PDA

Просмотр полной версии : Большой внедорожник или резвая легковушка?

Мураш
07.04.2011, 14:36
Вот такой вопрос, новичкам, у которых стаж вождения месяц, как считаете какое Авто необходимо для начала?
"Старенькая папина 6-ка" или можно сразу же за руль внедорожника?

Первый
07.04.2011, 14:40
Вот такой вопрос, новичкам, у которых стаж вождения месяц, как считаете какое Авто необходимо для начала?

Считаю начинать надо счего-то маленького.:) Пока научишься машину чувствовать, двигатель слушать.
Пока привыкнешь к потоку машин (а в больших городах тем более).
Сразу же садиться за руль внедорожника опасно для других автолюбителей.

Alonso11
07.04.2011, 14:52

Хоть я уже и не новичок, но выражу свою точку зрения. Когда я получил права, у меня был выбор: "Москвич" и "Фиат Крома". Крома была прилично раскачена... Мощность нормальная... дизель.. Но выбрал я "Москвич", зная то что он на много медленее, менее комфортабельный, да и не представительского класса далеко. Отъездил на нем. Поучился... И взял себе Крому.
Считаю, что надо начинать с малого, с медленного и более безопасного!

Водилка
07.04.2011, 15:04

Обожаю большие машины!
Терпеть не могу всякие "шестерки", даже если папина.
А вы что на внедорожник самостоятельно заработали, может папе дать поездить?:D

Юренсий_Харьковский
07.04.2011, 15:04

Однозначно, папина старенькая 6-ка. И опыт в вождении появится и в ремонте! Совет начинающим автолюбителям!

art_miller
07.04.2011, 17:23
Тут как посмотреть. С одной стороны - лучше учиться на чем-то дешевом, чтобы не жалко было. С другой - не дай Бог где-то протупишь , попадешь в дтп. На старой шестерке меньше шансов остаться целым, чем на джипе.

Graff
07.04.2011, 17:23
Обожаю большие машины!
Терпеть не могу всякие "шестерки", даже если папина.
А вы что на внедорожник самостоятельно заработали, может папе дать поездить?:D

Если исходить из вашей точки зрения, тогда можно приобрести КАМАЗ)) Чем не большая машина :)

Александр
07.04.2011, 20:10
Если исходить из вашей точки зрения, тогда можно приобрести КАМАЗ)) Чем не большая машина :)

тогда уж лучше белаз или вертолет .
главное перебороть себя и прежде всего выучить правила дорожного движения ,научиться правильно вести себя на дороге и чувстворвать авто и на чем бы не ездил на запорожце , москвиче ( дедушкином ) или на бентли , главное оставаться человеком .
кто ездил на москвиче тот будеь ездить на любом авто .:D

Юренсий_Харьковский
07.04.2011, 20:21
и на чем бы не ездил на запорожце , москвиче ( дедушкином ) или на бентли , главное оставаться человеком .

Золотые слова : "Оставаться человеком"! На практике такое часто можно увидеть? Как сел на бентли, лексус, хаммер и прочие - редко остается человеком! Случай в харькове: Джип врезался в трамвайную остановку, погибло 8 людей. Это человек? Конечно человек! Человечище! У него же Митсубиши Л200!

Александр
07.04.2011, 21:18
Золотые слова : "Оставаться человеком"! На практике такое часто можно увидеть? Как сел на бентли, лексус, хаммер и прочие - редко остается человеком! Случай в харькове: Джип врезался в трамвайную остановку, погибло 8 людей. Это человек? Конечно человек! Человечище! У него же Митсубиши Л200!

вроде 6 человек погибло , но водила ж Человечище он не последнее лицо в нашем городе и у него модный машин да и вряд ли что он сейчас сидит и кается в содеянном.

art_miller
07.04.2011, 22:20
А вообще учиться на том, что есть. Или на что хватит денег

Водилка
08.04.2011, 07:58

Камаз - не комфортно) А вот джипик это здорово.
И большой, и комфортный, и быстрый.
Правила пересечения перекрестков для БЕЛАЗов знаете?
Подъехал к перекрестку, посмотрел - нет ли других БЕЛАЗов, и поехал дальше:p

Юренсий_Харьковский
08.04.2011, 10:17
Камаз - не комфортно) А вот джипик это здорово.
И большой, и комфортный, и быстрый.
Правила пересечения перекрестков для БЕЛАЗов знаете?
Подъехал к перекрестку, посмотрел - нет ли других БЕЛАЗов, и поехал дальше:p

КАМАЗ не комфортно??? Там даже спалка есть! Можно раскинутся по человечески поспать :). А вот правила для БЕЛазов - это СУПЕР!:D:)

Юренсий_Харьковский
08.04.2011, 10:20
вроде 6 человек погибло , но водила ж Человечище он не последнее лицо в нашем городе и у него модный машин да и вряд ли что он сейчас сидит и кается в содеянном.

