PDA

Просмотр полной версии : Какой знак правильно ставить "новичкам"

Александр
24.04.2011, 19:58
знак "У" ставится на машину в которой едут ученик и инструктор и у ученика нет прав, если на машине едит водитель с правами и стажем до 2 лет то должен вешаться знак 70

Юренсий_Харьковский
25.04.2011, 17:39
знак "У" ставится на машину в которой едут ученик и инструктор и у ученика нет прав, если на машине едит водитель с правами и стажем до 2 лет то должен вешаться знак 70

Только в том случае, если водитель - собственник автомобиля. А если по доверенности - то ставить вообще ничего не надо.

Александр
25.04.2011, 17:51
Я с первого дня получения прав ничего не вешал на стекла , три зимы проездил на шиповке, а этой зимой решил значок "Ш" приклеить:D

Юренсий_Харьковский
25.04.2011, 18:02
Я тоже не вешал ничего. Даже "Ш". Хотя на шиповке ездил. Мне пытались доказать, что знак "У" обязательно надо повесить. Сколько я не пытался доказать, что "У" - это учебная машина и за рулем едет ученик, а справа сидит инструктор.... без толку. Потом нашел где-то в правилах по-моему и ткнул носом.

SOm
26.04.2011, 13:27
новичкам следует ставить знак "70" в красном кружке (как ограничение скорости). "новичком" водитель считается первые 2 года водительского стажа и не имеет права превышать указанную скорость (70кмч) даже, если по другим пунктам ПДД можно 130кмч переть.

Synko
26.04.2011, 17:10
Да знак "У" вешается на учебную машину, в которой находится инструктор.
У нас в стране используется ярко желтый кружок в центре которого черный восклицательный знак. вешается по желанию. Значением знака является, то что водитель новичек. Никаких приоритетов он не имеет естественно. Это просто предупредительный знак. Но обладатели такого знака, не могут превышать скорость на 10 км меньше установленной в населенном пункте, или на трассе. Тоесть у нас по городу 50, они же должны по теории ездить 40. По трассе 80, они должны ездить 70...

SOm
26.04.2011, 17:22
Да знак "У" вешается на учебную машину, в которой находится инструктор.
У нас в стране используется ярко желтый кружок в центре которого черный восклицательный знак. вешается по желанию. Значением знака является, то что водитель новичек. Никаких приоритетов он не имеет естественно. Это просто предупредительный знак. Но обладатели такого знака, не могут превышать скорость на 10 км меньше установленной в населенном пункте, или на трассе. Тоесть у нас по городу 50, они же должны по теории ездить 40. По трассе 80, они должны ездить 70...

а можно полюбопытствовать, где именно в ПДД такое написано? :confused:

AlfaRomeo
26.04.2011, 17:44
новичкам следует ставить знак "70" в красном кружке (как ограничение скорости). "новичком" водитель считается первые 2 года водительского стажа и не имеет права превышать указанную скорость (70кмч) даже, если по другим пунктам ПДД можно 130кмч переть.

Я на втором занятии с инструктором уже под сотню выжимал, а вы про 2 года...это несерьезно :)

SOm
26.04.2011, 18:06
Я на втором занятии с инструктором уже под сотню выжимал, а вы про 2 года...это несерьезно :)

то, чем ты занимался с инструктором, меня очень мало беспокоит. согласно ПДД (а конкретнее пп 30.3 и 12.6) ездить можно не более 70 и устанавливать соответствующий знак

Александр
26.04.2011, 18:18
то, чем ты занимался с инструктором, меня очень мало беспокоит. согласно ПДД (а конкретнее пп 30.3 и 12.6) ездить можно не более 70 и устанавливать соответствующий знак
100% с инструктором можно, делать что хочешь, гаишники просчитают только его, а так нигде не запрещается можете с ним в поездке пить водку и закусывать квашеными огурцами, ездить на запрещающий сигнал светофора,и проскавивать между поездами на ж\д переездах , можешь даже заниматься сексом при скорости 200 км \ч , а правила дорожного движения написаны для всех и их надо придерживаться.

SOm
26.04.2011, 18:24
Я с первого дня получения прав ничего не вешал на стекла , три зимы проездил на шиповке, а этой зимой решил значок "Ш" приклеить:D

есть мнение довольно любопытное, что знак "Ш" должен предупреждать едущих сзади, что может вылететь шип. однако физика (точнее математика) утверждает, что в случае, если нет пробуксовки, то шип назад полететь не может, а пробуксовка возможна на небольших скоростях, когда вылет шипа не особо опасен. да и вряд-ли те, кто писал ПДД "закладывались" на такую трактовку.

