PDA

Просмотр полной версии : Volkswagen Golf (отзывы )

west
19.04.2011, 18:23
В наши дни ископаемое топливо все дороже, и нужно пересадить на малолитражки, как вы относитесь к Volkswagen Golf, стоит ли собирать деньги на это авто если у меня крупные габариты. 190см и 100кг, что бы потом не мучится !

Serge
19.04.2011, 19:04
В наши дни ископаемое топливо все дороже, и нужно пересадить на малолитражки, как вы относитесь к Volkswagen Golf, стоит ли собирать деньги на это авто если у меня крупные габариты. 190см и 100кг, что бы потом не мучится !

Боюсь тесновато Вам там будет ...

Иван
19.04.2011, 19:25
К машинке то нормально отношусь, но Вам все таки надо подыскать альтернативу размером побольше, а то тяжело будет.

Serge
19.04.2011, 19:36
Если еще трехдверку как вариант взять, но все равно в такой машине с Вашими габаритами - минус одно место (за Вами)

Форсаж
19.04.2011, 20:17

Не покупайте, будете ездить в постоянном дискомфорте, но если экономия для вас важнее, тогда судите сами.

Юренсий_Харьковский
20.04.2011, 04:46
Альтернатива: Фиат Крома или тому подобное: машина больная, удобная и жрет мало :)

Jetta
20.04.2011, 07:00

Отличный выбор! У меня 190 см роста и 89 кг веса. так вот я в своей Джетте помещаюсь отлично! И сзади места достаточно! А если вы имеете в виду Гольф 5 или 6 - так в них вообще места завались!

Scorpion
20.04.2011, 08:34
А какое поколение Golf вас интересует? Просто нужно знать, что с каждым следующим поколением машина становится больше... Вывод: VW Golf VI - лучший выбор!

Автолюбитель
20.04.2011, 09:37
А еще есть же golf универсал, так он вообще внешне большой выглядит, думаю и внутри вам тесно не будет.

Serge
20.04.2011, 11:21
А еще есть же golf универсал, так он вообще внешне большой выглядит, думаю и внутри вам тесно не будет.

Там багажный отсек побольше, а вот для водителя нисколечко

Юренсий_Харьковский
20.04.2011, 11:23
Дорогой бензин? Покупаем велосипеды! А что? Во многих странах так и делают :) И платить за топливо не надо и вроде здоровый образ жизни, как никак зарядка, тренировка мышц! :)
Правда, врядли кто так будет делать :)

Автолюбитель
20.04.2011, 12:34
Да и не только из-за цены бензина, но и из-за пробок велосипедов во всем мире становится все больше и больше, только размеры не всех городов могут позволить на них передвигаться

Форсаж
20.04.2011, 12:47
Дорогой бензин? Покупаем велосипеды! А что? Во многих странах так и делают :) И платить за топливо не надо и вроде здоровый образ жизни, как никак зарядка, тренировка мышц! :)

Велосипед это хорошо, но некоторые живут далеко от места работы/учебы, на велосипеде туда попросту не добраться.

Jetta
20.04.2011, 13:00
Что-то ТС начал тему и куда-то пропал... Наверное, тема стала неактуальной...

Михаил
23.04.2011, 13:52

Вам не подойдет это авто , будете чувствовать себя неудобно, я при своем росте 182 и весе в 86, все равно чувствую себя как то не очень. Если вы за экономию денежных средств по поводу бензина, можете прикупить себе nissan qashqai объемом 1.5 или 1.6. Будет стоить дороже чем гольф, но чувствовать будете себя уютно и расход маленький!

23.04.2011, 20:38

Если бы велосипед позволял спокойно проехать километров 300 часа за четыре. я бы обязательно пересел на него :) А так, это только для прогулок по парку и городу.

Scorpion
23.04.2011, 20:42
Вам не подойдет это авто , будете чувствовать себя неудобно, я при своем росте 182 и весе в 86, все равно чувствую себя как то не очень. Если вы за экономию денежных средств по поводу бензина, можете прикупить себе nissan qashqai объемом 1.5 или 1.6. Будет стоить дороже чем гольф, но чувствовать будете себя уютно и расход маленький!