Или 6, просто все разное говорят... Потом сам путаешся... Естественног не сидит (я так думаю), а то что не кается в содеяном -это и так понятно... Кстати, если и сидит - то гдето в отдельной камере. Его бы уже разорвали бы там... Знакомый сидит (авторитет), говорит его уже удавили бы...

Zonar
08.04.2011, 11:33
Лично я начинал именно с папиной и именно с 6-ки. Банально, но правда. Эта машина помогла мне постигнуть азы строения ДВС и развила тактику на дороге. Маломощный автомобиль учит именно водительской тактике, где прошмыгнуть, где как вырулить. Если бы мне тогда дали что нибудь дорогое, заряженное - разбился бы сто процентов. Скорость очень опьяняет, и лишь со временем начинаешь осознавать, что она еще и убивает и калечит. Сейчас позволяю себе закинуть стрелку спидометра за 150, но это происходит на безлюдных участках дороги и лишь для снятия стресса.
А по поводу внедорожника - можно начать и с него, только с НЕбольшого.

camaro25
08.04.2011, 14:49
Думаю лучше начать с меньшего и постепенно двигаться в перёд.Так безопаснее для себя и окружающих.

Мураш
10.04.2011, 14:22

Совершенно верно. Оставаться человеком.

Graff
10.04.2011, 14:30
Совершенно верно. Оставаться человеком.

Правильно! Надо понимать, что кроме тебя на дороге есть и другие участники дорожного движения, которых тоже кто-то ждет. По-моему, неважно какая машина, главное, чтобы в нормальном техническом состоянии, не сильно мощная (так сказать, просто для езды), но маневренная, чтобы человек научился вести машину, а не машина его вела.

saanek
10.04.2011, 18:05
Да без разницы помоему на каком автомобиле начинать учиться ездить главное чтобы он был, хоть какой то. Лично я начинал учиться ездить на копейке, в те времена нормальная такая тачка была.

Женя
10.04.2011, 18:53
Я бы предпочел для начала легковушку, а потом уже и за тяжелую артиллерию браться! Но это мое мнение!

Serge
10.04.2011, 18:59
Уж как минимум необходимо исключить для обучения высокооборотистые машины, такие как BMW, Honda. В них скорость не чувствуется, чреваты последствия

Иван
10.04.2011, 19:14

Да покатайтесь немного на шестерке,если почувствуете уверенность пересядете на внедорожник. Не всегда на 6 будет проще,все таки у нас на дорогах больше хорошие машины уважают,если конечно внедорожник-это не старая папина Нива.

west
11.04.2011, 14:55

Попробуйте для начала разбить ее, внедорожник дорогой очень. Вспомните себя: не раз мы кажем что больше таких ошибок делать не буду, (ну конечно после того как это учудили) с вождением тоже так.

Scorpion
12.04.2011, 07:31
Добрый день! Однозначно нужно начинать с "шестерки"! Учиться нужно на недорогих машинах! Если и стукнешься где-то - не жалко... Сам так начинал! :)

Про_В_автО
12.04.2011, 18:00
Да лучше для начала поездить на чём то не дорогом по типу классики или девятки, если стукнешь, то ремонт хоть не очень дорогой. А если научишься на классике хорошо ездить, то на более комфортной машине будешь профи=))

Михаил
13.04.2011, 13:07
Научиться лучше всего на чем то дешевом и не обязательно это должна быть шестерочка, пусть будет уаз если вы хотите потом на джипа садиться.

revelryxxx
14.04.2011, 04:06
Сначала пусть лучше будет папина шестерка, и ездить научишься и в машине станешь разбираться) от российского производителя вообще много знаний получить)

14.04.2011, 07:45
Всё конечно правильно, только папина шестерка убьется очень быстро, т.к. сильно он её жалеть не будет, ведь это не его машинка. А то, чему он научится от российского производителя врядля пригодится ему в нормальной иномарке ;)

Serge
14.04.2011, 11:06
Всё конечно правильно, только папина шестерка убьется очень быстро, т.к. сильно он её жалеть не будет, ведь это не его машинка. А то, чему он научится от российского производителя врядля пригодится ему в нормальной иномарке ;)

Ну благодаря отечественному автопрому хоть поймет устройство машины ... всем нутром )))

14.04.2011, 17:59
Ну это да, у меня один знакомый тоже купил себе сенса, поначалу думал, что всё будет отлично, масло да фильтры менять и никаких проблем, в итоге из под машины не вылазит... Зато уже и марафет ей начал наводить, суппорта покрасил, эмблемку снял... (:

aleksandros
14.04.2011, 18:07

Естественно ремонт "Старенькой папиной 6-ки" обойдется дешевле чем внедорожника.Я бы пока не научился нормально ездить,не рискнул бы сесть за "паровоз" :)

car
15.04.2011, 08:46
С экономической точки, я бы начал с папиной шестерки.

