PDA

Просмотр полной версии : Гидравлический "ручник". Кто в курсе?

Юренсий_Харьковский
25.04.2011, 19:52
Слышал, что некоторые ставят себе вместо механического ручника гидравлический. Вот интересно, кто-то себе ставил и как он работает (лучше и надежнее или нет)?

Synko
27.04.2011, 13:01
По моему любое вмешательство в тормозную систему это риск. И интересно в связи с чем появляются такие мысли о замене? Надоело тросики менять, подтягивать?

AlfaRomeo
27.04.2011, 13:42
Механический ручник сделан именно механическим для надежности. Гидравлический хорош для своих целей, но для обычного повседневного использования не подходит.

Серега
28.04.2011, 10:38
Т.е. получается ручник не будет ничем отличатся от тормозной системы, и будет иметь все те же недостатки, он ведь, как правильно подметили, и сделан механическим, чтобы в случает отказа тормозов, которые работают с помощью гидравлики, он мог сработать.

Михаил
04.05.2011, 06:26
Да пусть будет ручник у вас механическим, зачем усложнять автомобиль если он и так нормально работает? Механика это самый надежный способ, и реже ломается.

Юренсий_Харьковский
05.05.2011, 17:52
Я понимаю, что если конструкторами предусмотрен механический "ручник", значит он должен быть механическим - это понятно. Просто в просторах интернете попалась статья с положительными отзывами о гидравлическом, вот я и поинтересовался, ибо не слышал до этого ничего о таком творении и друзья не в курсе...

LAS
16.05.2011, 17:56
Я тоже и не видел и не слышал. Если конструктом предусмотрено механический, то и должен быть механическим. Но хотя на классике надежными их не назовешь.