PDA

Просмотр полной версии : Встречи и общение с "Беркутами"

Юренсий_Харьковский
20.04.2011, 05:35
Я с ними встречался. И наши "встречи" были не то чтобы неприятными, я бы сказал больше (но совесть не позволяет матерится среди нормальных людей).
Расскажу две ситуации:
1. Еду домой. Остается до дома метров 300-500, на перекрестке обгоняют, прижимают к обочине. Вытащили из машины. Взяли документы. Всю машину выпотрошили: из багажника все выкинули, обшивку с дверей посрывали и кинули на дорогу. Потом отдали доки и свили... Я же собирал все это в течение часа по всей дороге.
2. Выезжаю из дому на работу (7 утра). Отъехал буквально 200 метров от дома. Обгоняют , подрезают. Вытащили из машины, положили на асфальт мордой вниз. На вопрос: в чем дело? Ответили: "заткнись п*дар! В отделении базарить будешь!". Опять же выпотрошили всю машину, раскидали все по дороге... Я имел неосторожность спросить: А у вас бумажки не будет? Ответ: А тебе зачем? Говорю: " да вы меня так напугали, что я обос*ался", за что получил удар ногой в бочину. И опять же перерыли, раскидали все, и уехали...
Уточню: Машина была с Донецкими номерами.
Вопрос: кто с ними общался и как вообще себя вести в таких ситуациях?

Scorpion
20.04.2011, 09:24
Я с ними встречался. И наши "встречи" были не то чтобы неприятными, я бы сказал больше (но совесть не позволяет матерится среди нормальных людей).
Расскажу две ситуации:
1. Еду домой. Остается до дома метров 300-500, на перекрестке обгоняют, прижимают к обочине. Вытащили из машины. Взяли документы. Всю машину выпотрошили: из багажника все выкинули, обшивку с дверей посрывали и кинули на дорогу. Потом отдали доки и свили... Я же собирал все это в течение часа по всей дороге.
2. Выезжаю из дому на работу (7 утра). Отъехал буквально 200 метров от дома. Обгоняют , подрезают. Вытащили из машины, положили на асфальт мордой вниз. На вопрос: в чем дело? Ответили: "заткнись п*дар! В отделении базарить будешь!". Опять же выпотрошили всю машину, раскидали все по дороге... Я имел неосторожность спросить: А у вас бумажки не будет? Ответ: А тебе зачем? Говорю: " да вы меня так напугали, что я обос*ался", за что получил удар ногой в бочину. И опять же перерыли, раскидали все, и уехали...

Юра, "Беркут" - это отморозки с огромными властными полномочиями! Их основная задача - сбить денег с рядовых граждан, т.е. с нас с вами... То, как вы отделались, это хороший вариант событий, потому что могли бы и наркоту подбросить...

Jetta
20.04.2011, 13:24
У меня товарищу при обыске "Беркут" подбросил пакетик с какой-то травкой... Цена вопроса: 800 долларов... Вот так-то...

Форсаж
20.04.2011, 13:27
Расскажу две ситуации:

Нужно просто было запомнить номер, и заявить на них в прокуратуру, их бы прост уволили, по превышению служебных обязанностей.

Jetta
20.04.2011, 13:29
Нужно просто было запомнить номер, и заявить на них в прокуратуру, их бы прост уволили, по превышению служебных обязанностей.

А как же доказательная база?! На основании одного заявления без доказательств людей не увольняют... Тем более, "Беркут"...

Юренсий_Харьковский
21.04.2011, 20:59

Да вы знаете, мне честно говоря не до номера было... Может в тот момент я его и запомнил, но только чуть успокоился мог забыть сразу.

Форсаж
21.04.2011, 21:15
А как же доказательная база?! На основании одного заявления без доказательств людей не увольняют... Тем более, "Беркут"...

Пальчики по всему автомобилю это не доказательства? А вобще на такие случаи нужно видеорегистратор ставить.
Так-же где-то Юренсий постил что у него есть знакомые в СБУ, так-что проблем с увольнением "Беркутовцев" ныбыло-бы.

Jetta
21.04.2011, 21:28
Пальчики по всему автомобилю это не доказательства? А вобще на такие случаи нужно видеорегистратор ставить.
Так-же где-то Юренсий постил что у него есть знакомые в СБУ, так-что проблем с увольнением "Беркутовцев" ныбыло-бы.

А что именно доказывают пальчики по всему автомобилю? Что "Беркут" совершил преступление?

Форсаж
21.04.2011, 23:06
А что именно доказывают пальчики по всему автомобилю? Что "Беркут" совершил преступление?

Да. именно пальчики доказывают что Беркут совершил преступление.

Юренсий_Харьковский
21.04.2011, 23:25

знакомый в СБУ есть. но тогда его не было. Так бы проблема была бы решена моментально!

24.04.2011, 07:48
Да, интересная ситуация, особенно про то, что они посрывали обшивку с дверей, п..ром называли, ну в общем не знаю, это конечно беспредел, и это в любом случае должно как то контролироваться, т.е. они должны полюбому нести за это ответственность...

Юренсий_Харьковский
24.04.2011, 08:19
Я в той ситуации сам протупил. Испугался что ли. Когда в тебя тычут автоматом - смелость резко пропадает куда-то. Просто такое было в первый раз, плюс законов я не знал нормально...

Jetta
27.04.2011, 22:11
Я в той ситуации сам протупил. Испугался что ли. Когда в тебя тычут автоматом - смелость резко пропадает куда-то. Просто такое было в первый раз, плюс законов я не знал нормально...

Да, ствол автомата, наведенный тебе в лицо, заметно затупляет ход мыслей...

Серега
28.04.2011, 10:09
Да, ствол автомата, наведенный тебе в лицо, заметно затупляет ход мыслей...

Неужели это законно тыкать автоматом в невиновного человека посреди улицы без всяких на то оснований ? Сомневаюсь...