PDA

Просмотр полной версии : Очередной "фокус" от компании Ford.

Мураш
07.04.2011, 12:41
Компания Ford на следующей неделе покажет самую экономичную версию модели Focus — ECOnetic. Дебютный показ автомобиля пройдет в рамках автомобильной выставки в Амстердаме.
Focus ECOnetic расходует менее 3,5 литров топлива на 100 км — это самый низкий показатель среди компактных машин, представленных на рынке Европы.
Выброс CO2 в атмосферу также невелик — 95 гр/км.
В дополнение к хорошему двигателю низкому расходу топлива способствует системы «старт-стоп», рекуперации, экономичной езды и индикатор выбора передачи.

Интересно, система "старт-стоп " влияет на масляное голодание турбины?
И всё-таки какова цена на эту "самую экономичную версию"?

Юренсий_Харьковский
07.04.2011, 12:56
Интересно, система "старт-стоп " влияет на масляное голодание турбины?

Это точно. При системе "старт-стоп" страдает не только турбина (на мой взгляд). Но видимо все это было учтено конструкторами. Посмотрим, какие отзывы будут на эту модель.

Михаил
12.04.2011, 10:55
Думаю цена будет не на много выше старой версии forda . Через 2-3 года станет ясно что это за машинка. А вдруг это колоссальный успех компании ford ?)

Jetta
13.04.2011, 21:43
Думаю цена будет не на много выше старой версии forda . Через 2-3 года станет ясно что это за машинка. А вдруг это колоссальный успех компании ford ?)

А мне вот Ford в последние годы нравится! Есть в их стиле что-то особенное! :)

royk
14.04.2011, 05:35
Согласен, Форд стали выпускать действительно качественные автомобили и знаю это не по наслышке (у самого фиеста 2011 ). Причём соотношение цена/качество у этих автомобилей сейчас лучшее на рынке. А что касается расхода, то у меня по городу 7.3-7.5 л/100км, думаю вполне может прижиться и этот фокус, учитывая все эти технологии.

Серега
17.04.2011, 09:38
Они вроде собирались и на мондео этот двигатель поставить, тоже было бы неплохо