PDA

Просмотр полной версии : Люк или DVD?

Водилка
07.04.2011, 11:44
Если бы вы выбирали машину, какую бы вы взяли: с люком или с DVD?
Мне очень хотелось машину с люком, но я выбрала DVD, т.к. планировала ездить с дочкой.
И кстати не пожалела. А по цене было одинаково или люк или DVD.
А с люком потолок ниже у машин? по-моему да...
Тогда в такой машине еще и неудобно наверное?

Alonso11
07.04.2011, 12:02
Серьезная проблема! ДВД конечно же важнее! :) Но я бы не брал с ДВД в комплектации. Отвлекает...

Водилка
07.04.2011, 12:17
Серьезная проблема! ДВД конечно же важнее! :) Но я бы не брал с ДВД в комплектации. Отвлекает...

смешно вам)) У блейзера в комплектации ДВД встроено на потолке. Смотреть возможно только задним пассажирам.
Поэтому оно меня вообще не отвлекает. И все мультики Машкины я знаю на слух.
Все-таки выбор был в пользу ДВД еще и потому, что не хотелось низкого потолка.

Аккуратная
07.04.2011, 12:48
смешно вам)) У блейзера в комплектации ДВД встроено на потолке. Смотреть возможно только задним пассажирам.

У меня ни люка, ни ДВД:mad:
Ну правда ребенок взрослый, его уже можно развлечь просто разговорами, без мультиков обходимся.

Юренсий_Харьковский
07.04.2011, 13:03

Все равно отвлекает! Мультики дети тихо смотрят? По-моему нет. "Ой, папа, смотри..." и т.д. На это водитель и отвлекается)) Но не будем о грустном!

Юренсий_Харьковский
07.04.2011, 13:03
У меня ни люка, ни ДВД:mad:
Ну правда ребенок взрослый, его уже можно развлечь просто разговорами, без мультиков обходимся.

Вот и чудненько. Проблема решена :)

Водилка
07.04.2011, 13:09
Все равно отвлекает! Мультики дети тихо смотрят? По-моему нет. "Ой, папа, смотри..." и т.д. На это водитель и отвлекается)) Но не будем о грустном!

Ребенок может и без мультиков сильно отвлечь от дороги) А так просмотр мультфильмов отвлекает детку, а меня уже никто не трогает.
Часто ездим в дальние дороги. Родители живут в другом городе за 1000 км. Мультики это спасение. То спит, то смотрит, то ест)

Юренсий_Харьковский
07.04.2011, 13:14
Ребенок может и без мультиков сильно отвлечь от дороги) А так просмотр мультфильмов отвлекает детку, а меня уже никто не трогает.
Часто ездим в дальние дороги. Родители живут в другом городе за 1000 км. Мультики это спасение. То спит, то смотрит, то ест)

Да. Не учел я этот момент, что дети сами по себе отвлекают :) . Ну тогда ДВД вам в помощь :)

Zonar
08.04.2011, 11:23
Лучше всего - это панорамная крыша и переносной двд-проигрыватель :) мультики можно будет смотреть не только в машине

Водилка
08.04.2011, 15:56
Лучше всего - это панорамная крыша и переносной двд-проигрыватель :) мультики можно будет смотреть не только в машине

У нас переносной ДВД есть отдельно, с ним ездим отдыхать. В самолете очень удобно.
А в машине стационарный, да тем более в заводской комплектации, а не потом поставленный - это здорово.
И потом там же в машине звук обалденный, а можно и в наушниках беспроводных смотреть мультяшки, при этом я могу слушать какую-нибудь музыку.

Женя
10.04.2011, 18:59
Я в любом случае выбрал бы DVD. Я очень люблю технику и очень удобно когда едешь и смотришь телефизор.Хороший выбор вы сделали!

Andrew
10.04.2011, 22:44
Я тоже про наушники подумал:) Даже, если спросит чего, с ответом можно не заморачиваться - всё равно не услышит:)
А по поводу высоты крыши - берите Ford Transit - не ошебётесь:) и в салоне места на целый детский садик хватит.

