PDA

Просмотр полной версии : ВИДЕО: Toyota Corolla финишировала быстрее, чем суперкар Ferrari

Форсаж
20.04.2011, 21:15
taimuOY8QWI

Гонка между бюджетным японским седаном Toyota Corolla и итальянским суперкаром Ferrari F430 была организована для японского телешоу и имеет одну маленькую особенность: автомобили должны были соревноваться в скорости задним ходом, пишет Japancar.ru.

Под капотом Corolla устанавливается 1,6-литровый двигатель мощностью 124 лошадиные силы, в моторном отсеке суперкара из Маранелло F430 размещается 4,3-литровый мотор V8 мощностью 510 "лошадей".

Scorpion
21.04.2011, 14:23
Значит надо переставить мотор наоборот - и Ferrari снова будет быстрее всех! :D

royk
21.04.2011, 18:42
Интересно, почему это инженеры Феррари не предусмотрели такую важную деталь, как скорость движения автомобиля задним ходом, а теперь проигрывают не понятно кому.... Аяяй, нехорошо )) Думаю в этом просто нет смысла.

Форсаж
21.04.2011, 18:47
Интересно, почему это инженеры Феррари не предусмотрели такую важную деталь, как скорость движения автомобиля задним ходом, а теперь проигрывают не понятно кому.... Аяяй, нехорошо )) Думаю в этом просто нет смысла.

Это не инженеров вина, Феррари задним ходом едет 82км/час что довольно неплохо, а инженеры тойоты, просто решмли выделиться и зделали максимульную задную скорость тойоты короллы 106км/час.

Jetta
21.04.2011, 20:42
Кто-нибудь из вас ездит задним ходом хотя бы со скоростью 60 км/час? Я - нет!

23.04.2011, 19:52
Просто кому то интересно было показать, какая хорошая машинка тойота королла, им сейчас реклама не помешает для увеличения продаж, а феррари и так всеравно, они не для езды задом проектировались...

Synko
27.04.2011, 11:22
Кто-нибудь из вас ездит задним ходом хотя бы со скоростью 60 км/час? Я - нет!

это точно!! при движение задним ходом на большой скорости, одно неверное движение рулем, и машина перевернута!!

royk
28.04.2011, 07:52
Я думаю при такой скорости нужно уже делать 2, а то и 3 задние передачи, я имею ввиду при скорости 106км в ч.

AlfaRomeo
28.04.2011, 09:57
это точно!! при движение задним ходом на большой скорости, одно неверное движение рулем, и машина перевернута!!

Вобще-то и при движении передом, на скорости 100 км/час тоже хватит одного неверного движения что бы перевернуться.

Synko
28.04.2011, 14:26
Вобще-то и при движении передом, на скорости 100 км/час тоже хватит одного неверного движения что бы перевернуться.

Но все же шансов меньше, а при движение задом достаточно небольшой скорости! Лично был свидетелем

AlfaRomeo
03.05.2011, 12:50
Но все же шансов меньше, а при движение задом достаточно небольшой скорости! Лично был свидетелем

А я думаю что наоборот если даже резко повернуть руль при езде задом, тогда автомобиль просто развернет, но он не перекинется, что случилось бы если-бы он ехал передом.

05.05.2011, 06:10
А я думаю что наоборот если даже резко повернуть руль при езде задом, тогда автомобиль просто развернет, но он не перекинется, что случилось бы если-бы он ехал передом.

Согласен, с этой точки зрения это действительно безопаснее, т.к. при резком повороте и быстрой скорости при езде вперед можно перекинутся, сам не раз был свидетелем.