PDA

Просмотр полной версии : Датчики парковки

Serge
30.04.2011, 16:29
Датчики парковки. Какие они бывают, их преимущества и недостатки, стоимость и прочее обсуждаем здесь !

AlfaRomeo
03.05.2011, 12:40
У меня знакомый доверился этому датчику и на паджере задний бампер побил.
А я вот уже года 3 пользуюсь, но доверяю все равно своим глазам. И бампер цел :)
П.С. марка датчика Бош

Serge
03.05.2011, 18:08
А я вот уже года 3 пользуюсь, но доверяю все равно своим глазам. И бампер цел :)
П.С. марка датчика Бош

Ну 100% полагаться на датчики конечно не стоит, но существует масса машин у которых тяжело чувствуются габариты, в таких случаях не зазорным будет выйти и посмотреть лишний раз при парковке

revelryxxx
05.05.2011, 07:39
Мое мнение о датчиках таких очень категорично, зачем они нужны? Во первых вы водитель и должны чувствовать свой авто, а если вы купили права, то будте добры научитесь ездить! Ладно датчик парковки поможет вам припарковаться, а если вы будете пролезать через автомобили в пробке ? Нужен опыт , а не датчик!

05.05.2011, 10:12
П.С. марка датчика Бош

Так, а смысл их устанавливать было, если все равно им не доверяете и паркуетесь без них ) Я понимаю, что они какую то пользу приносят, но все же. У знакомого стоят датчики, но вместе с камерой, где показывается расстояние до объекта - вот это удобно.

Synko
05.05.2011, 10:13
Мое мнение о датчиках таких очень категорично, зачем они нужны? Во первых вы водитель и должны чувствовать свой авто, а если вы купили права, то будте добры научитесь ездить! Ладно датчик парковки поможет вам припарковаться, а если вы будете пролезать через автомобили в пробке ? Нужен опыт , а не датчик!

Как бы хорошо человек не умел водить, но при парковке, ночью в незнакомом дворе, где из земли как обычно торчит какая нибудь труба, или еще что то, а фонари не работают, парковочный радар очень даже помогает. И это заблуждение, что датчики нужны только неопытным водителям! Но лучше камер заднего вида, с ночным режимом нет ничего:)

Юренсий_Харьковский
05.05.2011, 10:33
Как бы хорошо человек не умел водить, но при парковке, ночью в незнакомом дворе, где из земли как обычно торчит какая нибудь труба, или еще что то, а фонари не работают, парковочный радар очень даже помогает. И это заблуждение, что датчики нужны только неопытным водителям! Но лучше камер заднего вида, с ночным режимом нет ничего:)

А в незнакомом дворе вечером парковаться аккуратнее надо. И тем более, что за проблема припарковаться? Спереди - фары, сзади - фонари заднего хода. Не вижу проблемы с освещением. Я на ГАЗели (промбудка) спокойно парковался в любом незнакомом дворе в любое время суток. Наверное, просто опыт играет роль...

Synko
05.05.2011, 11:27
А в незнакомом дворе вечером парковаться аккуратнее надо. И тем более, что за проблема припарковаться? Спереди - фары, сзади - фонари заднего хода. Не вижу проблемы с освещением. Я на ГАЗели (промбудка) спокойно парковался в любом незнакомом дворе в любое время суток. Наверное, просто опыт играет роль...

согласен, но и утверждать, что парковочный радар изобретение для неумелых водителей, тоже неверное. В первую очередь, это прогресс в области комфорта и безопасности. Можно 100 раз припарковаться в темноте и ничего не задеть, но НИКТО, даже самый опытный водитель не застрахован от ошибок. Поэтому пускай парктроник стоит в автомобиле и в нужный момент он просто запищит, и возможно это будет тот самый момент.

05.05.2011, 11:58
На сколько я знаю, не все датчики парк троника способны "увидеть" трубу, торчащую из земли, они вроде как видят стены, бордюры, но не тонкие предметы или я ошибаюсь ?

Serge
05.05.2011, 12:20

На то он и датчик ПАРКОВКИ, а не для того чтобы в пробке пролазить )))

Serge
05.05.2011, 12:23
На сколько я знаю, не все датчики парк троника способны "увидеть" трубу, торчащую из земли, они вроде как видят стены, бордюры, но не тонкие предметы или я ошибаюсь ?

Ошибаетесь, датчики очень хорошо "видят" всякие штыри и значительно помогают парковаться если машина крупная и обзор сзади плохой

Synko
05.05.2011, 12:58

смотря какие датчики. Дорогие видят больше.

Юренсий_Харьковский
05.05.2011, 13:21
согласен, но и утверждать, что парковочный радар изобретение для неумелых водителей, тоже неверное. В первую очередь, это прогресс в области комфорта и безопасности. Можно 100 раз припарковаться в темноте и ничего не задеть, но НИКТО, даже самый опытный водитель не застрахован от ошибок. Поэтому пускай парктроник стоит в автомобиле и в нужный момент он просто запищит, и возможно это будет тот самый момент.

А я и не утверждаю, что это "изобретение для неумелых водителей". Просто сказал, что мне эти датчики не нужны. Если будет стоять на моем автомобиле - так пусть стоит, снимать не буду :)

Ingvar
06.05.2011, 16:50
Так, а смысл их устанавливать было, если все равно им не доверяете и паркуетесь без них ) Я понимаю, что они какую то пользу приносят, но все же. У знакомого стоят датчики, но вместе с камерой, где показывается расстояние до объекта - вот это удобно.
Датчик вместе с камерой это очень хорошее оборудование. Но и без камеры, датчик хороший + к автомобилю, все равно бывают такие ситуации где датчик уж не выручит, но поможет 100%

Иван
13.05.2011, 07:49

Ах, какой вы умный! А вот интересно опыт как надо по-вашему приобретать, на звук паркуясь??? Но вы-то понятно, сразу, наверное,с большим опытом родились, а что простым смертным-то делать????

Master
18.05.2011, 19:51
Иван: А что простым смертным-то делать????

Попробую договорить мысли Ивана. Надо выйти из машины и все глазками увидеть. Ну если совсем плох, то попросить кого нибудь посмотреть сзади, что бы дров не наломать. Ребята! Надо парковаться по зеркалам. Тренируйтесь ни чего зазорного в этом нет:)

reg-user
18.05.2011, 19:57
Наверное, просто опыт играет роль...

согласен с Вами полностью

Юренсий_Харьковский
18.05.2011, 21:16
Иван: А что простым смертным-то делать????

Попробую договорить мысли Ивана. Надо выйти из машины и все глазками увидеть. Ну если совсем плох, то попросить кого нибудь посмотреть сзади, что бы дров не наломать. Ребята! Надо парковаться по зеркалам. Тренируйтесь ни чего зазорного в этом нет:)

Ну, хочу заметить, по зеркалам на легковушке все же тяжело парковаться - маленький обзор. А на ГАЗели у меня с этим проблем не было. На легковой я все таки не поленюсь повернуться и посмотреть что там сзади! Хотя, выбирая место для парковки, я уже зараннее обращаю внимание на то, что там находиться, нет ли штырей, труб и ям.