Михаил
12.04.2011, 14:16
Конечно с люком машина лучше. Во первых если нет кондиционера можно открыть его:) Перевозишь что любо длинное в люк засунуть можно, а DVD можно и переносной купить .

saanek
12.04.2011, 14:33
Лично я бы брал машину с DVD , почти все машины без люков и ничего а когда делать нечего, ждеш кого нибудь включил видео и смотри убивая время

Водилка
12.04.2011, 15:05
Конечно с люком машина лучше. Во первых если нет кондиционера можно открыть его:) Перевозишь что любо длинное в люк засунуть можно, а DVD можно и переносной купить .

Ну вы, Михаил, как скажете без кондиционера!!!
Это вообще не машина, по-моему мнению, без кондера.
Как вспомню весенне-летние поездки на 9-ке с открытыми окнами, потными телами и тополиным пухом прилипшим к лицу... Фу...
DVD переносной, кстати, есть)))

Водилка
12.04.2011, 15:08
Я в любом случае выбрал бы DVD. Я очень люблю технику и очень удобно когда едешь и смотришь телефизор.Хороший выбор вы сделали!

Не, я не смотрю. Он в крышу встроен между передними сиденьями)) Мне никак туда не заглянуть.
Смотрит дочка без перерыва "Шрек", "Корпорация монстров", "Роботы" и т.д.

Блонди
12.04.2011, 17:09
На мой взгляд, встроенный DvD в машине вообще не нужен, тем более если машина без тонировки, то это повышает шансы, увидеть её с утра с разбитым боковым окном, даже если его не смогут вытащить, то ремонт всё равно обойдется в копеечку. Если маленькие дети, то лучше всего конечно это переносной проигрыватель. А если вы любитель больших экранов, то сейчас продаются множество разных магнитол...Думаю это оптимальный вариант как для вас, так и для ваших детей.

Водилка
13.04.2011, 07:11
Я на самом деле вопрос то задала, а ответы мне было уже просто почитать как мнения)))
Потому что сама уже выбрала и радостно катаюсь на своем блейзере с ДВД :p без люка.
Но проанализировав ответы в этой теме, вижу, что народ склоняется в пользу ДВД.
Значит я с народом)))

revelryxxx
13.04.2011, 13:32
Я выбираю автомобиль с люком , особенно хорошо используется на охоте на козлов!)

Ирина
13.04.2011, 15:34
Скорее всего я думаю что следует выбрать автомобиль с люком . Люк очень удобен в разных ситуациях , а DVD можно и в отдельности купить и установить со временем.

lex
15.04.2011, 12:27
конешно DVD ,люк это второспенное дело

car
15.04.2011, 12:29
DVD всегда пригодится

aleksandros
15.04.2011, 12:31
Мне очень хотелось машину с люком, но я выбрала DVD, т.к. планировала ездить с дочкой.

Берите с люком, так как двд не только на потолок можно поставить.

Вовчик
15.04.2011, 12:47

Честно говоря в первый раз вижу такие сравниваемые параметры, имхо это как какую купить: красную или автомат.

lex
15.04.2011, 13:16

Вовчик
15.04.2011, 14:24

Вы правы, DVD - это первостепенное и как без него миллионы ездят даже не представляю!:D

16.04.2011, 07:18
А я себе в машины отдельно покупал ДВД, китайский какой то вроде, и не дорого и отлично показывает, а крепится на подголовник сзади. И вообще я люками этими не пользуюсь, была у меня с люком машина, за год ниразу не открывал.

Серега
17.04.2011, 09:22
Конечно же бурите с ДВД, т.к. иногда очень хочется поездить с кем то за рулем и в дороге спокойно посмотреть фильмец )

aleksandros
17.04.2011, 10:26
Конечно же бурите с ДВД, т.к. иногда очень хочется поездить с кем то за рулем и в дороге спокойно посмотреть фильмец )

За рулем в дроге смотреть фильмец?:eek: Двдшник же сверху находится, по словам топикстартера, каким обзаром вы собираетесь смотреть фильм? :D

Ляля
18.04.2011, 09:41
За рулем в дроге смотреть фильмец?:eek: Двдшник же сверху находится, по словам топикстартера, каким обзаром вы собираетесь смотреть фильм? :D

Да знаете, где бы он не находился очень интересно как можно в дороге за рулем фильм смотреть?!

royk
18.04.2011, 15:58
Не знаю как на счет смотреть, но слушать можно без проблем)

Ляля
20.04.2011, 10:00
Не знаю как на счет смотреть, но слушать можно без проблем)

С таким же успехом можно и радио слушать, только не будет постоянного соблазна глянуть на экран.