ТС так и не ответил, о каком поколении Golf но говорит... А Ниссан Кашкай, конечно, хороший вариант, но цена...

Серега
24.04.2011, 20:25
По моему гольфы не намного отличаются по размерам, во всяком случае не существенно, если брать последние 3 поколения, так что какая разница.

Автолюбитель
26.04.2011, 09:26

Какие не сопостовимые автомобили qashqai и golf, навряд ли человек будет рассматривать qashqai, спрашивая про golf. Тогда уж по габаритам и Ланд Крузер можно предложить :)

Jetta
26.04.2011, 10:32
По моему гольфы не намного отличаются по размерам, во всяком случае не существенно, если брать последние 3 поколения, так что какая разница.

Последние три поколения на самом деле не сильно отличаются по габаритам... Во всех моделях вполне комфортно людям высокого роста!

Иван
26.04.2011, 11:27
Очень много от человека зависит, некоторым и в джипе не комфортно будет, а я встречал людей больше 190 см, которые прекрасно вмещались и в меньших, чем Гольф автомобилях.

Serge
26.04.2011, 11:39
Очень много от человека зависит, некоторым и в джипе не комфортно будет, а я встречал людей больше 190 см, которые прекрасно вмещались и в меньших, чем Гольф автомобилях.

Это не Махоуни из Полицейской академии случайно ... на заднем сидении автомобиля )))

AlfaRomeo
26.04.2011, 14:25

Ненужно покупать сразу, нужно взять напрокат например, или тест драйв устроить, а потом уже сами решите удобно ли вам в салоне или нет.

26.04.2011, 14:28
Ненужно покупать сразу, нужно взять напрокат например, или тест драйв устроить, а потом уже сами решите удобно ли вам в салоне или нет.

Golf вместительная машина, одна из самых вместительных в своем классе, в ней вам будет удобно даже если вы ещё на 10 см подрастете ) Они же с Джеттой на одной базе построены.

Master
26.04.2011, 14:30
Конечно можно и гольф и любой другой автомобиль...
Но при таких простите габаритах все же надо что нибудь поудобнее...
Я тоже когда то задумался над этой проблеммой...и выбрал себе Ситроен берлинго.
Поясню почему! Вспомните как мы мужчины сидим в автомобие? Полусидя-Полулежа...Наши колени в обычной машине находятся выше чем таз....это есть нехорошо.
Всем давно известно, что сердце мужчины находиться далеко не в груди ...а простите в ..опе..и называется --Простата...
В том же Ситроене посадка как на стуле..т.е колени находятся на одном уровне с тазом, тем самым уменьшаются застойные явления при длительных поездках
да и сама машина внутри больше чем снаружи..кузов однообъемный. Теперь если пересаживаюсь в любую другую чувствую себя стесненым....
Поэтому купил себе еще один Ситроен берлинго ...но уже грузовичок..
Иногда делал 1000 км в сутки, и не уставал ни когда, как раньше на других авто...а я по роду своей деятельности ездил практически на всех.
Ну только вот Ламборджини не пробовал..а надо ли?

26.04.2011, 14:32
Конечно можно и гольф и любой другой автомобиль...
Но при таких простите габаритах все же надо что нибудь поудобнее...
Я тоже когда то задумался над этой проблеммой...и выбрал себе Ситроен берлинго.
Поясню почему! Вспомните как мы мужчины сидим в автомобие? Полусидя-Полулежа...Наши колени в обычной машине находятся выше чем таз....это есть нехорошо.
Всем давно известно, что сердце мужчины находиться далеко не в груди ...а простите в ..опе..и называется --Простата...
В том же Ситроене посадка как на стуле..т.е колени находятся на одном уровне с тазом, тем самым уменьшаются застойные явления при длительных поездках
да и сама машина внутри больше чем снаружи..кузов однообъемный. Теперь если пересаживаюсь в любую другую чувствую себя стесненым....
Поэтому купил себе еще один Ситроен берлинго ...но уже грузовичок..
Иногда делал 1000 км в сутки, и не уставал ни когда, как раньше на других авто...а я по роду своей деятельности ездил практически на всех.
Ну только вот Ламборджини не пробовал..а надо ли?

