PDA

Просмотр полной версии : Безалкогольное пиво

Юренсий_Харьковский
24.04.2011, 10:21
Суть вопроса: хочу понять, можно ли выпить безалкогольное пиво за рулем? По разным данным то можно, то нельзя. Или может у кого-то есть ссылочка на статью по этому поводу.

Серега
25.04.2011, 20:39
Ссылочки нет, но уверен, что можно, т.к. запаха не будет, проверять соответственно тоже никто не станет, да и если проверят, то ничего не покажет прибор, там алкоголя не больше. чем к кефире, надеюсь по поводу кефира вопросов нет ? (:

Юренсий_Харьковский
25.04.2011, 22:06
Ну по поводу кефира вопросы отсутствуют...
Вот на себе проверял: выпил безалкогольное пиво - а оно расслабляет... Значит алкоголь действует который все таки содержится в нем...

Jetta
26.04.2011, 10:38
Ну по поводу кефира вопросы отсутствуют...
Вот на себе проверял: выпил безалкогольное пиво - а оно расслабляет... Значит алкоголь действует который все таки содержится в нем...

Юра, расслабляет не пиво, а "эффект плацебо", который возникает при употреблении пива...

Юренсий_Харьковский
26.04.2011, 19:31
То есть по большому счету - просто самовнушение, если я правильно понял?

Serge
26.04.2011, 19:38
Суть вопроса: хочу понять, можно ли выпить безалкогольное пиво за рулем? По разным данным то можно, то нельзя. Или может у кого-то есть ссылочка на статью по этому поводу.

Вы же не задумываясь ответите, что за рулем можно спокойно пить "фанту". Так в чем же безалкогольное пиво хуже? Поэтому тут ответ очевиден - можно !

SOm
26.04.2011, 19:46
юренсий, давай пойдем с другой стороны: что заставляет тебя думать, что употреблять безалкогольное пиво нельзя? ну, кроме уже описанного эффекта расслабления, который присущ еще огромному количеству "разрешенных" напитков (в зависимости от вкусов и настроения употребляющего)

Юренсий_Харьковский
26.04.2011, 20:02
Вроде как пивом же считается :) Запах может быть. Лишние проблемы с гайцами - освидетельствование, потеря времени.

AlfaRomeo
26.04.2011, 20:35

Думаю что можно, так-же как и квас, алкоголя в трубочке не будет.

Synko
26.04.2011, 20:37
В принципе почему нет. Влить его в себя такое количество, чтобы опьянеть это практически невозможно.

SOm
27.04.2011, 03:58
Вроде как пивом же считается :)
где в законе прописан запрет именно пива? насколько помню, речь шла об алкоголе в целом, а не конкретно о напитках...

Запах может быть. Лишние проблемы с гайцами - освидетельствование, потеря времени.
это другой вопрос. и ответ на него очевиден и без тем на форуме: запах может быть причиной геморроя.
впрочем, как и от природы красный нос, запущенный кариес и т.д.

aleksandros
27.04.2011, 17:24
Помню выпил две бутылки безалкогольного перед поездкой домой, так скажу что, чуть-чуть но опьянение было.

SOm
27.04.2011, 17:30
Помню выпил две бутылки безалкогольного перед поездкой домой, так скажу что, чуть-чуть но опьянение было.

есть теория, что в пиве действуют два фактора: алкоголь и хмель. и типа в безалкогольном пиве алкоголя нет, но хмель все равно работает.
лично мне эта теория кажется весьма сомнительной и больше склонен считать, что безалкогольное пиво таки имеет эффект плацебо и не более того. сам могу погрузить себя в довольно "упитое" состояние употребляя исключительно соки или водичку при необходимости, так что думаю, что эффект вполне возможен.

Jetta
27.04.2011, 22:10
где в законе прописан запрет именно пива? насколько помню, речь шла об алкоголе в целом, а не конкретно о напитках...

это другой вопрос. и ответ на него очевиден и без тем на форуме: запах может быть причиной геморроя.
впрочем, как и от природы красный нос, запущенный кариес и т.д.

В законе прописана норма алкоголя в 0,02 промилле. Если показатель выше - штраф, если нет - счастливого пути! Поэтому ловить на выхлоп от вчерашней пьянки абсолютно бесполезное занятие!

SOm
28.04.2011, 03:35
В законе прописана норма алкоголя в 0,02 промилле. Если показатель выше - штраф, если нет - счастливого пути! Поэтому ловить на выхлоп от вчерашней пьянки абсолютно бесполезное занятие!

"выхлоп" является законным основанием для требования прохождения мед.освидетельствования... если, конечно, этот выхлоп был законными же методами засечен (т.е. остановка "по делу", а не "понюхать")

Jetta
28.04.2011, 06:29
"выхлоп" является законным основанием для требования прохождения мед.освидетельствования... если, конечно, этот выхлоп был законными же методами засечен (т.е. остановка "по делу", а не "понюхать")

В том-то и дело, что многие водители не понимают главного: в выхлопе не будет 0,02 промилле алкоголя! Если, конечно, выпил последнюю рюмку не час назад... :)

Серега
28.04.2011, 10:02

Т.е. если человек вчера напился, но сегодня у него уже не будет алкоголя в крови? А почему же они тогда ловят, на понт берут что ли? Я часто видел, как гаишники рано утром тормозили всех подряд и нюхали, что называется....

SOm
28.04.2011, 13:30
Т.е. если человек вчера напился, но сегодня у него уже не будет алкоголя в крови? А почему же они тогда ловят, на понт берут что ли? Я часто видел, как гаишники рано утром тормозили всех подряд и нюхали, что называется....

именно "на понт"