PDA

Просмотр полной версии : Обычные сотрудники милиции имеют право остановить автомобиль для проверки документов?

Юренсий_Харьковский
20.04.2011, 05:38
Почему спрашиваю, меня остановил обычный мент и начал выполнять обязанности гаишника: проверка доков, осмотр багажника, аптечка/огнетушитель и прочее. Имел ли он на это право?

Scorpion
20.04.2011, 09:22
Почему спрашиваю, меня остановил обычный мент и начал выполнять обязанности гаишника: проверка доков, осмотр багажника, аптечка/огнетушитель и прочее. Имел ли он на это право?

Е сожалению, да. Так как в правилах написано сотрудник милиции, а не инспектор ГАИ... Но вот основания для такой проверки должны быть очень весомые! А их обычно нет...

Юренсий_Харьковский
20.04.2011, 09:26
Е сожалению, да. Так как в правилах написано сотрудник милиции, а не инспектор ГАИ... Но вот основания для такой проверки должны быть очень весомые! А их обычно нет...

Нда... я так и думал... печально. Вообще-то на\верное милиция должна ловить преступников и контролировать спокойствие в городе, а гаи ловить автопреступников и нарушителей...

Scorpion
20.04.2011, 09:30
Нда... я так и думал... печально. Вообще-то на\верное милиция должна ловить преступников и контролировать спокойствие в городе, а гаи ловить автопреступников и нарушителей...

Юра, есть хорошая поговорка: "Милиция следит за порядком, беспорядки ее не интересуют!" Один мой знакомый ушел из ментовки через 3 года, говорит достали все эти неучи в погонах... Не знают даже, как расследовать самое простое преступление...

Jetta
20.04.2011, 13:25

В детстве я тоже мечтал стать милиционером, чтобы ловить преступников, а сейчас понимаю, что милиция и есть преступники... :(

21.04.2011, 15:57
Т.е. милиция действительно может машины останавливать? Почему же они тогда этого не делают или делают так редко? Могли бы бабки рубить нормально.