по всей видимости этот знак нужен, чтобы показать идущему сзади, что твой тормозной путь может быть очень коротким (на льду) и тем самым стимулировать его держать бОльшую дистанцию

Александр
26.04.2011, 18:34
есть мнение довольно любопытное, что знак "Ш" должен предупреждать едущих сзади, что может вылететь шип. однако физика (точнее математика) утверждает, что в случае, если нет пробуксовки, то шип назад полететь не может, а пробуксовка возможна на небольших скоростях, когда вылет шипа не особо опасен. да и вряд-ли те, кто писал ПДД "закладывались" на такую трактовку.

по всей видимости этот знак нужен, чтобы показать идущему сзади, что твой тормозной путь может быть очень коротким (на льду) и тем самым стимулировать его держать бОльшую дистанцию

нет повода спорить , вылететь из под колеса может все что хочешь и не только зимой , летом камушки летят и никто знаки "гравий" не ставит, а с грузовиков подарки в размере белого кирпича или половинки вылетают и тоже нет ни единого предупреждающего знака.И шип не такой уж и злокачественный по сравнению с кирпичом в колесе камаза

SOm
26.04.2011, 18:39
нет повода спорить , вылететь из под колеса может все что хочешь и не только зимой , летом камушки летят и никто знаки "гравий" не ставит, а с грузовиков подарки в размере белого кирпича или половинки вылетают и тоже нет ни единого предупреждающего знака.И шип не такой уж и злокачественный по сравнению с кирпичом в колесе камаза

самое интересное, что теоретически кирпич с колеса камаза тоже назад выскочить не может (если не буксовать). честно говоря, никогда не видел именно вылетающего кирпича, но математика утверждает, что он должен полететь по ходу движения машины (кирпич описывает циклоиду и вылететь может только по ее касательной, а она нигде не направлена в сторону, обратную движению). интересно, каким образом он может попасть в сзадиидущий танчик? может отскоком от кузова?
есть кто-нить, кто такое реально видел?

Александр
26.04.2011, 18:58
а гравий вылетающий не известно откуда и летящий в лобовое стекло как с этим быть?

SOm
26.04.2011, 19:07
а гравий вылетающий не известно откуда и летящий в лобовое стекло как с этим быть?

кажется я вчехлил :)))
камни и прочая фигня не могут вылететь назад по отношению к земле! а по отношению к движущемуся автомобилю вполне могут. видимо поэтому проезжающий автомобиль обливает пешехода "по ходу" своего движения, а следующий за ним автомобили "против хода"

посыпаю голову пеплом, что не додумался до этого слёту...

выходит, что таки кирпич может прилететь в лобовое

если интересно, могу описать процесс подробней

Александр
26.04.2011, 19:54
если можешь опиши как получается приход кирпича, по ходу движения получается что вылетает кирпич как раз назад и необязательно буксовать .

SOm
27.04.2011, 03:54
та я просто немного тупонул вначале и не учел, что ты то тоже движешься :)))

с точки зрения наблюдателя, который стоит на обочине, вся хрень с колес летит исключительно по ходу движения автомобиля. но, в зависимости от конкретной точки отрыва, может лететь как быстрее авто (если отрыв после 90градусов поворота колеса от точки касания с землей), так и медленней (если отрыв до этого поворота)

если хрень летит быстрее машины, то она попадает на саму машину, если медленней, то ОТНОСИТЕЛЬНО машины оно летит назад! или можно сказать: отстает от машины. поэтому нельзя говорить, что хрень прилетела в сзадиидущий танчик. правильней будет утверждение, что танчик эту хрень догнал, бо двигался в том же направлении, но быстрее

коряво пояснил, конечно... уточнения нужны или понятно?

Александр
27.04.2011, 05:20
в принципе все верно объяснил , пояснения не нужны, для таких целей на Камазы вешаются большие и широкие задние брызговики

AlfaRomeo
27.04.2011, 17:12

Молодец, садись пять.
П.С. никто этих правил не придерживается, невидел таких уникумов с стажем вождения до 2-ух лет, которые бы не превышали разрешенную макс скорость 70 км/ч.

SOm
27.04.2011, 17:27
П.С. никто этих правил не придерживается, невидел таких уникумов с стажем вождения до 2-ух лет, которые бы не превышали разрешенную макс скорость 70 км/ч.

1. то, что ты "невидел" еще не повод делать вывод "никто" - это противоречит основам логики.
2. вопрос звучал не о том "как происходит?", а о том "как следует?"
3. нарушения некоторыми лицами норм и правил не означает автоматически требования к окружающим нарушать эти нормы и правила

AlfaRomeo
27.04.2011, 17:34
1. то, что ты "невидел" еще не повод делать вывод "никто" - это противоречит основам логики.
2. вопрос звучал не о том "как происходит?", а о том "как следует?"
3. нарушения некоторыми лицами норм и правил не означает автоматически требования к окружающим нарушать эти нормы и правила

Невидел, значит для меня таковых не существует. Да более чем уверен что 90% водителей не выполняют этот пункт ПДД. Если бы все соблюдали законы, мы бы жили в процветающей стране, свободной от коррупции и тд.