Серега
22.04.2011, 08:46
Вот именно из-за соблазна ДВД лучше устанавливать на потолке или на подголовниках, что бы водитель не мог видеть экран, так всем будет безопаснее :)

Jetta
22.04.2011, 09:06

Если ездить с дочкой, то конечно же DVD! Будет чем ребенку заняться в дороге!

Форсаж
22.04.2011, 11:04
Я непойму зачем нужно выберать между ДВД и люком, если можно совместить и ДВД - вмонтировать его в подголовник и поставить люк на крышу. :confused:

Jetta
23.04.2011, 09:53
Да знаете, где бы он не находился очень интересно как можно в дороге за рулем фильм смотреть?!

За рулем желательно всегда смотреть фильм под названием: "Дорожная обстановка"...:)

Scorpion
24.04.2011, 07:26
Я непойму зачем нужно выберать между ДВД и люком, если можно совместить и ДВД - вмонтировать его в подголовник и поставить люк на крышу. :confused:

А еще можно вмонтировать DVD в люк - и убить двух зайцев сразу! :)

Вовчик
24.04.2011, 16:42
А еще можно вмонтировать DVD в люк - и убить двух зайцев сразу! :)

Вы хоть сами поняли, что написали, или абы ляпнуть. Если для Вас DVD в потолке нормально, то вопросы к Вам отпадают ...

Serge
24.04.2011, 17:22
Вы хоть сами поняли, что написали, или абы ляпнуть. Если для Вас DVD в потолке нормально, то вопросы к Вам отпадают ...

Любят тут "водой" разбавить... А вообще люк не так уж и необходим, потом с ним проблем можно схватить, то течь начнет, то не закрывается до конца

Серега
24.04.2011, 20:00
Человек пошутил, а вы набросились на него ) Я же говорю лучше ДВД, так что не сомневайтесь, от люка толку никакого, раз в год понадобится от силы )

Автолюбитель
26.04.2011, 10:22
Любят тут "водой" разбавить... А вообще люк не так уж и необходим, потом с ним проблем можно схватить, то течь начнет, то не закрывается до конца

Судя по всему Вы сталкивались с люком, сделанным на скорую руку в каком-то сомнительном гараже. У меня лично никогда не возникало никаких проблем :)

Иван
26.04.2011, 11:29
Если ездить с дочкой, то конечно же DVD! Будет чем ребенку заняться в дороге!

Смотрите потом, чтобы ваш ребенок смог ездить в машине без DVD.Ребенку телевизора и дома хватает, пусть в окошко лучше смотрит.

AlfaRomeo
26.04.2011, 14:29

Двд в потолке это нормально только на больших(высоких) по габаритам автомобилях, а двд в люк естественно встроить невозможно .

26.04.2011, 14:31
А почему просто не установить его между передними сиденьями, если не хватает места, или же, как альтернатива, повесить на подголовник или вообще встроить в него, тогда вообще пространство не теряется.

Synko
27.04.2011, 13:29
Я бы выбрал люк. ДВД можно установить со временем. А вот с установкой люка могут появиться проблемы. Люк вообще я считаю, очень важный атрибуд автомобиля. Он не дает сквозняка на передних пасажиров.

AlfaRomeo
27.04.2011, 14:04
Я бы выбрал люк. ДВД можно установить со временем. А вот с установкой люка могут появиться проблемы. Люк вообще я считаю, очень важный атрибуд автомобиля. Он не дает сквозняка на передних пасажиров.

Поддерживаю, для меня люк это тоде первая необходимость, особенно в летнюю пору года, а двд можно и дома посмотреть.

royk
27.04.2011, 19:42
Неужели в летнюю пору приятно открыть люк и дышать жарким воздухом, при этом ещё и в голову солнце печет, если правильно стать ) По мне так лучше климат настроить нормально и все путем :)

Synko
27.04.2011, 22:04
Неужели в летнюю пору приятно открыть люк и дышать жарким воздухом, при этом ещё и в голову солнце печет, если правильно стать ) По мне так лучше климат настроить нормально и все путем :)

Никакой климат не сравнится, с ночной летней ездой с открытым люком. Да в жару согласен, люк не очень.

