PDA

Просмотр полной версии : Ремонт "девяток"

Аккуратная
06.04.2011, 14:52
12 лет назад у нас была "Девятка". Ух и гоняли мы на ней, классная тачка).
А вот ремонту было до черта. Каждый день да через день то одно, то другое... Постоянно чинили.
Интересно новые девятки такие же ломающиеся или все-таки отечественный автопром шагнул вперед за это время?
У нас сейчас иномарка. Но все же любопытно: народ все так же мается с нашими машинами?

camaro25
06.04.2011, 17:08
Работаю на СТО уже 7лет.Могу удовлетворить ваше желание знать:ломаются!.

Станислав
06.04.2011, 17:34
А что именно чаще всего ломается?

Александр
06.04.2011, 18:20
а где вы видели советский автопром который не ломается?
если машине своевременно проводится техническое обслуживание , то машина будет ломаться реже все зависит от качества запчастей и манеры езды и где обслуживается авто.

Zonar
07.04.2011, 07:06
Сейчас вместо девяток идут четырнадцатые. Мне тоже жутко нравится эта моделька. Ломается в ней правда много чего. Если дороги не ахти, то первым делом умирают стойки, потом рулевая. У меня даже был такой случай, что балка задняя лопнула - это говорит о качестве металла. С девятками раньше проще было, карбюратор он как то сподручней ремонтируется, чем инжектор. В инжекторах полно датчиков, которые тоже вечно выходят из строя, ну либо работают нестабильно. Термостат тоже место небеспроблемное, тормозная система выходит из строя чаще, чем должна. Ну в общем куча всего - как начнешь, так и целого дня не хватит... Одни расстройства:)

Аккуратная
07.04.2011, 08:21

У нас с Девяткой был такой случай под Новый год.
Поехала в аэропорт свёкра встречать. И за 5 км до аэропорта прямо в салоне перед пассажирским сидением лопнул патрубок, где тосол проходил, не знаю как эта фигня называется)
Салон заволокло паром о горячего тосола, благо никто не обжегся. Сейчас весело вспоминать, а тогда благо авария не произошла.

Рита
16.04.2011, 06:49
Поехала в аэропорт свёкра встречать. И за 5 км до аэропорта прямо в салоне перед пассажирским сидением лопнул патрубок, где тосол проходил, не знаю как эта фигня называется)
Салон заволокло паром о горячего тосола, благо никто не обжегся. Сейчас весело вспоминать, а тогда благо авария не произошла.

Блин, хорошо, что у нас не "Девятка"))
А так, если серьезно, я даже представить себе не могу - что бы я делала в такой ситуации? Вы молодец, что справились и не допустили аварию.

Юренсий_Харьковский
16.04.2011, 21:43

Пусть и не в тему по "девяткам", но тоже относится к отечественному автопрому. СуперМАЗ! Гордость автомобилестроения. Ехали мы с братом на нем. И что там получилось я так и не понял, но в лобовое стекло ударила вода и в кабину тоже потекло... А. По-моему закипели так :) Машина шла с перегрузом (фура) + жара неимоверная была... Но мне "повезло" я все таки обжегся :(