PDA

Просмотр полной версии : Фиат Уно 1 л.

Юренсий_Харьковский
18.05.2011, 21:54
Одно время имел честь кататься на данном автомобиле. Литровый двигатель, расход - 5 литров (после капремонта двигателя), свиду маленькая, а салон вместительный, маневренная.
В общем, остались только положительные эмоции от использования моего фиатика!
Может еще у кого-нибудь такой аппарат был - делитесь отзывами!

Alonso11
18.05.2011, 21:59
Мне машина досталась уже старенькой - 13-летней, после тестя - он купил себе новую, а мне отдали -учиться. Надо сказать, для новичка эта машина идеальна -небольшая, вся из прямых углов - обзор замечательный. В салоне минимум комфорта, печка плоховато грела.

Была у машины замечательная особенность, если вжимаешь педаль газа в пол, то машина просто стартует как гоночная, при том что она не турбированная -вообщем от такой маленькой машинки такого никто не ожидал, чем я пользовался уходя метеором со светофоров, но и кушала она очень хорошо - до 13 литров, хотя и 92. Неприятная особенность, поездишь, паркуешься и пока она не остынет - снова не заводится - в чем дело так и не узнали. Продали.

Решили купить мне другую, позвонили нашему механику, тот спросил - "она что еще ездит? Сливайте, конечно!" Продали уже год как, а вот недавно видели ее она у нас особенная - больше белых фиатов Уно в Харькове нет. Ездит еще.

Вообщем, мне как новичку - она была просто суер - с парковкой никаих проблем, маленькая, юркая, руля слушалась замечательно. Зимой я ездил был момент - зимние шины только впереди были - ни разу не занесло. Тормоза были тоже хорошие - вставала как вкопанная.

Вообщем, у меня как у водителя - впечатления хорошие, а вот у моего друга -как у того, кто ею занимался - наоборот, правда, надо признаться, что нам она досталась после тестя - а тот машину эксплуатировал в хвост и гриву, а вот ухаживал за ней ужасно, так что если бы не он, может и у меня не было бы с Фиатом таких проблем.

Перед продажей гоняли ее в авторизированный центр - они ничего не увидели криминального, так вопрос о том, почему она не заводилась сразу после поездки так и остался открытым.