PDA

Просмотр полной версии : Реставрационные карандаши! Надолго ли помогают и какие посоветуете?!

Jetta
26.04.2011, 10:26
Купил себе на выходных реставрационный карандаш производства Польши. Зачистил ржавчину, обезжирил, нанес краску. Пока вроде нормально получилось... Но вот вопрос: долго ли продео=ржится краска без грунта и может вы посоветуете какие-то проверенные карандаши на будущее?

Станислав
26.04.2011, 17:21
Если это что-то типа скретч фри, то не стоит брать, потому что все покупатели негативного мнения.

Его можно назвать "Заделай царапину перед продажей", но никак не полноценной реставрацией.

Александр
26.04.2011, 18:48
все карандаши это для замазывания глаз и само успокоения, все что вы замазали через некоторое время вылезет в большем объеме. устранить дефект можно только при помощи покраски локальной или детальной обработка места коррозии, обезжирка, шпатлевание , зачистка, обезжирка , грунтовка, и покраска вот тогда будет держаться на протяжении нескольких лет, остальное это создать вид и после нескольких дождей или моек все смоется или облезет и растянется пятно еще больше .

Юренсий_Харьковский
26.04.2011, 19:05
Помню, отец пользовался такими карандашами. Действительно - только для отвода глаз. Через несколько лет в этих местах были большие проблемы с кузовом - под краской прогнило прилично.

Серега
28.04.2011, 10:40
Так, а если у меня, допустим, на заднем бампере немного краски слезло, зацепили, так совсем мало - точка в треть сантиметра в диаметре белая, а машина черная, можно таким карандашом воспользоваться, не перекрашивать же весь бампер, просто оно заметно сильно.

Михаил
04.05.2011, 06:23
Не стоит пользоваться такими карандашами автомобиль все равно остается царапаным. Самоубеждать себя что он покрашенный или ждать еще пока чего отвалится чтобы перекрасить разве в этом есть смысл?

Юренсий_Харьковский
05.05.2011, 17:56
Так, а если у меня, допустим, на заднем бампере немного краски слезло, зацепили, так совсем мало - точка в треть сантиметра в диаметре белая, а машина черная, можно таким карандашом воспользоваться, не перекрашивать же весь бампер, просто оно заметно сильно.

Ну бампер же пластиковый :) Тут, я думаю, можно применить реставрационный карандаш. Бампер под "подкраской" не поржавеет же:) Но зато не будет бросаться в глаза.

Graff
10.05.2011, 13:51
Для пластиковых деталей реставрационный карандаш конечно приемлем, но только не для металлических деталей кузова. Тут только либо локальная обработка поврежденного места либо детальная покраска!