PDA

Просмотр полной версии : Проточка тормозных дисков

Юренсий_Харьковский
18.04.2011, 18:04
Это не реклама и свои услуги я не предлагаю. Могу только посоветовать, если кого заинтересует.

Решил как-то (я работал токарем на фирме, производящей водолазное оборудование, за хорошим станком) проточить тормозные диски на фиате (отец ездил на стертых колодках и покоробил диски).
Установил диск в патрон, выставил чтобы не бил, и, используя средние обороты вращения патрона и медленную поперечную подачу проточил с двух сторон. Метала я снял не много, так что толщина диска не сильно изменилась.
Поставил новые тормозные колодки. Машина намного лучше стала тормозить.
А купить новые тормозные диски не мог только потому, что дорогие.

Сразу вопрос: кто-нибудь повторял мой подвиг по проточке дисков?

Master
26.04.2011, 13:49
Конечно повторяли:) Но это было в прошлой жизни ...да и то на жигулях...
Честно говоря это есть не "гуд" ....если толщина диска вышла за пределы нормы, то при резком торможении его может просто разорвать.....Совет простой....потихоньку копить на новые....

Юренсий_Харьковский
05.05.2011, 15:21
Это понятно. Но я имею ввиду, если диски еще не сильно изношены. Просто чтобы выравнять рабочую поверхность. У меня были покоробленные металлом от колодок, но по толщине не сильно ушли.

Graff
10.05.2011, 13:49
Я тоже такое вытворял на своей "восьмерке". Отдал на проточку диски. После этого проблем с торможением не возникало. Стала лучше тормозить.