PDA

Просмотр полной версии : Депутаты решили запретить курение за рулем

Юренсий_Харьковский
07.04.2011, 15:34
Народные депутаты предлагают ввести полный запрет на курение за рулем, ссылаясь на европейский опыт. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде.

"Водители всех транспортных средств курят за рулем. Такая ситуация приводит к многочисленным ДТП и пожарам, особенно в летние периоды", - отмечают авторы законопроекта - депутаты Лилия Григорович, Владимир Карпук и Зиновий Шкутяк - в пояснительной записке.

Также снизить популярность курения призвана новая информация на сигаретной пачке. Кроме данных о содержании смолы и никотина, предлагается информировать курящего о количестве попадающего в его организм монооксида углерода (чадного газа).

"Влияние монооксида углерода очень опасно для организма человека. Эта опасность увеличивается за счет того, что он не имеет запаха и отравление может наступить незаметно. Даже незначительное его количество, попадающее в воздух и вдыхаемое человеком, может вызвать головокружение и тошноту, а вдыхание воздуха, в котором содержится 0,3% СО по объему, может привести к смерти человека", - объясняют депутаты.

"Фокус"

Михаил
11.04.2011, 17:51
Действительно курение за рулем негативно сказывается на участниках движения. Я хоть и сам заядлый курильщик, но стараюсь не курить когда вожу автомобиль. Страшно задуматься что будет если отвлечешься и тебя убьет сигарета не своими токсичными свойствами, а если ты собьешь человека? У каждого курильщика за рулем падала сигарета, вспомните такую ситуацию какие ваши действия были??? Одно неловко движение рулем и все... Так что лучше потерпеть и здоровый образ жизни это ведь не на столько плохо.

Юренсий_Харьковский
11.04.2011, 18:00
Действительно курение за рулем негативно сказывается на участниках движения. Я хоть и сам заядлый курильщик, но стараюсь не курить когда вожу автомобиль. Страшно задуматься что будет если отвлечешься и тебя убьет сигарета не своими токсичными свойствами, а если ты собьешь человека? У каждого курильщика за рулем падала сигарета, вспомните такую ситуацию какие ваши действия были??? Одно неловко движение рулем и все... Так что лучше потерпеть и здоровый образ жизни это ведь не на столько плохо.

Согласен с вами, Михаил. Я тоже заядлый курильщик, но чувствую, как отвлекает курение за рулем. В условиях города достаточно не удобно ехать и курить. Другое дело по трассе, все же немного проще.

Jetta
12.04.2011, 12:49
Я не курю, а потому всячески поддерживаю запреты курения в любых местах... Лучше бы жене цветы лишний раз купили вместо сигарет или в кафе сводили на сэкономленные деньги... :)

Иван
14.04.2011, 12:31
Абсолютно правильное решение, очень отвлекает прикуривание, потом надо аккуратно сбросить пепел, чтобы ничего не прожечь, а потом затушить сигарету или того хуже выкинуть в окно, а эти секунды могут стоить жизней невинных людей.

14.04.2011, 18:02
Никогда не понимал людей, которые курят за рулём, хотя я и вообще курящих людей не пойму... Машина потом прокурена, воняет, пепел кругом, бычки, ну не знаю и плюс ко всему ещё и отвлекает водителя, кому это надо спрашивается. Конечно правильно сделали, что запретили, вообще эти сигареты запретить нужно или цены сделать по 100 грн за пачку (:

aleksandros
15.04.2011, 11:56
Народные депутаты предлагают ввести полный запрет на курение за рулем, ссылаясь на европейский опыт. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде.

"Водители всех транспортных средств курят за рулем. Такая ситуация приводит к многочисленным ДТП и пожарам, особенно в летние периоды", - отмечают авторы законопроекта - депутаты Лилия Григорович, Владимир Карпук и Зиновий Шкутяк - в пояснительной записке.

Также снизить популярность курения призвана новая информация на сигаретной пачке. Кроме данных о содержании смолы и никотина, предлагается информировать курящего о количестве попадающего в его организм монооксида углерода (чадного газа).

"Влияние монооксида углерода очень опасно для организма человека. Эта опасность увеличивается за счет того, что он не имеет запаха и отравление может наступить незаметно. Даже незначительное его количество, попадающее в воздух и вдыхаемое человеком, может вызвать головокружение и тошноту, а вдыхание воздуха, в котором содержится 0,3% СО по объему, может привести к смерти человека", - объясняют депутаты.

"Фокус"

Поддерживаю законорпроект, так как действительно летом из за этого леса,поля горят ( едет за рулем курит, кинул бычок , поле загорелось...дошло к лесу...а потом туши неделю из за одного *****

royk
15.04.2011, 18:17
Да это не просто вредно, это действительно опасно, согласен, что из-за курения за рулем часто бывают потом последствия, за которые человек потом не несет ответственности...

Серега
17.04.2011, 09:43
Нужно, что бы ещё пить и есть за рулем запретили, тогда будет вообще отлично (:

aleksandros
17.04.2011, 09:53
Нужно, что бы ещё пить и есть за рулем запретили, тогда будет вообще отлично (:

насколько я знаю, пить за рулем и так запрещено.

Юренсий_Харьковский
17.04.2011, 09:57
Как это пить запрещено? Не слышал. (ну кроме алкоголя).
Правильно, ради того, чтобы выпить пару глотков минералки - водитель останавливаться не будет...
А это конечно чревато...

aleksandros
17.04.2011, 10:10
Как это пить запрещено? Не слышал. (ну кроме алкоголя).
Правильно, ради того, чтобы выпить пару глотков минералки - водитель останавливаться не будет...
А это конечно чревато...

Ну именно алкоголь я и имел ввиду, а причем тут минералка я вобще не пойму.

23.04.2011, 19:25
Да это же он шутник, ну как же ты мог не заметить, тут же Петросян непризнанный :)