PDA

Просмотр полной версии : ГАИ утверждает, что я был нетрезв и забрали права

Graff
14.05.2011, 14:45
Меня остановил патруль ГАИ,
гаишник стал утверждать, что я не трезв, намекнул что этот вопрос можно решить полюбовно, я отказался. Составили протокол,копию протокола мне не выдали, забрали права, выдали временный талон и отпустили. Возникает вопрос, если я пьян, так почему же работники ГАИ позволили мне сесть за руль? И второй вопрос, если я сразу же после происшествия поехал в поликлинику и прошел тест на алкоголь. Тест отрицательный, дата и время прохождения теста указаны в справке.Как мне теперь вернуть свои права?

Юренсий_Харьковский
14.05.2011, 14:46
Я конечно не юрист... но думаю в таком случае надо сразу звонить в телефон доверия ГАИ... это явное вымогательство...

Александр
14.05.2011, 20:18
Я конечно не юрист... но думаю в таком случае надо сразу звонить в телефон доверия ГАИ... это явное вымогательство...

Юра, спустись на землю , какой телефон доверия ГАИ , ты где живешь???
Я знаю и это 100% телефон доверия ГАИ находится в дежурной части Управления ГАИ на Шевченко 26, и на все ваши звонки отвечает прапорщик или старшина ГАИ, о чем можно вообще жаловаться и кому???

Synko
16.05.2011, 22:07
Юра, спустись на землю , какой телефон доверия ГАИ , ты где живешь???
Я знаю и это 100% телефон доверия ГАИ находится в дежурной части Управления ГАИ на Шевченко 26, и на все ваши звонки отвечает прапорщик или старшина ГАИ, о чем можно вообще жаловаться и кому???

Да, хочется верить в соц защиту. Но практика показывает, что это мало, что дает. Одно дело возьмем крупный супермаркет, и попадем в ситуацию когда вам нахамил один из продавцов, консультантов. Вы сообщаете менеджеру или директору, и может дойти до увольнения сотрудника неккоректно повевшего себя, по отношению к вам. А другое дело ГОС структуры, где такое впринципе невозможно, за исключением случаев которые получают огласку в прессе, или по тв. Не в той стране живем(

Юренсий_Харьковский
17.05.2011, 07:29
Это точно! Но не будешь же из-за каждого ГАИшника, который нарушает закон бежать на телевидение. Тем более, если бы каждый так делал, то новости у нас были бы только о ГАИшниках, нарушивших закон :)

Synko
17.05.2011, 15:16
Это точно! Но не будешь же из-за каждого ГАИшника, который нарушает закон бежать на телевидение. Тем более, если бы каждый так делал, то новости у нас были бы только о ГАИшниках, нарушивших закон :)

Да, так и есть. Поэтому мы вынуждены, уживаться с этим бардаком!

Юренсий_Харьковский
17.05.2011, 21:44
Да, так и есть. Поэтому мы вынуждены, уживаться с этим бардаком!

Хотя, некоторые гаишники прославились уже с помощью СМИ. Вот, например, случай в Донецке :D

Прошу прощения, не в Донецке, а в донецкой области. город Харцызск
477Hpycle1w

И также прилагается запись телефонного разговора (http://roadcontrol.org.ua/node/961) с обращением данного инспектора ГАИ к водителю после инцидента:)