Юренсий_Харьковский
15.04.2011, 08:57
Естественно ремонт "Старенькой папиной 6-ки" обойдется дешевле чем внедорожника.Я бы пока не научился нормально ездить,не рискнул бы сесть за "паровоз" :)

И я с тобой согласен!

Вовчик
15.04.2011, 14:43
Ну это да, у меня один знакомый тоже купил себе сенса, поначалу думал, что всё будет отлично, масло да фильтры менять и никаких проблем, в итоге из под машины не вылазит... Зато уже и марафет ей начал наводить, суппорта покрасил, эмблемку снял... (:

А тут как повезет, есть и старенькие машины, но очень хорошие и требуют только расходников, а есть и в новых мозги летят.

16.04.2011, 07:20
Ещё минус у внедорожника, что он кушает непомерно много, хотя с другой стороны безопаснее будет.

Серега
17.04.2011, 09:23
Я бы выбрал легковушечку, но не очень дороогую для начала. хотя она должна быть надежной, что бы не подвела в дороге.

AlfaRomeo
03.05.2011, 12:17

Я бы выбрал большой внедорожник, но так как вы новичек тогда советую вам "старенькую папину 6-ку" для начала сойдет, потому как ремонтировать 6-ку гораздо дешевле чем внедорожник.

Михаил
03.05.2011, 19:19

Ну хоть толкать научиться :)

revelryxxx
04.05.2011, 10:10
Ещё минус у внедорожника, что он кушает непомерно много, хотя с другой стороны безопаснее будет.

Можно взять себе не сильно жирущий скажем honda CRV, вроде и не внедорожник и не легковушка, а отличное авто как раз для парня создавшего эту тему!

04.05.2011, 17:49
Может быть у парня, создавшего тему нет финансов на хонду, если папа у него ездит на шестерке )

revelryxxx
05.05.2011, 06:29
Ну благодаря отечественному автопрому хоть поймет устройство машины ... всем нутром )))

Обычно покупая автомобиль человек ставит задачу передвижения на ней , а не ремонт её круглыми сутками. Автомобиль должен работать, а не стоять в гараже и разбираться и собираться постоянно!

Иван
05.05.2011, 09:09
Обычно покупая автомобиль человек ставит задачу передвижения на ней , а не ремонт её круглыми сутками. Автомобиль должен работать, а не стоять в гараже и разбираться и собираться постоянно!

Но ведь покупая чудеса отечественного производства человек тем самым и обрекает себя на суточное нахождение с автомобилем.

Форсаж
05.05.2011, 20:51
Но ведь покупая чудеса отечественного производства человек тем самым и обрекает себя на суточное нахождение с автомобилем.

Не все автомобили отечественного производства плохи, не стоит ровнять всех под одну линию как говорится.

Ingvar
06.05.2011, 14:57
Я бы не стал садится сразу же за руль внедорожника, по мне на первое время лучше папина 6-ка, а еще лучше папин внедорожник :D шутка... Вот у меня друг есть, только сдал на права до этого никогда раньше не водил, так ему родители купили хороший автомобиль, после чего как к нему не придешь у него какие-то вмятины, царапины на машине. Не говоря уже о том сколько он раз в дтп был. Больше машину жалко, лучше научиться на чем нибудь простеньком, а потом уже как почувствуешь что достоин чего-то круче, можно будет пересаживаться.

Александр 2-й
06.05.2011, 16:06
Конечно, на маленькой машинке легче учиться, и начинать.. только не всякая девушка справится с москвичом)
А так все правильно: управляемость лучше, тормозной путь короче. Потом, когда освоишься, категорию С и вперед! на Камазе можно!

tuzheliak
09.05.2011, 19:28
для той месности,где я живу нужен внедорожник

DarHelen
11.05.2011, 09:13
Шестерка.
Во первых - Жигули тоже машины. Причем если к ней относиться с умом, то машины хорошие.
Во вторых - в первое время повышен риск мелких травм для машины (бордюры, ямы), а тут Жигули будут гораздо дешевле в ремонте если что.
Относительно проходимости - если не убита ходовая, машина не опущена и все в порядке с движком, то внедорожник и не нужен особо.

reg-user
13.05.2011, 17:12
или можно сразу же за руль внедорожника?

Да рассмешил, а может за руль танка лучше посадить, сгладит все неровности в твоем обучении езде.