PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация. На сколько она эффективна?

Graff
24.04.2011, 12:20
Поставил машину возле дома. Поставил на сигналку. Прихожу чезез 30 мин - вытащили магнитолу. Забыть поставить на сигналку я не мог! Но и не слышал, чтобы она сработала. Вот и возник вопрос о надежности сигнализации...

Serge
24.04.2011, 16:56
Ну что тут сказать, в Вашем случае не повезло - прохожие и жители близлежащих домов оказались равнодушны на сработавшую сирену. А вообще, сигнализация нужна - хотя бы как "пугач" отпугивать всякую шпану.

Серега
24.04.2011, 20:48
Не обязательно в жителях дело, кстати по другому с ними и не будет никогда, никому кроме вас ваша машина не нужна, можете и не надеятся, что кто то за вашу машину побежит заступаться, я думаю могли просто отключить её мастерски и всё.

Serge
25.04.2011, 19:00
Не обязательно в жителях дело, кстати по другому с ними и не будет никогда, никому кроме вас ваша машина не нужна, можете и не надеятся, что кто то за вашу машину побежит заступаться, я думаю могли просто отключить её мастерски и всё.

Отключить сигналку чтобы вытащить магнитолу ))))) не думаю, это если бы угнать ее хотели, то можно отключить. А вообще, я сужу по себе - я бы по крайней мере обратил внимание на ревущую машину и отогнал шпану. Ведь каждый выглядывает - не его ли сигналка сработала, и если мы все так будем, то и не произойдет такого случая

AlfaRomeo
26.04.2011, 17:38
Поставил машину возле дома. Поставил на сигналку. Прихожу чезез 30 мин - вытащили магнитолу. Забыть поставить на сигналку я не мог! Но и не слышал, чтобы она сработала. Вот и возник вопрос о надежности сигнализации...

Скорей всего забыли поставить на сигнализацию, потому как, если бы машину угнать хотели тогда бы выключили сигнализацию. Ради того что б свиснуть магнитолу а на это уйдет не более 20 секунд, париться насчет пипикания ненужно.

Master
26.04.2011, 21:38
Сигнализации абсолютно не эффективны .......в иномарках стоит имбиолайзер, тот что в ключе обойти его дело трудоемкое даже для профи.....если хотят машину угнать ее угонят...могут жестко вас попросить все отдать и ключи и документы....лучше отдать.....от нариков тырящих магнитолы не застрахован ни кто....стекло нах дальше дергают все что плохо лежит....сам попал в такую ситуацию ....приехал блин в столицу СССР там все и произошло....окно разбили, магнитолу вырезали....дешевая пролоджи вроди так называлась...в ней радовало только то что жесткий диск USB на 120 гигов читала ......

Serge
27.04.2011, 06:29
Сигнализации абсолютно не эффективны .......в иномарках стоит имбиолайзер, тот что в ключе обойти его дело трудоемкое даже для профи.....если хотят машину угнать ее угонят.. ......

Абсолютно неверно, машина с сигнализацией абсолютно не панацея от угона, НО вот всякую шпану и нариков звуковая сигнализация отпугнет, зачем им рисковать если можно найти машину без сигналки

Synko
27.04.2011, 10:46
У знакомого был случай. Автомобиль стоял во дворе, на сигнализации. И в один прекрасный день, он обнаружил свой автомобиль без магнитолы, колонок, буфера. Мы долго думали как? что? как же сигналка. Потом поняли! Когда устанавливали сигналку, дилетанты один провод забыли спрятать, и он в акурат шел между задней и передней дверью в щели, винзу. Провод перерезали и все!

Master
27.04.2011, 13:03
Сигнализации абсолютно не эффективны.........пишет Мастер
Абсолютно неверно, машина с сигнализацией абсолютно не панацея от угона.......пишет Serge
Где противоречие?
Вы SERDE если возражаете, то делайте это конструктивно.....

Jetta
27.04.2011, 16:12
Абсолютно неверно, машина с сигнализацией абсолютно не панацея от угона, НО вот всякую шпану и нариков звуковая сигнализация отпугнет, зачем им рисковать если можно найти машину без сигналки

Полностью согласен в Serge! Профессионалу сигналка не помеха, а от всяких малолеток и алкоголиков - хоть какая-то защита есть!

Synko
28.04.2011, 13:21
Еще у знакомого случай был. Приехал на работу поставил машинку под окнами офиса, в обед вышел а машинки то нету!!! Стояла самая последняя типа самая крутая сигналка, с блокировками всего чего можно. Машина Lexus GX 470. Больше никто ее не видел. Вот вам и сигнализация. Явно профессионалы. ну вот и как от них уберечься? Ни прикреплять же к машине охранника, который будет ее сторожить, везде где вы ее оставите. Как бы вроде есть системы спутникового слежения, они считаются самыми эффективными. Но блин стоят они!!!

Scorpion
28.04.2011, 14:49
Еще у знакомого случай был. Приехал на работу поставил машинку под окнами офиса, в обед вышел а машинки то нету!!! Стояла самая последняя типа самая крутая сигналка, с блокировками всего чего можно. Машина Lexus GX 470. Больше никто ее не видел. Вот вам и сигнализация. Явно профессионалы. ну вот и как от них уберечься? Ни прикреплять же к машине охранника, который будет ее сторожить, везде где вы ее оставите. Как бы вроде есть системы спутникового слежения, они считаются самыми эффективными. Но блин стоят они!!!

От профессионалов никак не убережешься! Хотя спутниковые системы слежения - это вариант! Если их не отключат...

Synko
28.04.2011, 14:55
От профессионалов никак не убережешься! Хотя спутниковые системы слежения - это вариант! Если их не отключат...

