PDA

Просмотр полной версии : Автобус «Харьков-Кегичевка» столкнулся с грузовиком

Юренсий_Харьковский
20.04.2011, 06:20
Страшное ДТП произошло вечером 30 марта в Харьковской области. Маршрутный микроавтобус, который вез 27 пассажиров из Харькова в Кегичевку, столкнулся с грузовиком "МАЗ" и перевернулся.
Как сообщили АТН в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, это случилось неподалеку от села Просяное Нововодолажского района.
По данным пресс-службы МЧС Украины, в результате происшествия два человека погибли, еще девятнадцать, в том числе два ребенка 2002 и 2003 годов рождения, пострадали. С травмами разных степеней тяжести они были госпитализированы в лечебные заведения.
Как уточнили в ГАИ, одна пассажирка автобуса погибла на месте происшествия, а сегодня ночью в больнице скончалась еще одна женщина.
С места аварии были доставлены в медучреждения водитель и 12 пассажиров маршрутки, позднее за помощью к врачам обратились еще 10 пассажиров автобуса.

Здесь официальная версия ДТП (http://www.gai.kharkov.ua/online-news/570.html)

По этому поводу есть и у меня дополнения. В этом автобусе ехал мой товарищь и пояснил, что автобус начало нести на встречную полосу, водитель на справился с управлением и произошло столкновение. Подозрение: неисправность рулевого механизма...
Водитель лежит в больнице и его охраняют сотрудники милиции от родственников погибших и пострадавших, как будто он виноват. Кто выпустил на линию автобус с неисправностями? Старший механик! Вот к нему все претензии должны быть, а не к водителю. Тем более водитель за этот день отмотал 3 рейса по 300 км. Это вообще абсурд! Сократили на АТП водителей, а теперь хочешь работать - работай по 3-4 рейса. И уснуть можно и все что хочешь может случиться. Ужас.
ПыСы: я посмотрел на фото - как можно было вообще в этом ДТП выжить?...
И кстати, в этом автобусе должна была ехать моя мама, но не поехала потому что не было билетов...

royk
21.04.2011, 19:03
Кошмар, я не понимаю почему в автобусах нет ремней безопасности, ведь они вдвое сокращают количество смертей при дтп?

Юренсий_Харьковский
21.04.2011, 19:32
Кошмар, я не понимаю почему в автобусах нет ремней безопасности, ведь они вдвое сокращают количество смертей при дтп?

Вы на фото видели, во что превратился автобус после ДТП? Там ремни наверное безполезны были бы. Просто до сих пор непонятно почему все так получилось...
Я сам из Кегически, вернее родился-то я в Харькове, а лето и все каникулы проводил там. Друзей много было. И вот потихоньку уходят: кто в ДТП погиб, кто по глупости...

Форсаж
21.04.2011, 19:42
Вы на фото видели, во что превратился автобус после ДТП? Там ремни наверное безполезны были бы. Просто до сих пор непонятно почему все так получилось...
Я сам из Кегически, вернее родился-то я в Харькове, а лето и все каникулы проводил там. Друзей много было. И вот потихоньку уходят: кто в ДТП погиб, кто по глупости...

Да согласен о каких ремнях может идти речь, если автомобили даже не проходят краш тест, они от любого удара сжимаются в банку.

Юренсий_Харьковский
21.04.2011, 19:49
Да согласен о каких ремнях может идти речь, если автомобили даже не проходят краш тест, они от любого удара сжимаются в банку.

Но есть еще один момент: экономия!
Сейчас поясню.
В кегичевке были автобусы "ЛАЗ", "ПАЗ", "Икарус". Руководство АТП решило поменять автопарк, типа, улучшить качество перевозок засчет закупки комфортабельных автобусов. Комфортабельных! Да в них сидеть нельзя нормально!. "ЛАЗ", "ПАЗ", "Икарус" све же надежные машины, пусть и устарели морально. Но эти консервные банки покупать взамен танков? По-моему тупо! Ладно, купили бы новые! Да кто там их будет новые покупать - не экономно! Вот и взяли б/у. А потом аварии, пострадавшие, слезы... Сцукко, разорвал бы этих коммерсантов!

Форсаж
21.04.2011, 20:08
Но есть еще один момент: экономия!
Сейчас поясню.
В кегичевке были автобусы "ЛАЗ", "ПАЗ", "Икарус". Руководство АТП решило поменять автопарк, типа, улучшить качество перевозок засчет закупки комфортабельных автобусов. Комфортабельных! Да в них сидеть нельзя нормально!. "ЛАЗ", "ПАЗ", "Икарус" све же надежные машины, пусть и устарели морально. Но эти консервные банки покупать взамен танков? По-моему тупо! Ладно, купили бы новые! Да кто там их будет новые покупать - не экономно! Вот и взяли б/у. А потом аварии, пострадавшие, слезы... Сцукко, разорвал бы этих коммерсантов!

А еще бесит, когда водители из жадобности набивают полный салон "тел" именно "тел" подругому это назвать нельзя, и тогда там становиться нетолько "некорфортно" (так как обязательно какаято с**ка наступить на только что вычищенную обувь) но еще и душно. :mad:

24.04.2011, 07:31
Про обувь это конечно очень важный момент :) Но все же мне теперь действительно страшно ездить, на днях с Харькова ехал маршруткой, так лучше бы я на поезд сел, на пол часа дольше, зато спокойнее...

Юренсий_Харьковский
24.04.2011, 08:33
Согласен. Как поставили новые автобусы на Кегичевку, я стал ездить электричкой: ехать примерно пять часов, а автобусом 2.5, зато можно пива попить, отдохнуть... Да и как-то спокойнее))

AlfaRomeo
28.04.2011, 20:19
Пора бы пересмотреть отношение к дороге!
Водители автобусов! Не трындите по телефонам и с пассажирами, помните,что вам доверили свои жизни ваши пассажиры! У водителей сейчас никакой бдительности.

Михаил
01.05.2011, 09:46
Пора бы пересмотреть отношение к дороге!
Водители автобусов! Не трындите по телефонам и с пассажирами, помните,что вам доверили свои жизни ваши пассажиры! У водителей сейчас никакой бдительности.

Вы абсолютно правы! В СССР не разрешали рейсовые поездки молодым автобусникам пока он в городе не отработает несколько лет! потом только пускали на ближние расстояние!

Юренсий_Харьковский
05.05.2011, 10:47
Немного прояснили ситуацию: во время движения автобус потянуло резко влево и в считанные секунды произошло столкновение. Водитель не справился с управлением. Говорят вроде тягу рулевую вырвало...

Вовчик
05.05.2011, 12:43
А еще бесит, когда водители из жадобности набивают полный салон "тел" именно "тел" подругому это назвать нельзя, и тогда там становиться нетолько "некорфортно" (так как обязательно какаято с**ка наступить на только что вычищенную обувь) но еще и душно. :mad:

Прошу заметить, что водители не заставляют эти "тела" набиваться, каждый сам выбирает ехать ему или нет. Никто не заставляет ждем следующую и едем спокойно.

Юренсий_Харьковский
05.05.2011, 13:30
Согласен! Сами набиваются, потому что ждать 2-3 часа следующий автобус или маршрутку, в которую вообще нереально влезть, не хотят... Домой быстрее...