PDA

Просмотр полной версии : Власти Москвы выделили 6,2 миллиарда рублей на интеллектуальную систему для борьбы с

Форсаж
20.04.2011, 21:15
Тендер на создание Интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в Москве выиграла телекоммуникационная компания "Ситроникс". Правительство города выделило на 2011 год 6,257 млрд рублей на развитие ИТС. Предполагается, что работа системы поможет уменьшить заторы на дорогах столицы на 30%.

Компания займется созданием телекоммуникационной и IT-инфраструктуры, организацией центров обработки данных, а также разработкой ПО для анализа поступающей в эти центры информации и управления движением наземного транспорта, сообщает "РБК daily". Близкий к мэрии источник рассказал, что "Ситроникс" также модернизирует существующую систему управления светофорным движением "Старт" (будут закуплены новые светофоры, детекторы, системы видеофиксации) и систему управления общественным транспортом (оснастит подвижной состав "Мосгортранса" навигаторами), пишут "Ведомости".

По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, новая система ИТС повлияет на развитие дорожной инфраструктуры столицы - строительство дорог, развязок, парковок, организацию маршрутов общественного транспорта. Некоторые эксперты отмечают, что использование ИТС поможет уменьшить заторы на дорогах города на 30%.

Мэр Сергей Собянин, обещавший навести порядок на столичных дорогах, пока не справляется с пробками, свидетельствует опрос, проведенный в начале года по заказу компании Superjob.ru. По мнению 26% москвичей, основные проблемы города так и остаются нерешенными: "Улицы перестали убирать вообще, пробки только увеличились". 39% недовольных советуют мэру в первую очередь заняться проблемами пробок, а также снять с машин мигалки и заставить их ездить по правилам.

Scorpion
21.04.2011, 14:22
Вот бы нам такую штуку в Харьков! А то пробки уже достали!

royk
21.04.2011, 18:40
Нехилые такие суммы выделяет город только для того, что бы уменьшить пробки, такое чувство, что они там тоже деньги печатают )

Форсаж
21.04.2011, 18:49
Нехилые такие суммы выделяет город только для того, что бы уменьшить пробки, такое чувство, что они там тоже деньги печатают )

Думаю ничего не измениться, как всегда половина этих деньнег,а то и больше, уйдут в карман олигархам и чиновникам.

23.04.2011, 19:59
Это в прожекторперисхилтоне недавно по этому поводу прикол был, о том каким образом расходуются бюджетные деньги, думаю в России, как и в Украине всегда так будет.

Scorpion
23.04.2011, 21:02
Это в прожекторперисхилтоне недавно по этому поводу прикол был, о том каким образом расходуются бюджетные деньги, думаю в России, как и в Украине всегда так будет.

Совершенно точно подмечено! Главное - создать интересную идею и под нее накосить денег...

Серега
25.04.2011, 19:59
А представьте себе идеальную схему бизнеса: есть гос служащие, которые шепчут высшим ешелонам власти, что нужно сделать, какой проект, под который можно нормально денег срубить и всё, у них свои договоренности с компаниями поставщиками либо же вообще свои компании создадут.

Автолюбитель
26.04.2011, 10:53
Вот-вот деньги пойдут чиновникам, люди как всегда будут "ждать, надеяться, верить", а потом или забудется, или окажется, что даже такая интеллектуальная система не может справится с таким потоком машин.

Серега
26.04.2011, 13:25
Я думаю, раз они вкладывают такие суммы, то справится она должна, т.к. это все должно просчитываться ещё на стадии проектирования системы и механизма работы, вопрос в другом - сколько на самом деле стоит эта система ? )