PDA

Просмотр полной версии : Выбор аккумулятора для Вашего авто

Serge
19.04.2011, 20:01
Рано или поздно каждый водитель сталкивается с выбором - какой аккумулятор лучше и где его взять ?

Для того чтобы решить какой аккумулятор выбрать для автомобиля, необходимо в первую очередь знать каким параметрам должен он отвечать:
• емкость аккумуляторной батареи (А/ч);
• габариты;

Форсаж
19.04.2011, 20:22
Существует всего три вида аккумуляторов, которые питают стартер автомобиля. Это в первую очередь обслуживаемые аккумуляторы, необслуживаемые и мало обслуживаемые. Что касается обслуживаемых аккумуляторных батарей, они довольно редко встречаются в наше время, не то, что лет десять-пятнадцать назад. В России есть еще заводы, в которых налажено производство таких аккумуляторов. Наверняка, всем автолюбителям со стажем знаком внешний вид такого аккумулятора: большой эбонитовый корпус, который залит вверху липкой темной мастикой.

Юренсий_Харьковский
20.04.2011, 04:50
Я пользуюсь аккумулятором ИСТА (ФОРС). Но ставил его только на отечественные авто. 2 года без проблем работает! Купил в фирменном магазине, типа , дилер завода изготовителя.

Jetta
20.04.2011, 07:04
Я пользуюсь аккумулятором ИСТА (ФОРС). Но ставил его только на отечественные авто. 2 года без проблем работает! Купил в фирменном магазине, типа , дилер завода изготовителя.

У меня тоже стоит ИСТА! Уже больше 2-х лет работает и все нормально!

royk
21.04.2011, 07:38
Главное, что бы емкость достаточная была, а то у меня знакомый себе взял аккумулятор меньшей емкости, так зимой после длительного простоя не мог машину завести.

Jetta
21.04.2011, 08:02
Главное, что бы емкость достаточная была, а то у меня знакомый себе взял аккумулятор меньшей емкости, так зимой после длительного простоя не мог машину завести.

Это точно! Емкость аккумулятора зимой - самая главная характеристика! А то может и не завестись...

Юренсий_Харьковский
21.04.2011, 10:42
Это точно! Емкость аккумулятора зимой - самая главная характеристика! А то может и не завестись...

У меня стоял ИСТА жигулевский (45 по0моему). Зимой стартовал отлично, учитывая то, что ему уже с 2 года.

Serge
21.04.2011, 14:20
Необходим незабывать, что аккумулятор емкости большей чем рекомендовано заводом-изготовителем будет у Вас постоянно недозаряжаться, не будет хватать мощности генератора

Иван
21.04.2011, 17:17
У меня тоже стоит ИСТА! Уже больше 2-х лет работает и все нормально!

Хорошие аккумуляторы (не подпольного производства) выхаживают не менее 5 лет. Сейчас стоит заводской, даже не знаю какой марки. До этого покупал себе "Varta", отслужил верой и правдой

Александр
21.04.2011, 19:35
я себе брал Forse 60 у знакомого на оптовом складе с гарантией 3 года вот здесь и такой
http://ex-it.com.ua/catalog/0-1-5/30.html

Юренсий_Харьковский
21.04.2011, 20:15
И у меня такойже стоял, только сороковка или сорокпятка, я в них не особо разбираюсь!

Serge
21.04.2011, 20:42
Существует всего три вида аккумуляторов, которые питают стартер автомобиля. Это в первую очередь обслуживаемые аккумуляторы, необслуживаемые и мало обслуживаемые. ...............

Объясните пожалуйста отличия обслуживаемых от малообслуживаемых )))

Михаил
23.04.2011, 10:52
Думаю следует выбирать аккумулятор по таким параметрам как:
Электрическа и номинальная емкость А/ч, показатели тока пускового ну и габариты аккумулятора.

Scorpion
23.04.2011, 20:56
Хорошие аккумуляторы (не подпольного производства) выхаживают не менее 5 лет. Сейчас стоит заводской, даже не знаю какой марки. До этого покупал себе "Varta", отслужил верой и правдой

Согласен с Иваном! Если аккумулятор заводской - то его должно надолго хватить!

Serge
24.04.2011, 17:19
Также если уж так случилось, что Ваш аккумулятор разрядился, то заряжать их надо на малом току, на ночку поставить к примеру

Серега
24.04.2011, 20:35
На сколько я знаю нормальные аккумуляторы обычно служат до трёх лет, поправьте меня, если я не прав, но вроде так, у меня больше трёх лет никогда не работал, потом начинает резко заряд падать, однажды вообще стал возле супермаркета на стоянке пришлось с толкача заводить.

Serge
25.04.2011, 19:11
На сколько я знаю нормальные аккумуляторы обычно служат до трёх лет, поправьте меня, если я не прав, но вроде так, у меня больше трёх лет никогда не работал, потом начинает резко заряд падать, однажды вообще стал возле супермаркета на стоянке пришлось с толкача заводить.

Немного не правы, хорошие аккумуляторы работают на порядок больше. Видимо у Вас в проводке машины есть "утечка", где пробивает ток или второй вариант - генератор недозаряжает, должен выдавать 14 вольт. И то и другое должны у Вас проверять на нормальной фирме торгующей аккумуляторами иначе они даже не дадут гарантию если эти параметры не будут отвечать нормам.

Jetta
27.04.2011, 16:27
Также если уж так случилось, что Ваш аккумулятор разрядился, то заряжать их надо на малом току, на ночку поставить к примеру

Это правило абсолютно верно при полной разрядке аккумулятора! В таком случае аккумулятор ставится на малый ток на сутки! И не забудьте измерить плотность электролита!

revelryxxx
05.05.2011, 06:57
Выбирая аккумулятор по мима нужных вам характеристик, следует учитывать производителя и место где покупаете, так как сейчас стали многие отмывать аккумулятор, заряжать, клеить новую наклейку и продавать как новый. Не берите на базарах! Покупайте только в специализированных автосалонах вашего города и прислушивайтесь к отзывам других потребителей!

Master
18.05.2011, 20:14
Мне наверное повезло, а может французы хорошо делают. Шестой год с момента покупки Ситроена в салоне аккумулятор марки Тудор (может и неправильно написал сори) работает верой и правдой. Зеленый светящийся глазок радует меня каждый раз когда я открываю капот.

Юренсий_Харьковский
18.05.2011, 21:12
Это действительно радует. У знакомого стоит Мулту (по-моему), и ему уже 3 года, если не больше. И тоже без проблем работает!