SOm
27.04.2011, 17:39
Если бы все соблюдали законы, мы бы жили в процветающей стране, свободной от коррупции и тд.

ты не находишь, что это высказывание полностью противоречит подходу "все нарушают и я буду" ? :confused:

AlfaRomeo
27.04.2011, 17:44
ты не находишь, что это высказывание полностью противоречит подходу "все нарушают и я буду" ? :confused:

А у нас так и есть. И я говорю не только про ПДД.
П.С. конечно есть единицы которые все еще верят в святое правило культуры вождения, но у кого больше денег тот и прав.

SOm
27.04.2011, 17:59
А у нас так и есть. И я говорю не только про ПДД.
П.С. конечно есть единицы которые все еще верят в святое правило культуры вождения, но у кого больше денег тот и прав.

на самом деле довольно много людей ездят культурно. причем в основном не потому, что во что-то верят или чего-то боятся, а потому, что уже что-то в этой жизни поняли и им уже не нужно кому-то что-то доказывать.
просто такие намного меньше бросаются в глаза и запоминаются в основном неадекватные ушлепки

ЗЫ у тебя интересно получается, все вокруг виноваты, а ты, следующий той же тенденции, белый и пушистый выходишь?:confused:

AlfaRomeo
27.04.2011, 18:23
ЗЫ у тебя интересно получается, все вокруг виноваты, а ты, следующий той же тенденции, белый и пушистый выходишь?:confused:

Нет я Грешник :cool:

Я на втором занятии с инструктором уже под сотню выжимал и это в населенном пункте + возле школы, а вы про 2 года...это несерьезно :)

SOm
27.04.2011, 18:26
AlfaRomeo, не совсем понятно, чем ты гордишься, и к чему твои посты в этой теме?

еще раз: вопрос звучал "как надо, согласно ПДД?"
никто не спрашивал, как ездишь лично ты.
мало того: для того, чтобы ебланить, особо много ума и навыков не нужно... а вот ездить по правилам намного сложнее - и тут уже есть чем гордиться...

AlfaRomeo
27.04.2011, 18:34
AlfaRomeo, не совсем понятно, чем ты гордишься, и к чему твои посты в этой теме?

еще раз: вопрос звучал "как надо, согласно ПДД?"
никто не спрашивал, как ездишь лично ты.
мало того: для того, чтобы ебланить, особо много ума и навыков не нужно... а вот ездить по правилам намного сложнее - и тут уже есть чем гордиться...

Где я утверждал что я горжусь этим, читаешь по вертикали?

Просто выразил свое мнение, зачем нужно было цитировать и завязывать гнилой диалог?

Ну я вижу ты не можеш похвастаться особым умом и навыками, хотя бы в общении.

Ездиш по правилам? Молодец купи медаль и возьми с полки пирожок.

Jetta
27.04.2011, 22:03

Полностью согласен! Все написанное полностью соответствует ПДД! Но гораздо чаще мы видим вариант с буквой "У"...

Серега
28.04.2011, 10:55
Буква "У" или "70" какая разница, главное чтобы сам водитель соблюдал скоростные ограничения и стоял один из этих знаков, а можно и сразу оба, чтобы наверняка)

Synko
16.05.2011, 22:11
Видел даже такой значек как "чайник за рулем", оригинально! И с уважением отношусь к таким водителям, которые не скрывают свои способности в управление автомобилем. На самом деле не столь важно, какой значек будет висеть у новичка, важно, чтобы он там вообще был!

Tesh
20.05.2011, 10:26
Уважаемые,вы не учли один такой маленький моментик-что гаишники ну очень любят останавливать машины,на которых наклеено будь то У,чайник,каблучок и т.п.(с целью наживы).Так как остановив "чайника",есть больше вероятности "поиметь" его ,будь то взяткой,или подсунутым протоколом, который те безоговорочно подпишут,предпочитая не спорить с ГАИ от греха подальше...или я не прав?

Юренсий_Харьковский
20.05.2011, 10:38
А это верно!
Я, хоть и не ставил значек, но был случай. Только месяц, как сел за руль. Останавливают. Смотрит, права выданы 2 мес назад. Машина по доверенности всего месяц... И как начал мне доказывать, что я с перегаром (а я больше месяца даже пиво не пил)... И в трубочку дыхни и протокол подпиши. Был не опытный, подписал. А они потом дописали в объяснении, что я выпил бутылку пива. Благо, я в тот же день сделал экспертизу, что я был трезв.
Вызвали в суд, предьявил справку - оправдали :)