PDA

Просмотр полной версии : А я не ремонтировала ттт

Водилка
06.04.2011, 14:39
ха... ремонт иномарок. ну давайте обсудим. мою машину не ремонтировали вообще, не считая разбитой фары негодяем соседом. проходим только регулярно то и все. тьфу, тьфу, тьфу. может это потому что она из салона была, новенькая? я думала, что иномарки вообще реже ремонтируют, чем отечественные машины. интересно в этом разделе форума вообще не будет сообщений или все таки кто-то чинит свои иномарочки?

Аккуратная
06.04.2011, 14:45
ха... ремонт иномарок. ну давайте обсудим. мою машину не ремонтировали вообще, не считая разбитой фары негодяем соседом. проходим только регулярно то и все. тьфу, тьфу, тьфу. может это потому что она из салона была, новенькая? я думала, что иномарки вообще реже ремонтируют, чем отечественные машины. интересно в этом разделе форума вообще не будет сообщений или все таки кто-то чинит свои иномарочки?

Сглазить не боитесь, Водилка))) Всякое бывает. :D
Обычно машины начинают сыпаться после 3 лет эксплуатации. "Из салона" - это конечно круто, но всякое бывает.
Я думаю, что через некоторое время вам будет, что обсудить именно в этом разделе.

Zonar
06.04.2011, 14:51
Даже у новых иномарок бывает такое, что на новой машине что то отказывает. Я думаю про китайцев и говорить не стоить (знакомый взял себе Чери Амулет - даже до дома не доехал из салона, машина встала и не завелась - сам лично тащил его на тросу обратно в салон). Но будем надеяться, что китайцы все таки когда нибудь повысят качество своих авто.

Zonar
06.04.2011, 14:58
Есть еще один пример - брали другу форд фокус, тогда еще во втором кузове с механической коробкой. Через буквально пару месяцев жутко начала гудеть коробка, перестали втыкаться некоторые передачи. Благо форд - марка именитая, коробку ему по гарантии поменяли на новую и поехал он кататься дальше, уже насколько помню, без проблем - что называется "от замены до замены".

Водилка
06.04.2011, 15:07
Даже у новых иномарок бывает такое, что на новой машине что то отказывает. Я думаю про китайцев и говорить не стоить (знакомый взял себе Чери Амулет - даже до дома не доехал из салона, машина встала и не завелась - сам лично тащил его на тросу обратно в салон). Но будем надеяться, что китайцы все таки когда нибудь повысят качество своих авто.

О правильно этот раздел будет для владельцев китайских машин) Т.к. немцы и америкозы почти не ломаются. Китайские машины вообще не уважаю.;)

Евгений
06.04.2011, 15:15
Что касается китайских авто - могу не согласиться. У самого была Чери Амулет. Проездил на ней без малого 70 тыс. км. Кроме как поменять жидкости и колеса по сезону, эта машина не требовала. Я даже с прицепом на ней на дачу ездил. И на дороге вела она себя хорошо. На трассе при обгонах проблем не возникало, движок тянет у нее тяговитый. Согласен, что материалы не шибко качественные, но зато они могут похвастаться своей электронной оснащенностью, которой отечественные марки не смогут предоставить еще очень и очень долго. Хоть китайцев и ругают, но мне мой Амулет после вазовской девятки показался сказкой и у меня остались от него очень хорошие впечатления.

Мураш
06.04.2011, 15:24
Что касается китайских авто - могу не согласиться. У самого была Чери Амулет. Проездил на ней без малого 70 тыс. км. Кроме как поменять жидкости и колеса по сезону, эта машина не требовала. Я даже с прицепом на ней на дачу ездил. И на дороге вела она себя хорошо. На трассе при обгонах проблем не возникало, движок тянет у нее тяговитый. Согласен, что материалы не шибко качественные, но зато они могут похвастаться своей электронной оснащенностью, которой отечественные марки не смогут предоставить еще очень и очень долго. Хоть китайцев и ругают, но мне мой Амулет после вазовской девятки показался сказкой и у меня остались от него очень хорошие впечатления.

Не соглашусь, что отечественный автопром не может составить конкуренции.
Ведь 'волга сайбер' (ну да, движок крайслеровский), или 'Маруся' - спорт кары.
А ещё этот Ё-мобиль?
Российский автопром только набирает обороты, скоро и наши машины совсем не надо будет ремонтировать, согласны?

Евгений
06.04.2011, 15:40
Про Волгу Сайбер тоже наслышан от друга. Работает он водителем в крупной компании. Купил директор этот Сайбер, посмотреть что за машина, как себя покажет и посадил моего друга за руль. Продали ее через 5 месяцев. Друг мой обплевался, пока ездил на ней. Гоняли в гарантийку чуть ли не каждые полмесяца. То кандер, то система охлаждения, то движок, то еще куча проблем по электрике. Вывод - машина сырая, требует много сил и времени, чтоб довести до ума.
А что до Ё-мобиля - это далекое туманное будущее

Водилка
07.04.2011, 08:15
Только один плюс у этих Волг, красивенькие. Всё равно не могу побороть предубеждение против наших машин. Цены высокие, а качество:eek:

Jetta
15.04.2011, 13:49

Все иномарки рассчитаны на эксплуатацию на ровных дорогах и качественном топливе! А так как в Украине нет ни того, ни другого, то и темы для форума по иномаркам (даже из салона) будут появляться с завидной регулярностью... :)

Водилка
15.04.2011, 16:54
Все иномарки рассчитаны на эксплуатацию на ровных дорогах и качественном топливе! А так как в Украине нет ни того, ни другого, то и темы для форума по иномаркам (даже из салона) будут появляться с завидной регулярностью... :)

С дорогами беда везде, по-моему))
У нас сейчас такие дыры на дороге после зимы.
Скоро начнут ямочный ремонт, а на следующий год все по-новой.
Поэтому из года в год видно несчастных водителей на обочинах, с грустью смотрящих на пробитое в яме колесо своей машины.
А я на своих больших колесах эту беду переношу более менее спокойно, без потерь.

17.04.2011, 07:53
Думаю, что все зависит от пробега, если вы за год наездите максимум 10 тыс, то конечно ничего ремонтировать не придется, а если тысяч 60, то без ремонта никак не обойтись.

Александр 2-й
06.05.2011, 21:58
Водилка, а про какую машину идет речь? ауди ТТ? Я что-то не понимаю, что за марка такая "ТТТ", прошу прощения за дремучесть.
А по теме товарищ avataro верно говорит: зависит от того, как эксплуатировать будете. Ну и от года выпуска. Я тоже свою почти не ремонтировал прошедшие 2 года. Зато до этого наремонтировался на пять лет вперед! :)

Александр
07.05.2011, 07:15
Водилка, а про какую машину идет речь? ауди ТТ? Я что-то не понимаю, что за марка такая "ТТТ", прошу прощения за дремучесть.

Больше всего это тьфу , тьфу, тьфу :D только сокращенно ,, но она где то создавала тему что сглазила .

yurkan
23.05.2011, 20:37
ауди тьфу тьфу тьфу )))) прикольное авто)