PDA

Просмотр полной версии : Авто с турбированным двигателем

Юренсий_Харьковский
08.05.2011, 12:34
Я управлял один раз автомобилем с турбированным двигателем. Все таки чувствуется увеличение мощности при включении турбины. Ездил я на Митсубиси Л200. Не знаю как на других.
У кого машина с турбированным двигателем - поделитесь впечатлениями и отзывами.

Alonso11
11.05.2011, 14:19
Даже не знаю, тут наверное на любителя. Мне турбина не нужна. Может тому, кто любит скорость, турбина важна...

DarHelen
13.05.2011, 09:18
Ну, турбину ставить на обычный городской автомобиль - как то смысла не вижу.
А вот если это машина "выходного дня" и ва на ней проехаться с ветерком или погонять, то турбина это конечно вещь.
Мощность чувствуется нутром. Сама ездила пару раз только, катали меня.

reg-user
13.05.2011, 20:18
а ремонт такого девайса обрадует даже лузера.

Юренсий_Харьковский
13.05.2011, 20:20
В смысле, "обрадует"? Дешево или что?

reg-user
13.05.2011, 20:27
"обрадует"

правильно подмечено, я не поставил кавычки, именно "обрадует"

Master
14.05.2011, 16:09
Обрадует? Что вообще можно чинить в турбине. Она состоит из высоко сбалансированной крыльчатки и сальников..корпус я в расчет не беру. Конечно есть турбины с изменяемой геометрией, но не о них сейчас речь. Если на крыльчатке есть сколы, сломанны лопасти то такую турбину лучше менять. Потекли сальники? Мелочь какая, а кто после сборки ее балансировать будет? Вообще то сейчас это уже достаточно надежный агрегат. И при правильной эксплуатации машины трудиться долго.

Забыл сказать. Не такая уж она и дорогая. Ставят их в основном на дизелях. Если это бензиновый мотор, то и машина высокого класс, чаще новая, хозяева более обеспеченные :)

Юренсий_Харьковский
14.05.2011, 21:38
Спасибо, Мастер, что внесли ясность! Я мало сталкивался с турбинами. Можно сказать, что даже вообще не сталкивался на практике.
Я даже не знал, что она просто меняется при поломке! :)
Но теперь все стало на свои места.

Synko
16.05.2011, 14:41
Турбина хороша, и нужна, при выходе в сложный обгон. Когда нужно быстро убраться с полосы встречного движения. Думаю многим в этот момент хотелось иметь машину чуть помощнее

Юренсий_Харьковский
16.05.2011, 20:14
Турбина хороша, и нужна, при выходе в сложный обгон. Когда нужно быстро убраться с полосы встречного движения. Думаю многим в этот момент хотелось иметь машину чуть помощнее

Да. Много раз, совершая обгон, переживать начинал. Думал, вот бы в этот момент ей мощности побольше!

Synko
16.05.2011, 21:55
Да. Много раз, совершая обгон, переживать начинал. Думал, вот бы в этот момент ей мощности побольше!

Когда еще на опельке ездил, 1.7 дизель, попал один раз в неприятную ситуацию. Вышел в обгон фуры, слепой затяжной поворот, еще и на подъеме...Короче, опыта было мало, вроде казалось никого, а тут вижу камазик)) едет навстречу. Вот тогда нажав газ в полик, я и задумался, о желаемой мощности авто. Благо все нормально обошлось. После того случая, перед выходом в обгон, всегда 2 раза подумаю.

Юренсий_Харьковский
17.05.2011, 07:26
Когда еще на опельке ездил, 1.7 дизель, попал один раз в неприятную ситуацию. Вышел в обгон фуры, слепой затяжной поворот, еще и на подъеме...Короче, опыта было мало, вроде казалось никого, а тут вижу камазик)) едет навстречу. Вот тогда нажав газ в полик, я и задумался, о желаемой мощности авто. Благо все нормально обошлось. После того случая, перед выходом в обгон, всегда 2 раза подумаю.

А перед совершением данного маневра надо обязательно убедиться в его безопасности. Тем более на затяжном повороте и подъеме!
Если я правильно понял, то вы просто нарушили ПДД. На затяжных поворотах, как правило, наносят сплошную линию, так как видимость там ограничена, а если еще и подъем, то 100%.

Synko
17.05.2011, 15:18
Согласен, нарушил. Терпение лопнуло ехать за фурой. Порой мы совершаем глупости, о которые нам в будущем служат уроком.

Юренсий_Харьковский
17.05.2011, 21:37
Это хорошо - что понимаете! Можно было моргнуть фуре и она бы вас пропустила. Или показал бы вам левый поворот, что значило бы - "обгонять нельзя, едут встречные"

reg-user
18.05.2011, 19:18
Можно было моргнуть фуре и она бы вас пропустила. Или показал бы вам левый поворот, что значило бы - "обгонять нельзя, едут встречные"

иногда такие встречаются, но не часто

Юренсий_Харьковский
18.05.2011, 21:47
В вашем случае, я понял, не такой водитель был.

Synko
20.05.2011, 08:18
Именно так. Да он и сам толком не видел кто там за поворотом.

Tesh
20.05.2011, 09:49
Имел опыт вождения на бусе Iveco TurboDaily 2.4...так вот до подключения турбины на 70км\ч машина просто напросто тупит,очень медленный разгон,но вот когда на 3-й передаче включается турбо,автомобиль превращается просто в самолёт...хотя многое зависит от характера вождения водителя...

Юренсий_Харьковский
20.05.2011, 10:11
Тут спорить сложно. Турбодизель вообще отличная тема. Пустой или груженый под завязку, на горку или с горы - разницы нет никакой!