Автолюбитель
28.04.2011, 10:35

Оно печет как ни стать, если ни в голову, то в руку точно, а так за целый день за рулем бывает и рука сгорает.

Serge
29.04.2011, 08:40

Полностью согласен, в солнцепек так нагреет в голову через этот люк ... плюс ко всему - это шум, который появляется при открытом люке

Михаил
03.05.2011, 07:52

Ну и как себе представляете это второстепенное? DVD можно купить потом, а люк что вырезать будете ?

revelryxxx
04.05.2011, 18:20
Вот именно из-за соблазна ДВД лучше устанавливать на потолке или на подголовниках, что бы водитель не мог видеть экран, так всем будет безопаснее :)

Да конечно, водитель для себя делает , а не для детей хоть у пытается себя в этом убедить!:)

05.05.2011, 05:46
Ну и как себе представляете это второстепенное? DVD можно купить потом, а люк что вырезать будете ?

Ну, второстепенное дело, он имел в виду, что для него, впрочем, как и для меня, люк не имеет особого значения, редко, когда им пользуешься.

Автолюбитель
05.05.2011, 09:13

Ну если очень хочется люк и понравилась машина по всем параметрам, но люк отсутствует, почему бы его потом и не вырезать.

Synko
05.05.2011, 11:49
Ну если очень хочется люк и понравилась машина по всем параметрам, но люк отсутствует, почему бы его потом и не вырезать.

Ну уж легче по моему, двд купить:):)

Serge
05.05.2011, 12:14

Делая себе люк в крыше, Вы нарушаете жесткость кузова, что может иметь потом печальные последствия

Форсаж
05.05.2011, 20:48
Делая себе люк в крыше, Вы нарушаете жесткость кузова, что может иметь потом печальные последствия

Всмысле, это если самому вырезать что-ли? Заводские люки ничего не нарушают насколько мне известно.

Serge
06.05.2011, 04:54
Всмысле, это если самому вырезать что-ли? Заводские люки ничего не нарушают насколько мне известно.

Да, если самому. Точнее если кулибин какой на гараже будет делать, обычно люк попадается там где лонжерон идет и "умельцы" его вырезают в этом месте. Не буду говорить про всех мастеров конечно, но у моего знакомого так и получилось

Ingvar
06.05.2011, 14:37
Как по мне то я бы взял с ДВД в комплекте. А так лучше скорее всего брать с люком по "цене двд", иначе потом ставить люк дороже выйдет.. да и не так качественно как заводские.

Александр 2-й
06.05.2011, 15:02
голосую за люк! кому это в голову пришло? в каком маркетинговом отделе? люк или ДВД - вот в чем вопрос.
разумеется, люк, установленный на заводе, будет надежней, чем самодельный. Например, не будет течь. Это важно.

DarHelen
19.05.2011, 09:29
Я вообще то не поклонница люков в машинах. Так что для меня ответ однозначен -ДВД.

Tesh
24.05.2011, 15:08
Удивила созданная тема...смеялся от души...берите с люком))ДВД потом докупите если это станет необходимостью...а вообще доволи абсурдная тема.

Юрко
28.05.2011, 12:14
Удивила созданная тема...смеялся от души...берите с люком))ДВД потом докупите если это станет необходимостью...а вообще доволи абсурдная тема.

То же самое! Тема до такой степени банальная, что спасу нет. Действительно, это же какой серьезный вопрос: люк или ДВД? А давайте обсудим еще цвет: красный или малиновый? Или может электростеклоподьемники или центральный замок?

Master
01.06.2011, 16:49
Тема "ловушка" всем понятно, что фигня, яйца выведенного не стоит. Но мы же пишем здесь! И причем, не специально ее продолжаем ....вот и я сюда попал ...Блин.
Черт побери .....надо же свою лепту внести ...Люк или ДВД....если ни кто еще не предлагал, то я за ДВД с ЛЮком.......А мотор и колеса прикрутим:)

Личность
14.06.2011, 10:02
Ну да, мотор, ходовая - то не главное. тут самое что ни на есть главное - Люк или ДВД)) На мой взгляд - это уже второстепенно! Комплектацию можно подобрать, а вот ходовые качества, объем двигателя и прочее надо выбирать в первую очередь!