PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к Автолюбителям.

Мураш
10.04.2011, 14:37
После незабываемой поездки по городу пришёл такой вопрос в голову...
Какие положительные качества продукции Российского автопрома вы могли бы назвать? За что вы любите и цените наши автомобили?

Graff
10.04.2011, 14:57
Какие положительные качества продукции Российского автопрома вы могли бы назвать? За что вы любите и цените наши автомобили?

1. Невысокая (относительно) рыночная стоимость.
2. Возможность ремонта в гаражных условиях.
3. Недорогие запчасти.
4. Слабая чувствительность к качеству топлива

Мураш
10.04.2011, 15:08
1. Невысокая (относительно) рыночная стоимость.
2. Возможность ремонта в гаражных условиях.
3. Недорогие запчасти.
4. Слабая чувствительность к качеству топлива

Отлично, Замечательно. А как пасажир? Какие качества? Удобно? Комфортно?

Graff
10.04.2011, 15:12
Отлично, Замечательно. А как пасажир? Какие качества? Удобно? Комфортно?

Имеете ввиду как для пассажира? Или если бы я был пассажиром? Кстати, некоторые автомобили отечественного производства довольно комфортабельны: "приора", "21110", "УАЗ патриот" и прочие. Они конечно уступают иномаркам, но тем не менее.:)

Мураш
10.04.2011, 15:25
Имеете ввиду как для пассажира? Или если бы я был пассажиром? Кстати, некоторые автомобили отечественного производства довольно комфортабельны: "приора", "21110", "УАЗ патриот" и прочие. Они конечно уступают иномаркам, но тем не менее.:)

Ну да. Вот вы как пассажир и/или водитель в отечественном автомобиле.
:)

Ляля
10.04.2011, 18:39
Какие положительные качества продукции Российского автопрома вы могли бы назвать?...

Какие могут быть положительные качества у российской продукции? Если хоть раз сел за руль иномарки - понимаешь какого качества эта продукция.

Юренсий_Харьковский
10.04.2011, 18:41
Какие могут быть положительные качества у российской продукции? Если хоть раз сел за руль иномарки - понимаешь какого качества эта продукция.

Что говорить тогда уже о качестве украинских товаров!:D

Ляля
10.04.2011, 18:49
Что говорить тогда уже о качестве украинских товаров!:D

Не приходилось, к сожалению, хотя возможно к счастью )))
Видимо вся продукция постсоветских стран "страдает" этим

Alonso11
10.04.2011, 19:30
Не приходилось, к сожалению, хотя возможно к счастью )))
Видимо вся продукция постсоветских стран "страдает" этим

Страдает еще и как! На мой взгляд понятия украинское и российское качество - две разные вещи. Россия, конечно, хорошо лидирует!

Andrew
10.04.2011, 23:19
А ещё они часто неубиваемы! И вездепроходимы! Наши же - с самой высокой проходимостью. Обожаю уазики и буханки в этом плане.

Serge
11.04.2011, 11:01
А ещё они часто неубиваемы! И вездепроходимы! Наши же - с самой высокой проходимостью. Обожаю уазики и буханки в этом плане.

Ага, а кобыла с телегой еще лучше - везде пройдет )))

Jetta
12.04.2011, 12:28

1. Относительно низкая цена;
2. Большой дорожный просвет;
3. Ходовая, адаптированная под наши дороги;
4. Возможность ремонта в любом гараже;
5. Невысокая стоимость запчастей.

Scorpion
12.04.2011, 13:35

Большой дорожный просвет. Низкая цена запчастей. Возможность ремонта в полевых условиях. Но причин не любить его гораздо больше!:)

saanek
12.04.2011, 15:10
Самое главное это конечно низкая стоимость, и ни чего сложного в ремонте, не нужно обращаться в автосервис т.к легко можно починить самому у себя в гараже.

Иван
12.04.2011, 19:15
Все вместе взятые "достоинства" отечественных автомобилей (тяжело их конечно назвать таковыми) не компенсируют даже чуточку недостатков

Михаил
13.04.2011, 13:03

Да наши машины и в огне не горят и в воде не тонут, и период полураспада у них выше:)

Аккуратная
13.04.2011, 14:15

Люблю 9-ку с давних пор, хотя давно на ней не езжу... Прям стихи))
9-ка быстрая, маленькая, малопрожорливая. И даже можно ее назвать красивой.
Вот так!;)

Вовчик
15.04.2011, 14:40

Что-то я думал, думал и ничего положительного в голову не приходит, только если не надо на автослесаря тратится можно все самому в гараже сделать. И еще песенка вспомнилась : "Это не я имею машину, это машина....."

17.04.2011, 07:33
Однозначно их главное и, скорее единственное преимущество - это стоимость, ну может, я бы ещё назвал толщину металла, если брать более ранние образцы (я о том тесте с танком и запорожцем(:)

Мураш
17.04.2011, 08:05

Буханки... Соберешь лодки, провизию, компанию... Загрузишь это всё в "Буханочки"... И в тайгу... И никакая другая машина туда не пройдёт. Эх...)))

Serge
17.04.2011, 19:33
Что-то я думал, думал и ничего положительного в голову не приходит, только если не надо на автослесаря тратится можно все самому в гараже сделать. И еще песенка вспомнилась : "Это не я имею машину, это машина....."

Вот вот, в сравнении с иномаркой, под капот отечественной машины можно самому заглянуть и что то там сделать ... но на этом плюсы вроде как и заканчиваются

Serge
17.04.2011, 19:36
Буханки... Соберешь лодки, провизию, компанию... Загрузишь это всё в "Буханочки"... И в тайгу... И никакая другая машина туда не пройдёт. Эх...)))

Просто что Вы имеете в виду под другой машиной. Хороший внедорожник, а не паркетник пройдет как минимум не хуже "Буханки" а уж про комфорт даже не говорю

Юренсий_Харьковский
17.04.2011, 19:41
Серж, поясни, что такое "буханка"? А насчет проходимости мне нравится ЛуАЗ ("Волынянка"). На охоту с пацанами ездим частенько. По осени свободно проходит по грязи. Ниразу не застрявали !

Serge
18.04.2011, 19:43
Серж, поясни, что такое "буханка"? А насчет проходимости мне нравится ЛуАЗ ("Волынянка"). На охоту с пацанами ездим частенько. По осени свободно проходит по грязи. Ниразу не застрявали !

Ну это Мураш так назвал УАЗик именуемый "батоном" в народе ))))
...а я прокомментировал

royk
21.04.2011, 07:26
Мне по душе "Бобик" обычный, я не знаю, как он называется, мы на таком бобике в том году по кукурузному полю вышивали я после этого его зауважал, танк, а не машина...

Юренсий_Харьковский
21.04.2011, 10:47
Мне по душе "Бобик" обычный, я не знаю, как он называется, мы на таком бобике в том году по кукурузному полю вышивали я после этого его зауважал, танк, а не машина...

Ну да. Отечественный нормальный внедорожник! мини-Вездеход :)

royk
21.04.2011, 20:34
Ну да. Отечественный нормальный внедорожник! мини-Вездеход :)

Не такой уже и мини, мы впятером сидели и неплохо себя чувствовали )

Jetta
22.04.2011, 09:12

У меня от "Волынянки" тоже остались особые впечатления... Мы на ней картошку по полю перевозили! :D

Михаил
23.04.2011, 10:20

Как только уаз не называют)) Автомобиль этот хороший своей проходимостью, но есть еще и лучше его это Нива проходимый автомобиль, она проходит даже в тех местах где уаз садится на пузо.