PDA

Просмотр полной версии : Как вы учились ездить на машине? И на какой?

Юренсий_Харьковский
18.04.2011, 19:14
Расскажу как я учился.
У отца был Фиат Уно (который потом он мне продал через 10 лет). По трассе он мне давал ездить, но на трассе машину хорошо не почувствуешь.
В Кегичевке (там живут дедушка с бабушкой и мы к ним часто ездили) есть старый заброшенный аэродром для "кукурузников". Взлетная полоса в то время была еще очень даже хорошей: широкая, ровная, гладкая.
Каждый раз, как мы приезжали в Кегичевку, батя брал меня и мы ехали на аэродром. Там я садился за руль и ехал как хочу. Сначала отрабатывал как трогаться плавно. Потом, как более-менее нормально получалось начинал движение не спеша вдоль взлетной полосы, разворачивался и ехал обратно. А потом начинались "восьмерки", "круги", "разворот задним ходом", "спирали" и прочее. И только после таких вот упражнений я начал реально чувствовать машину и понял, что не она меня водит, а я ею управляю!
И, убедившись на своем опыте, могу всем, желающим стать водителями, рекомендовать начинать учится вождению именно с таких упражнений.
После этого я на трассе чувствовал себя всегда увереннее, чем до этого. Меня перестали пугать встречные машины, идущие не обгон. Потому, что я чувствовал свою машину!

Желаю всем успеха в осваивании водительского мастерства. А главное - не бойтесь машину!

Форсаж
18.04.2011, 19:28
Учился ездить еще в школе, у нас были уроки вождения, ездили мы на шестерках, когда первый раз сел за руль, чуствовал себя уверенно, поехали с инструктором сразу в город, ну я не паниковал и отездил на отлично, инструктор даже интересовался не водил ли я раньше автомобиль.
П.С. на 2 раз уже 100км выжимал.

Graff
18.04.2011, 19:36
Учился ездить еще в школе, у нас были уроки вождения, ездили мы на шестерках, когда первый раз сел за руль, чуствовал себя уверенно, поехали с инструктором сразу в город, ну я не паниковал и отездил на отлично, инструктор даже интересовался не водил ли я раньше автомобиль.

Паника - это враг! Никогда нельзя поддаваться панике, надо быть как можно спокойнее и все. Тогда можешь трезво оценить ситуацию и правильно отреагировать!

Serge
19.04.2011, 19:24

Ну выжать "сотку" это не показатель, а вот "научиться ездить" это надо уметь. Под "научиться ездить" я имею в виду культуру поведения на дороге

Юренсий_Харьковский
20.04.2011, 05:17
Ну выжать "сотку" это не показатель, а вот "научиться ездить" это надо уметь. Под "научиться ездить" я имею в виду культуру поведения на дороге

Я вас дополню: нетолько культура поведения на дороге, но и почувствовать машину. Машиной надо управлять, а не она вами! :)

royk
21.04.2011, 20:51
Машину, на которой я учился лучше не вспоминать, я даже своего инструктора видел недавно он уже на новой ездит гад (:

Jetta
22.04.2011, 09:28
А я первый раз сел за руль "Таврии", проехал метром 100 по гаражному кооперативу - и целый день светился от счастья! :)

Юренсий_Харьковский
23.04.2011, 09:35
А я первый раз сел за руль "Таврии", проехал метром 100 по гаражному кооперативу - и целый день светился от счастья! :)

Знакомая история! :) Батя дал прокатится первый раз на Фиате, так я потом мало того что светился от счастья, так и сразу стал авторитетом среди ровесников :) Я же уже за рулем ездил :)

Михаил
23.04.2011, 13:41
Учили ездить меня мои друзья так как были старше меня и у них был опыт и права:D ну первая машина за которую я сел был КАМАЗ :D Дядька меня решил поучить в 11 лет ездить. Потом как то на разных машинах и научился. По началу было страшно ездить, медленно ездил.

Scorpion
24.04.2011, 07:50
А я первый раз сел за руль дядиной ВАЗ-2105... Тогда мне казалось, что это верх совершенства автомобилестроения! Давно это было...:)

Synko
26.04.2011, 16:39
оо это было весело. мне было лет 9. У отца был москвич 2140. На даче делать было нечего и я решил, что пора осваивать вождение автомобиля. Отец в двух словах обьяснил, что нужно нажимать и где. Я сел раза с третьего, я вроде тронулся и медленно покатился. В доль дорожки слева забор, а справа насыпь земли выше машины. И машину потянуло вправо, в следствие того, что я неуверенно держался за руль. И я вместо того, чтобы провернуть руль влево, просто отпустил педаль газа. машина продолжила движение. на тормоз я не жал, вообще испугался. в итоге машина заглохла в момент когда я уже был на этой насыпи. Машина села дном и заглохла...с трудом мы ее спустили потом. В общем смешно и грусно было...

Serge
26.04.2011, 19:32
оо это было весело. мне было лет 9. У отца был москвич 2140. На даче делать было нечего и я решил, что пора осваивать вождение автомобиля. Отец в двух словах обьяснил, что нужно нажимать и где. Я сел раза с третьего, я вроде тронулся и медленно покатился. ...

Высока машинка была что ли, что Вы с третьего только сели :D:D:D

Интересно, что в это время делал Ваш отец - просто смотрел как сын в первые сел за руль и едет в забор ? Неужели рядом не сидел ?

Synko
26.04.2011, 19:42
Высока машинка была что ли, что Вы с третьего только сели :D:D:D

Интересно, что в это время делал Ваш отец - просто смотрел как сын в первые сел за руль и едет в забор ? Неужели рядом не сидел ?

Прошу пардона :D опечатался, тронулся с третьего раза...
Отец рядом не сидел, стоял неподалеку наблюдал картину))) все довольно быстро произошло...

Серега
28.04.2011, 11:05
Я впервые лет в 5 научился, сел в папкину машину, покрутил руль, подергал рычаг КП, вышел с машины и сказал родителям -"Так, ну на машине я уже научился ездить, теперь осталось научиться на мотоцикле" :)