Ну, если вам в Гольфе тесновато, то конечно Ламборджини вам не подходит )

Master
26.04.2011, 16:31
В гольфе не тесно ...а менее удобно ....и не забывайте где "сердце" настоящего мужчины ....об этом и был пост.....а при моих средних габаритах я в любом умещаюсь. :)

Synko
26.04.2011, 16:48
Думаю в гольфе вам будет нормально. Я сам 2 метра ростом 100 кг, ездил и в гольфе, и в поло. Да и реально все зависит от того какой гольф. Помнится мне, как то довелось мне ситедь в первом гольфе GTI, купе. незабываемые ощущения). Вот, а все гольфы начиная с третьего уже достаточно вместительны.

Serge
26.04.2011, 19:00
Думаю в гольфе вам будет нормально. Я сам 2 метра ростом 100 кг, ездил и в гольфе, и в поло. Да и реально все зависит от того какой гольф. Помнится мне, как то довелось мне ситедь в первом гольфе GTI, купе. незабываемые ощущения). Вот, а все гольфы начиная с третьего уже достаточно вместительны.

Они вместительны если водителю сидеть на заднем сидении и выбросив переднее ))))
Думаю стоит участь, что с таким водителем (его габариты) и таким подходом машина становится трехместная :D

Synko
26.04.2011, 19:51
Они вместительны если водителю сидеть на заднем сидении и выбросив переднее ))))
Думаю стоит участь, что с таким водителем (его габариты) и таким подходом машина становится трехместная :D

Я лично с ростом 2 метра некоторое время пользовался машиной друга. Фольксваген поло 2003 года. Места для водителя уйма, единственное, что руль довольно низко, но ногам не мешает. Так, что уверенно могу сказать, что и в гольфе он себя будет чувствовать комфортно. На месте автора темы, я бы пошел на авторынок, с целью просто посидеть в разных машинах, и посмотреть где ему будет удобнее.

royk
27.04.2011, 19:53
Я лично с ростом 2 метра некоторое время пользовался машиной друга. Фольксваген поло 2003 года. Места для водителя уйма, единственное, что руль довольно низко, но ногам не мешает. Так, что уверенно могу сказать, что и в гольфе он себя будет чувствовать комфортно. На месте автора темы, я бы пошел на авторынок, с целью просто посидеть в разных машинах, и посмотреть где ему будет удобнее.

Это верный совет, нужно почувствовать машину, посмотреть вживую, посидеть, пощупать, а там и станет ясно подходит она вам или нет.

Михаил
03.05.2011, 18:54

В Ливии бензин дешевле чем вода, нужно повышать уровень жизни людей!

04.05.2011, 19:42
В Ливии бензин дешевле чем вода, нужно повышать уровень жизни людей!

В каждой стране свои приоритеты. В Ливии вода дороже, т.к. она там в дефиците, скоро и у нас так будет, а бензин вообще исчезнет и что тогда, будем бежать в страны с лучшим уровнем жизни ?

Ingvar
06.05.2011, 16:19
Golf Отличная машина, спокойно там поместитесь. Хоть все по разному, некоторые при весе в 65 кг будут себя не уютно чувствовать. Лучше опробовать на дорогах прежде чем покупать.

tuzheliak
09.05.2011, 19:25
маленькая,уютненькая)

Graff
10.05.2011, 14:15
Как по мне, то Гольф - очень даже не плохая машина. У товарища гольф 3 (если не ошибаюсь) уже несколько лет и он ей доволен!

reg-user
13.05.2011, 18:44
Вчера около пяти часов вечера сгорел Фольксваген Гольф 2. Скорее всего, причиной возгорания стали проблемы с электриков. Вот что у нас происходит.