PDA

Просмотр полной версии : Где парковать свой автомобиль?

Юренсий_Харьковский
24.04.2011, 12:13
У нас дворы старые (Хрущевки). Места для парковки машин оооочень мало! Я лично ставлю машину под окна с тыльной стороны дома. Соседи постоянно ругаются (те у которых машин нет). Но ставить каждый день на стоянку - дороговато, тем более стоянка находится в 10 минутах пешком от моего дома....
А где вы ставите и как решаете вопросы с соседями, если они возмущаются?

Serge
24.04.2011, 16:58
У нас дворы старые (Хрущевки). Места для парковки машин оооочень мало! Я лично ставлю машину под окна с тыльной стороны дома. Соседи постоянно ругаются (те у которых машин нет). Но ставить каждый день на стоянку - дороговато, тем более стоянка находится в 10 минутах пешком от моего дома....

Ну насчет дорого я не знаю сколько у Вас стоит автостоянка, но то что многие уже обленились ходить и 10 минут ходьбы для них далеко, это очень печально.

Александр
24.04.2011, 17:22
Смотри иногда к соседям приходят гости и оно могут уничтожать спиртные напитки , а твоя машина как бельмо на глазу и могут нечаянно опустить пару тройку бутылочек из под горячительных напитков , а ремонт авто будет стоить дороже чем стоянка на протяжении полугода.
Мне приходилось такие авто делать печально смотреть , когда посреди капота или крыши вмятина от бутылки из под шампанского .
Свою машину ставлю дома, в гараже когда гараж занят во дворе но больше во дворе.Мне проще у мну частный сектор ))))

Иван
24.04.2011, 17:30
Согласен насчет дворов, а еще там хватает шпаны, которая ненароком то поцарапает машину, то зеркало скрутит

Серега
24.04.2011, 20:30
Я на стоянку ставлю, 10 грн сутки терпимо, а у знакомого под окном машина стояла в 9 этажном доме и ему этажа с 8 го пивной бутылкой в крышу какой то бык кинул, пробило насквозь дыру, заделывали на сто, немного видно осталось.

Александр
24.04.2011, 20:36
Я на стоянку ставлю, 10 грн сутки терпимо, а у знакомого под окном машина стояла в 9 этажном доме и ему этажа с 8 го пивной бутылкой в крышу какой то бык кинул, пробило насквозь дыру, заделывали на сто, немного видно осталось.

Вот и я о чем, стоянка за 10 гр в сутки дешевле чем побитый капоты , крыши и вырванные магнитофоны вместе барами.

Серега
24.04.2011, 20:43
У меня случай был, у меня стояла сигнализация с обратной связью и с брелком, просыпаюсь в 2 часа ночи от писка брелка, на балкон - там машина моя орет на всю и какой то урод слышу по ней лупит, ночь, темнота, не видно кто что чем лупит, я за палку и на улицу, девушка орать давай на него, выбегаю на улицу, а у нас после 2 ночи выключают уличное освещение и там, извините, как у негра в *опе, ничего не видно абсолютно, я с этой палкой не знаю что делать, слышу только, что он пьяный тот урод, а он уже отошел от машины и идет дальше песню поет, я к машине, а он ещё мне орет типа я могу и вернуться, я уже на него забил, сел в машину, поехал в соседний двор, там и оставил, вот так вот и оставляйте машины на неохраняемых территориях с нашим быдлом на улицах.

Synko
26.04.2011, 16:58
Пользуюсь стоянкой. Все машины которые были всегда там держал. Было время в районе частенько вскрывали машины. И бывало, что просто какой нибудь алкаш ночью камень кинет, было и такое. поэтому лучше 10 минут пешком перед сном прогуляться, и спать спокойно. Чем утром вставать с мыслями "Как бы ничего не произошло за ночь с моей машинкой"...

AlfaRomeo
26.04.2011, 17:02

Таковой проблемы не имею ( к счастью), так как живу в частном доме в котором естественно имеется гараж :)

Jetta
27.04.2011, 16:06
Я ставлю машину перд подъездом. У нас есть карманчик на 6 авто, вот там-то она и стоит...

revelryxxx
05.05.2011, 07:04

Раньше у меня была стоянка под окном, т.е. выходя на балкон я видел свое авто и мог посмотреть не произошло с ним чего, но потом убрали стоянку и поставили развлекательный центр, но есть стоянка рядом с домом еще одна в 2-х минутах ходьбы :) иногда оставляю автомобиль под окном если место не занято и периодически выгоняю автомобили из своего двора владельцы которые живут не в моей доме!

