PDA

Просмотр полной версии : Марка Volvo показала в Шанхае прототип роскошного седана

Форсаж
20.04.2011, 11:00
http://i030.radikal.ru/1104/72/04729b0b53a5.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1104/09/641451530410.jpg
Компания Volvo на автосалоне в Шанхае представила концептуальный седан Universe. Этот автомобиль должен дать представление о том, каким будет новый премиальный седан шведской марки, работа над которым уже ведется.

В основе этого автомобиля не лежит какая-то готовая платформа - техническая начинка будущей серийной модели пока окончательно не утверждена. Известно лишь, что длина Universe превышает отметку в пять метров, а его интерьер является "самым просторным в классе".

Создание Volvo Universe началось больше года назад, однако работа непосредственно над выставочным прототипом заняла всего 17 недель. Как заявил главный дизайнер Volvo по экстерьерам Джонатон Дислей, перед началом работ он провел два дня в музее "Вольво", изучая классические модели шведского бренда.

Внутри концептуального седана всего четыре посадочных места, а в его отделке используется костюмная ткань.

Когда будет принято решение о запуске подобной модели в серийное производство - пока не уточняется.

Иван
20.04.2011, 11:39
Эх, красотища, только очень жаль, что китайская, очень сомнительно, что у вольво останется тоже качество.

Юренсий_Харьковский
20.04.2011, 11:41
Эх, красотища, только очень жаль, что китайская, очень сомнительно, что у вольво останется тоже качество.

Я более чем уверен, что качество будет уже китайское :(
А дизайн конечно мне нравится. Но я привык оценивать автомобиль в первую очередь по техническим характеристикам и надежности работы узлов и механизмом, далее - по безопасности, а уж потом - дизайн...

Иван
20.04.2011, 12:01
Я более чем уверен, что качество будет уже китайское :(
А дизайн конечно мне нравится. Но я привык оценивать автомобиль в первую очередь по техническим характеристикам и надежности работы узлов и механизмом, далее - по безопасности, а уж потом - дизайн...

Да, китайцы все что угодно испортить могут. Раньше в технических характеристиках и надежности вольво можно было и не сомневаться, а теперь даже и знать ничего не хочется, все равно прежнего не будет..

Jetta
20.04.2011, 20:45
Дизайн - просто супер! Но вот что будет с качеством - посмотрим...

royk
21.04.2011, 18:34
Ох и уродец, что то мне спереди вообще не нравится, как для седана премиум класса.

Вовчик
21.04.2011, 18:39
Ох и уродец, что то мне спереди вообще не нравится, как для седана премиум класса.

Это ведь всего лишь прототип. Пока дойдет дело до конвейера - облик поменяется порядком

royk
21.04.2011, 20:44
Это ведь всего лишь прототип. Пока дойдет дело до конвейера - облик поменяется порядком

Вот на это ж вся и надежда, может пока он на конвеер выйдет, я как раз заработаю на него :)

DarHelen
19.05.2011, 20:27
Необычная машинка. вроде и простенький седан. но морда...

а относительно качества -Китай он бывает разный! и если Руководство Вольво будет следить за качеством, то оно не подведет.