Тоже верно. Такие машины дилетанты не угоняют. В этот же день была угнана точно такая же машина. Возможно был какой то заказ. Вроде бы по данным машина через 20 минут пересекла Молдавско Приднестровский пост, затем ушла в Украину. И уже видать на других номерах. В общем очень обидно когда такое случается. Счастье, что в наше время есть такое понятие как страховка.

Serge
29.04.2011, 08:56
При пользовании сигнализацией необходимо соблюдать одно правило - когда идете к машине, не снимайте её с сигнализации за 30 метров до машины. Если за вашей машиной "охотятся", то где то рядом будут стоять автоворы и сканировать частоту Вашего брелока. Снимайте с сигналки у самой машины !

Synko
29.04.2011, 11:05
При пользовании сигнализацией необходимо соблюдать одно правило - когда идете к машине, не снимайте её с сигнализации за 30 метров до машины. Если за вашей машиной "охотятся", то где то рядом будут стоять автоворы и сканировать частоту Вашего брелока. Снимайте с сигналки у самой машины !

По моему, сигнал распространяется вокруг брелка равномерно, вне зависимости где находится приемник то есть машина. Если она близко сигнал все равно уходит за ее пределы тоже

Serge
29.04.2011, 11:11
По моему, сигнал распространяется вокруг брелка равномерно, вне зависимости где находится приемник то есть машина. Если она близко сигнал все равно уходит за ее пределы тоже

Не буду ничего утверждать, просто прокомментировал слова специалистов

revelryxxx
05.05.2011, 07:47

не поможет так как знаю парочку таких людей :) Для них угнать автомобиль что для вас за буханкой хлеба сходить. Если они на целины именно на ваш авто , то шансов мало у вас!

05.05.2011, 10:07

Посмотрите на форуме где то тема была, сегодня читал, у воров есть специальные приспособления, с помощью которых они снимают любую сигнализацию и заводят машину универсальным ключом. Я сам в шоке был, как прочитал.

Synko
05.05.2011, 10:10
Посмотрите на форуме где то тема была, сегодня читал, у воров есть специальные приспособления, с помощью которых они снимают любую сигнализацию и заводят машину универсальным ключом. Я сам в шоке был, как прочитал.

Да и на любой новейший замок, находится новейшая отмычка:):)

Ingvar
06.05.2011, 17:04
Раз не сработала значит забыли поставить не иначе, отключать ради магнитолы тоже смысла нету. Либо была не исправна, либо забыли включить.

Master
14.05.2011, 00:56
Был случай. Звонит клиент причем Женщина, с просьбой завести Грузовой DAF XF 1998г. У нее запил водитель, ключи потерял там сигнализация, вообщем ни кто не может. Обратились ко мне, сможешь я говорю: Да конечно! За деньги..Машина стояла на Мкаде в Москве. Сама хозяйка и офис в калужской области. Быстро не заработаешь. Но у нас было хорошее настроение, ночью за десять минут мы его завели и увели прям до ее фирмы правда знакомых гайцев пришлось привлечь за денюжку что бы сопровождали. Дама была в шоке, обошлось ей это все в 3000 зелени( по 2007 году) Заплатила без вопросов. Вот заноза, блин, все время думаю что мало взял :)

Юренсий_Харьковский
14.05.2011, 08:00
Эффективность сигнализации резко падает... А, если не секрет, как вы ее открыли?
Сейчас есть сигнализации с иммобилайзером (я только слышал об этом, но на практике не сталкивался), там устанавливается программа, которая может отключить подачу топлива через какое-то время после старта. На вашем ДАФе видимо такого не было :)

Master
14.05.2011, 10:50
Юренсий вы абсолютно правы, на той машине не стоял имбиолайзер. Я имею ввиду чип в ключе без которого практически не возможно завести машину я специально поставил год выпуска авто.
Это так называемый пассивный имбиолайзер который посылает сигнал на блок управления двигателя по шине CAN и если что то не совпадает запуск становится не возможным. Ну а двери открыть было делом не трудным. Мы сломали одну личинку и все.

Юренсий_Харьковский
14.05.2011, 14:03
Юренсий вы абсолютно правы, на той машине не стоял имбиолайзер. Я имею ввиду чип в ключе без которого практически не возможно завести машину я специально поставил год выпуска авто.
Это так называемый пассивный имбиолайзер который посылает сигнал на блок управления двигателя по шине CAN и если что то не совпадает запуск становится не возможным. Ну а двери открыть было делом не трудным. Мы сломали одну личинку и все.

Опять же вопрос! Если без этого чипа невозможно завести автомобиль, то как же вы его все таки завели?

Master
14.05.2011, 15:18
Юренсий надо быть внимательнее.
На машине не стоял имбиолайзер. Я имею ввиду чип в ключе без которого практически не возможно завести машину я специально поставил год выпуска авто 1998.
На этой машине не было шины CAN. Заблокированы были только цепи запуска(стартер) и клапан на насосе ТНВД с ним больше всего мороки если нет спецального ключа, но у меня был. На более современных автомобилях этой марки можно было обойти систему при помощи пинкода, но его надо знать. Да и сама операция мудреная. В Голландии я сам делал ее в учебном центре. После 2001 года эту фичу они убрали. Проще притащить машину в Сервисный центр и там поменять замок зажигания( там и находиться катушка имбиолайзера) вместе с ключом. И после с помощью дилерского комьпютера "поженить" мозги.
Такие машины угоняют, вместе с грузом просто высаживаю водителя где нибудь в лесу(в лучшем случае), но а в худшем вы уж и сами можете догадаться.