05.05.2011, 07:18
Вообще, конечно, плохо, что раньше дома строили без учета перспективы того, что количество транспортных средств будет непомерно расти, а это очевидно, мне кажется.

Ingvar
06.05.2011, 17:58
Если во дворе много посторонних авто думаю, можно к ним спокойно присоединится, а если тупо оставлять одну машину возле подъезда, думаю не стоит.

Dimkak
06.05.2011, 22:23
Если во дворе много посторонних авто думаю, можно к ним спокойно присоединится, а если тупо оставлять одну машину возле подъезда, думаю не стоит.

Присоединяюсь!
Лично у меня дом, машину ставлю у себя в гараже.:)

tuzheliak
10.05.2011, 02:24
ну не знаю
я бы посевотовал парковать на парковке

Юренсий_Харьковский
10.05.2011, 07:32
А чем лучше ставить на парковку? Администрация не несет ответственности за сохранность автомобиля и вещей в салоне. С таким успехом можно ставить машину где-нибудь на дороге... Мои соседи все знают мою машину и не трогает ее никто. В окна бутылки не выбрасывают. Правда, один раз такое было. Выкинули бутылку и она попала в стекло моей машины. Но сосед оплатил мне покупку стекла и его вставку.

Synko
11.05.2011, 10:26
А чем лучше ставить на парковку? Администрация не несет ответственности за сохранность автомобиля и вещей в салоне. С таким успехом можно ставить машину где-нибудь на дороге... Мои соседи все знают мою машину и не трогает ее никто. В окна бутылки не выбрасывают. Правда, один раз такое было. Выкинули бутылку и она попала в стекло моей машины. Но сосед оплатил мне покупку стекла и его вставку.

Насчет сохранности вещей в салоне тут вы правы, но за все остальное несут ответственность, зеркала, колпаки, магнитола, целостность автомобиля. По крайней мере у меня на стоянке так.

Alonso11
11.05.2011, 13:47
Согласен насчет дворов, а еще там хватает шпаны, которая ненароком то поцарапает машину, то зеркало скрутит

Это точно! Помимо того, что они скручивают зеркала и царапают машину, так они еще и бензин сливают. Несколько раз замечал: оставляю машину на ночь во дворе, в баке литров 10, утром завожу - датчик показывает "0". Еду до ближайшей заправки и заправляюсь.

Юренсий_Харьковский
11.05.2011, 13:56
В Харькове сейчас, слышал, поджигают машины во Фрунзенском районе. Одну даже видел на бул. Б. Хмельницкого лично. Видно сразу, что это не самовозгорание - горела с заднего правого колеса. Там где бензобак... Слава богу не рванул!

Иван
13.05.2011, 07:44

Да у всех одни и те же проблемы, скоро надо будет домой только если заносить. Есть такие соседи, да и просто прохожие с которыми вопросы не решаются, можно прийти и увидеть свою машину облитую какой-нибудь гадостью, поэтому все-таки безопаснее и потом дешевле же будет на стоянку ставить машину.

Master
14.05.2011, 17:39
У меня парковка во дворе. Правда двор мой. Вот здесь под черемухой я и паркуюсь. Всем желаю иметь свое, собственное, всегда свободное место.

Юренсий_Харьковский
14.05.2011, 21:35
У меня парковка во дворе. Правда двор мой. Вот здесь под черемухой я и паркуюсь. Всем желаю иметь свое, собственное, всегда свободное место.

Да, иметь собственный двор - это идеальный вариант! К сожалению, он не у каждого есть. Вот у меня, к примеру, нет частного дома со двором, но мечтаю о нем уже давно. Может когда-то мечта и исполнится!

Master
14.05.2011, 22:18
Нет ни чего невозможно Юренсий:)

reg-user
14.05.2011, 22:43
мне попроще, у меня частный дом и ставлю либо в гараж либо во дворе оставляю

Юренсий_Харьковский
15.05.2011, 07:44
Нет ни чего невозможно Юренсий:)

Знаю. Поэтому постепенно иду к намеченной цели :)