PDA

Просмотр полной версии : как разговаривать с гаишником

Водилка
07.04.2011, 13:26
Это наверно чисто женская тема.
Чем больше улыбаешься, кокетничаешь и давишь на жалость тем проще уйти без штрафа.
Общаясь с подругами-автомобилистками, уверенно могу сказать, девочек часто отпускают безнаказанно.
Нам везет)

Станислав
07.04.2011, 13:28
Надо общаться с достоинством и без заискивания. Ну и не грубить разумеется.

Хотя есть знакомый, который наоборот сразу идет напролом.

Юренсий_Харьковский
07.04.2011, 13:31

В этом тоже есть свой резон: ГАИшник прозревает от такой наглости и смелости и думает, что у этого водителя за плечами хорошая крыша. И отступает.

Водилка
08.04.2011, 08:06

У меня с достоинством общается с ними муж. И часто кстати идет на пролом. Его отпускают тоже в 9 случаях из 10.
Он гаишников замучивает знаниями своих прав и их обязанностей.:D

Аккуратная
08.04.2011, 08:24
Чем больше улыбаешься, кокетничаешь и давишь на жалость тем проще уйти без штрафа.
Общаясь с подругами-автомобилистками, уверенно могу сказать, девочек часто отпускают безнаказанно.
Нам везет)

Согласна с вами, что женщин частенько отпускают восвояси. Но все же отсутствие или наличие штрафа будет зависеть от тяжести нарушения ПДД.
Если нарушение серьезное, то никакие женские уловки не помогут. Будете отвечать по закону.

Александр
08.04.2011, 08:49
а гаишники , что не люди и какая разница с кем разговаривать, или с гаишником надо уметь разговаривать иначе чем с ппсником , опером , участковым или просто с незнакомым человеком в магазине или в парке т.д
скажу одно, многие сотрудники МВД в том же числе и гаишники очень не плохие психологи и видят сразу и после нескольких минут общения , что за человек и как с ним общаться или когда ты на гаишника прешь буром , а сам в душе боязнь и руки трусятся , то разведут как пить дать

royk
14.04.2011, 06:08
У меня тоже одна знакомая после остановки гаишниками расплакалась, начала плакать, что у неё нет денег для того, чтобы страховку обновить(у неё она была просрочена) и естественно отпустили. Думаю меня бы оштрафовали)

Ляля
14.04.2011, 11:32
Нам везет)

Как правило так везде и происходит, только когда-нибудь всегда встречается злой дядя- гаишник, которого ни слезами, ни кокетством, ни проломов не возьмешь.

Водилка
14.04.2011, 12:45
У меня тоже одна знакомая после остановки гаишниками расплакалась, начала плакать, что у неё нет денег для того, чтобы страховку обновить(у неё она была просрочена) и естественно отпустили. Думаю меня бы оштрафовали)

Если бы вы расплакались, думаю, что тогда вас бы еще на медицинское освидетельствование повезли :D

14.04.2011, 18:12
Не ну смех смехом, а гаишников реально нужно воспитывать, даже наоборот - отучивать от того беспредела, которому их учат в инспекции. Порой могут ни за что человека оштрафовать, а люди то разные есть, кто матом покроет, а кто и слова не скажет, заплатит штраф незаслуженный тихонько, а чем потом семью кормить будет гаишника уже волновать не будет.

Серега
17.04.2011, 09:16
С гаишниками нужно разговаривать так. как и они с вами, если они нормально, то и с ними можно нормально.

aleksandros
17.04.2011, 10:02
Нам везет)

Естественно, девочек безнаказанно отпустят, не буду говорить что они для этого делают... Насчет гаишников, так нужно разговаривать с ними по закону, не иначе.

21.04.2011, 15:43
Главное не забыть законов в процессе разговора, т.к. он может поставить тебя в тупик какими либо правилами или законами, которых ты просто не знаешь и знать не можешь..

Jetta
21.04.2011, 21:30
Главное не забыть законов в процессе разговора, т.к. он может поставить тебя в тупик какими либо правилами или законами, которых ты просто не знаешь и знать не можешь..

Так можно потребовать разъяснения конкретных пунктов закона или правил, которые я якобы нарушил...

24.04.2011, 07:43
Так можно потребовать разъяснения конкретных пунктов закона или правил, которые я якобы нарушил...

А если он упрется и не станет ничего разъяснять, скажет - почитаете сами в законе, ну мало ли какой нибудь полковник попадётся на дороге )

Jetta
26.04.2011, 11:42
А если он упрется и не станет ничего разъяснять, скажет - почитаете сами в законе, ну мало ли какой нибудь полковник попадётся на дороге )

Вот именно полковник куда лучше какого-нибудь сержанта знает об обязанности разъяснения сути нарушения... И за свое кресло он дрожит куда больше, чем тот же сержант!

Автолюбитель
26.04.2011, 11:49
Как разговаривать? Да, точно так же , как хотели бы, чтобы разговаривали с Вами. Хотите нормального отношения - нормально разговаривайте. А то водители ни с чего начинают права качать и еще хотят, чтобы к ним нормально относились.

AlfaRomeo
27.04.2011, 14:09
Как разговаривать? Да, точно так же , как хотели бы, чтобы разговаривали с Вами. Хотите нормального отношения - нормально разговаривайте. А то водители ни с чего начинают права качать и еще хотят, чтобы к ним нормально относились.

А если не качать права, то качать будут с вас....деньги.

Серега
28.04.2011, 10:12

Да те, кто начинает качать права встречаются очень редко, большинство сразу начинает молить - "начальник, ну пожалуйста, я же не специально", а тем только дай слабину, так они задавят и никто не скажет "ну раз не специально, тогда езжай и больше так не делай" - не бывает такого, так что не фантазируйте, с ними нельзя по нормальному.

LAS
06.05.2011, 19:15
Недавно остановили за грязные номера. Начал качать права потом смотрю страховка закончилась час назад. Посчитал грязный номер 170 грн. + страховка 250 грн. – Дорого. Дал 100 уехал. Если качать права нужно быть уверенным в своей правоте и немного знать админ. кодекс, права свои и сотрудников ГАИ, ДПС, тогда можно воевать.

Юренсий_Харьковский
19.06.2011, 17:36
Хочу поправить не "немного знать", а хорошо знать административный кодекс! Главное быть полностью уверенным в своей правоте. И главное полностью быть правым. Но ГАИшник, если хочет к Вам придраться - придерется в любом случае и в любом случае стребует с вас взяточку. Вернее Вы сами ему дадите, чтобы отстал...

Андрей
25.01.2012, 13:52
По поводу Нового порядка предъявления документов инспектору ДПС. ПДД 2012 на халяву онлайн на монолитовском сайте http://www.monolith.in.ua/html/Serii/avtourist/online_pdd.html