PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг головной оптики

art_miller
07.04.2011, 22:23
Дороги у нас ужасные, освещения ночами нет. А хочется не попадать в ямы.
Как по мне - так проще один раз сделать хорошую оптику, чем постоянно ровнять колеса.
Давайте в этой теме делиться своим опытом. Помогать друг другу.
Сам занимаюсь оптикой, может смогу подсказать.

camaro25
08.04.2011, 15:11
Подскажи как на классических жигулях 01 сделать лучше свет?.Мы заменили оптику(установили импортную),поставили хорошие лампочки.

art_miller
08.04.2011, 15:16
Тут вариантов не много. Лучше купить доп. фары Hella и прицепить к бамперу. Только настроить хорошо.
Ксенон ставить не стоит, тем более в заводские фары

Юренсий_Харьковский
10.04.2011, 16:07
Ну хороший свет для себя - ничего не видно водителю встречного автомобиля. Я сколько обращал внимание, часто ксенон настраивают под водителя, чтобы ему было хорошо видно, а для других участников движения - все равно. Я езжу не быстро 60-80 км/ч (ну бывают конечно случаи когда и летаю, но редко), мне вполне хватает заводской оптики, если только с хорошими лампочками!

art_miller
10.04.2011, 17:48
Хороший свет - это такой, который и себе хорошо освещает, и встречным не слепит.
У меня заводской свет ужасный, даже с супер лампочками. я поставил себе би-ксеноновые линзы от фольца - радуюсь. Видно прекрасно и не слепит встречных

Юренсий_Харьковский
10.04.2011, 17:52
Хороший свет - это такой, который и себе хорошо освещает, и встречным не слепит.
У меня заводской свет ужасный, даже с супер лампочками. я поставил себе би-ксеноновые линзы от фольца - радуюсь. Видно прекрасно и не слепит встречных

Сразу вопрос: "би-ксенон" это что? ( Просто в оптике я полный 0). Только прошу не оскорблять меня! :)

art_miller
10.04.2011, 21:51
би-ксенон - это ближний и дальний в одной лампе. Как галогеновая Н4.
Но, не путать би-ксенон в обычной фаре, рефлекторной. И би-ксенон в линзе , прожекторный тип оптики.

Юренсий_Харьковский
11.04.2011, 08:58
би-ксенон - это ближний и дальний в одной лампе. Как галогеновая Н4.
Но, не путать би-ксенон в обычной фаре, рефлекторной. И би-ксенон в линзе , прожекторный тип оптики.

Спасибо! Теперь буду знать, а-то аж как-то неудобно стало... Все знают что это, а я нет :)

royk
15.04.2011, 19:15
А мне было всегда интересно, что ксенон действительно помогает лучше видеть на дороге или хороший галоген ему ничем не уступит по качеству?

art_miller
18.04.2011, 15:40
Ключевое слово - хороший. А еще, будь то ксенон или галоген - световой поток нужно правильно направить. Т.е. на дорогу, а не на деревья

Jetta
21.04.2011, 08:30
Дороги у нас ужасные, освещения ночами нет. А хочется не попадать в ямы.
Как по мне - так проще один раз сделать хорошую оптику, чем постоянно ровнять колеса.
Давайте в этой теме делиться своим опытом. Помогать друг другу.
Сам занимаюсь оптикой, может смогу подсказать.

А что можно придумать для моей VW Jetta? Ее родная оптика очень слабо светит...

Scorpion
21.04.2011, 09:40
Что можете предложить для ВАЗ-21013? Хочется чего-то необычного и желательно не за космические деньги...

art_miller
21.04.2011, 15:08
Jetta какого года?
А на ВАЗ-21013 есть несколько вариантов. Смотря о какой максимальной сумме удет речь. Самый простой вариант - купить новые фары, поставить лампы Koito ( около 400грн комплект). Покруче - сделать что-то на подобии фар мерса G класса. Точный бюджет не скажу, но минимум 300 баксов.

Видел копеечкув Днепропетровске с фарами от гелика - очень жирно и не обычно. Свет , понятное дело, очень хороший

Jetta
21.04.2011, 21:35
Jetta какого года?
А на ВАЗ-21013 есть несколько вариантов. Смотря о какой максимальной сумме удет речь. Самый простой вариант - купить новые фары, поставить лампы Koito ( около 400грн комплект). Покруче - сделать что-то на подобии фар мерса G класса. Точный бюджет не скажу, но минимум 300 баксов.

Видел копеечкув Днепропетровске с фарами от гелика - очень жирно и не обычно. Свет , понятное дело, очень хороший

Jetta 1985 г.в. Какие еще данные нужны для подбора вариантов?

art_miller
22.04.2011, 06:50
бюджет. Только он ограничивает

Jetta
22.04.2011, 09:16
бюджет. Только он ограничивает

Бюджет - до 1000 гривен. Можно будет смастерить что-то толковое или нет?

art_miller
22.04.2011, 11:03
Даже если ставить китайские би-ксеноновые линзы - выйдет дороже. А нужно еще и стекла отшлифовать. Около 1500-1700 минимум, это толково получится, хороший свет, не будет слепить встречных. А до 1000 это только обычный би-ксенон, но в ваших фарах он не будет хорошо светить

Scorpion
24.04.2011, 07:45
Jetta какого года?

А можно фотки вариантов фар типа G-класса для моей машинки? Интересно посмотреть как это выглядит на практике!

Михаил
04.05.2011, 06:54
Почитал я тут и понял все те кто слепят на дорогах ксеноном просто люди услышавшие о ксеноне и для крутости решили себе его установить! А то что любая деталь автомобиля должна быть правильно отрегулирована на это "Пофиг", мне же нормально.