. Пото пересел на новую, разница колосальная:D:Dочень чувствуется

reg-user
14.05.2011, 20:01
100 км езды на жиге(либо подобном авто) заменяют 1000, а то и 2000 км на "нормальной" иномарке.