PDA

Просмотр полной версии : Средства для промывки двигателя

Юренсий_Харьковский
07.05.2011, 12:18
Я раньше промывал двигатель при замене масла исключительно маслом И-20, но как-то зам директора фирмы, на которой я работал, попросил поменять масло. Вместе с маслом он привез средство для промывки двигателя. Я сделал все по инструкции, и когда слил старое отработаное масло, заметил, что оно стало нереально черным (до этого на щупе смотрел - относительно чистое). Отсюда напрашивается вопрос: получается, что средство для промывки действует эффективнее чем И-20?
Пользуетесь таким средством?

П.С. Хочу еще добавить: я пользовался средством для промывки двигателя быстрого действия (то есть, если залить его в двигатель - нельзя ехать. Надо дать двигателю поработать на холостых оборотах, а потом слить отработанное масло.), а есть еще средства для промывки двигателя длительного действия (заливаешь и ездишь 100-500 км, потом просто сливаешь отработку и заливаешь новое масло). Но такими я не пользовался. Может кто-то использовал - поделитесь опытом!

Александр
07.05.2011, 12:32
Я промываю двигатель обычным промывочным маслом.
Никаких 10-15 минуток в баночках по 300-500мл не использую и знакомым не советую , уж очень не хорошие отзывы о этих баночных промывках.

Юренсий_Харьковский
07.05.2011, 13:40
"Обычным промывочным маслом" - это то есть индустриальным И-20? Я правильно понимаю? Или есть какое-то специальное промывочное?

Александр
07.05.2011, 13:50
Я не вникал , на этикетку , знаю что было написано "Промывочное масло" я так понимаю что оно индустриальное

Alonso11
11.05.2011, 14:30
Пользуюсь промывкой двигателя быстрого действия Luiqui Moly. Очень доволен! Просто в применении и качественно промывает!

reg-user
12.05.2011, 21:00
Я вообще не применяю никаких промывок, на каком то ресурсе читал, что рекомендуют не использовать промывки, слил старое, залил новое, и все, оно(новое) типа лучше усваивается если есть старое.

Юренсий_Харьковский
12.05.2011, 21:39
Но как же тогда быть с грязью, которая вследствие сгорания масла образуется, осадок, который образовался в следствие износа деталей? Осадок в картере, забитые каналы в блоке и голове... Как с этим быть?

Master
14.06.2011, 23:10
Представьте, на грузовом дизельном MAN TGA заправочная емкость масла 42 литра. Если подумать во сколько бы обходилась промывка двигателя. Цена самого промывочного масла, плюс норма часы по работе. Так вот. Ни кто и ни когда их не промывает. А ведь эти машины работают в гораздо более тяжелых условиях чем наши. В нормальном, не фальшивом масле достаточно присадок которые все сделают и без промывки. Здесь уместна рекомендация, покупайте масло на дилерских станциях. Для них ТО основной источник дохода и масло берут здесь настоящее в бочках, не дай бог масло левое сколько клиентов в раз пострадать может.
А забитые каналы в блоке, грязь, осадок......жуть какая.....забудьте. Вам не повезет:D

Юренсий_Харьковский
15.06.2011, 05:43
Кстати, слышал, что в грузовиках двигатель не промывают. У брата был КрАЗ, так при замене масла он даже не заморачивался над промывкой двигателя. Просто слил старое масло и залил новое.

Alonso11
19.06.2011, 20:39
Грузовики - это отдельная история! Хотя нагрузки, при которых работают грузовики значительно выше, чем для легковых автомобилей. Странно, что при замене масле двигатель не промывают ничем...