PDA

Просмотр полной версии : Переоборудование Транспортного Средства

Александр
28.04.2011, 19:11
Что подразумевается под "ПереоборудованиеТС" какие изменения , доработки попадают под переоборудования , а какие нет.

Synko
28.04.2011, 19:44
Под переоборудованием транспортного средства понимают внесение изменений в его конструкцию, в результате которых изменяются его учетные данные, например, тип транспортного средства, или производится замена номерных агрегатов.

Александр
28.04.2011, 20:18
На данный момент номерных агрегатов всего один это кузов.
вот основные пункты переоборудования для легковых авто
1.замена двигателей та силовых агрегатов
2. изменения кузовов со сменой модели или модификации;
3. изменения конструкции трансмиссии, тормозных систем, рулевого управления и вида топлива.

Serge
30.04.2011, 16:08
На данный момент номерных агрегатов всего один это кузов.
вот основные пункты переоборудования для легковых авто
1.замена двигателей та силовых агрегатов
2. изменения кузовов со сменой модели или модификации;
3. изменения конструкции трансмиссии, тормозных систем, рулевого управления и вида топлива.

плюс к этому - колеса радиуса, отличного от рекомендованного заводом-изготовителем, изменение или добавление светоприборов

SOm
30.04.2011, 17:55
прикол в том, что по ПДД вроде как запрещено, но в КУоАП мера не предусмотрена для частных авто ;)

Serge
30.04.2011, 19:09
прикол в том, что по ПДД вроде как запрещено, но в КУоАП мера не предусмотрена для частных авто ;)

Так тут мера и не нужна - просто запрещена эксплуатация такого автотранспорта, а там уже штраф согласно ПДД :)

SOm
30.04.2011, 19:54
Так тут мера и не нужна - просто запрещена эксплуатация такого автотранспорта, а там уже штраф согласно ПДД :)

штраф, согласно ПДД - это смешно :) спасибо :)))

ПДД (а точнее закон о дорожном движении) вводят свод правил и запретов. "штраф" налагается согласно КУоАП (или других кодексов, в зависимости от конкретной ситуации). и в КУоАП нет меры пресечения за переоборудование личного ТС.

точно так же, как ПДД запрещают ехать в городе быстрее 60кмч, но по КУоАП штрафы начинаются со скорости 80кмч. поэтому 79кмч ехать вроде как и нельзя, но наказать за это не могут...

Александр
30.04.2011, 20:38
точно так же, как ПДД запрещают ехать в городе быстрее 60кмч, но по КУоАП штрафы начинаются со скорости 80кмч. поэтому 79кмч ехать вроде как и нельзя, но наказать за это не могут...
Превышение скорости свыше 20 км/ч , до 20 км /ч допускается , но если человек в этом не соображает, то его могут развести и на 62 км/ч

80 км/ч еще можно , а вот 81 км/ч это уже нарушение ПДД и штраф.
У гаишников на радаре в городском режиме стоит 81 км/ч это уже превышение .

SOm
30.04.2011, 21:29
Превышение скорости свыше 20 км/ч , до 20 км /ч допускается , но если человек в этом не соображает, то его могут развести и на 62 км/ч

80 км/ч еще можно , а вот 81 км/ч это уже нарушение ПДД и штраф.
У гаишников на радаре в городском режиме стоит 81 км/ч это уже превышение .

не путай, согласно ПДД нарушение начинается уже на 61кмч. просто по КУоАП за такое превышение не предусмотрено наказания.

я могу, конечно, и ошибаться... тогда цитата из ПДД, где написано про "+20кмч" все расставит по своим местам ;)

Synko
07.05.2011, 08:39
не путай, согласно ПДД нарушение начинается уже на 61кмч. просто по КУоАП за такое превышение не предусмотрено наказания.

Да так и есть. Едешь 69 км/ч вроде как и не наказуемо, а вот едешь 71 уже всё!! на 11 км/ч превышение.

Александр
07.05.2011, 09:26
Та я вроде правила знаю может не правильно выразился .
Я имел ввиду , что наказуемо превышение более чем на 20 км/ч
Согласно ПДД в населенных пунктах разрешенная скорость транспортного средства не более 60 км/ч но 61-80 км/ч не штрафуют ( если конечно за рулем не водитель который правила в глаза не видел ,и на права отучился совсем колхозом за компанию)

Вот Закон України
"Про внесення змін та доповнень до КУпАП" від 24.09.2008
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатись тротуарами чи пішохідними доріжками, - штраф 255-340 грн
PS: Но сдается мне , что мы отошли от темы.

SOm
09.05.2011, 05:34
Да так и есть. Едешь 69 км/ч вроде как и не наказуемо, а вот едешь 71 уже всё!! на 11 км/ч превышение.

откуда 11?:confused:

Александр, суть в том, что достаточно много есть того, что по ПДД запрещено, но наказания за это не предусмотрено. просто скорость привел в качестве самого известного примера :)

Александр
09.05.2011, 08:11
SOm, Synko не с Украины , а Молдавии , возможно там у них другие законы.

Synko
10.05.2011, 16:14
SOm, Synko не с Украины , а Молдавии , возможно там у них другие законы.

Да, так и есть. Мало того, наши умники, снизили лимит скорости до 50 км/ч, для движения по городу, что вообще считаю неразумным.

Юренсий_Харьковский
19.06.2011, 17:31
Вы правы. 50 км/ч как-то маловато... хотя с точки зрения безопасности - вполне нормально. Тише едешь - дальше будешь. А еще и у вас в подписи хорошие слова на эту тему сказаны.

Александр
19.06.2011, 17:56
Тише едешь - дальше будешь.

Тише едешь - никому не должен :D

Юренсий_Харьковский
19.06.2011, 19:33
Ну или так)))