PDA

Просмотр полной версии : Всесезонная резина

Иван
18.04.2011, 15:04
Всегда всесезонная резина вызывала очень много споров. Некоторые считают, что ее вообще не бывает. Кто что думает?

Юренсий_Харьковский
18.04.2011, 15:12
Всесезонная резина существует на грузовиках! На легковые тоже существует, но это не то. Я считаю, лето - ставим летнюю резину, зимой - зимнюю. Тут играет большую роль свойства резины! Зимняя летом мягче становится, летняя зимой - дубеет. Да и протектора очень отличаются.
Мой вывод: Зима - ездим на зимней резине, лето - на летней!

Serge
18.04.2011, 19:35
Понятие всесезонная резина существует в странах с мягким климатом, где зимы как таковой нет, одна чача снежная. Там еще всесезонка имеет смысл, а при наших зимах стоит выбирать действительно зимнюю.

Scorpion
18.04.2011, 22:02
Всегда всесезонная резина вызывала очень много споров. Некоторые считают, что ее вообще не бывает. Кто что думает?

У нас слишком разные погодные условия зимой и летом, поэтому для нас лучше летом - на летней, зимой - на зимней...

Jetta
20.04.2011, 20:58
Понятие всесезонная резина существует в странах с мягким климатом, где зимы как таковой нет, одна чача снежная. Там еще всесезонка имеет смысл, а при наших зимах стоит выбирать действительно зимнюю.

100%! При такой зиме никакая всесезонка не годится... Только зимняя!

Михаил
23.04.2011, 12:14

Пользуюсь всесезонной резиной nokian , отлично держит трассу и по городу хороша. По поводу наших зим ни чего сказать отрицательного про резину не могу сказать, если сильно заснеженно то вас и шипы не спасут. Как говориться нужно уметь ездить!

Scorpion
23.04.2011, 20:54
Пользуюсь всесезонной резиной nokian , отлично держит трассу и по городу хороша. По поводу наших зим ни чего сказать отрицательного про резину не могу сказать, если сильно заснеженно то вас и шипы не спасут. Как говориться нужно уметь ездить!

Ну можно и на летней всю зиму отъездить! Но все же лучше учитывать сезон...

Serge
23.04.2011, 20:56

К чему тут ездить уметь Вы говорите, если зимой при наличии снега важен протектор, который у всесезонки гораздо мельче. А шипы - они не для заснеженных, а для гололеда

Серега
24.04.2011, 20:53
Всесезонка она то есть, а иначе что в магазинах продают, но её свойства значительно уступают нормальной резине и на этом однозначно экономить не стоит, и вообще на резине не экономят - это ваша безопасность и управляемость машины!

Synko
28.04.2011, 14:14
Ездил я один год на всесезонке. В принципе проблем, как таковых не имел, ни летом ни зимой. Летом правда быстро на ней не поедешь, шумит, звенит зараза. А зимой вроде ничего так.

Scorpion
28.04.2011, 14:43
Всесезонка она то есть, а иначе что в магазинах продают, но её свойства значительно уступают нормальной резине и на этом однозначно экономить не стоит, и вообще на резине не экономят - это ваша безопасность и управляемость машины!

Всесезонка - это как кожаная одежда: зимой в ней холодно, а летом - жарко...

AlfaRomeo
03.05.2011, 12:43

Всесезонная резина подходит для европейских стран, где зимой температура редко опускается ниже нуля, а снегопад - чуть ли не стихийное бедствие. Так что думаю что всетаки зимой нужно ездить на зимней резине, а летом соответственно на летней.

revelryxxx
05.05.2011, 07:26
Всесезонная резина подходит для европейских стран, где зимой температура редко опускается ниже нуля, а снегопад - чуть ли не стихийное бедствие. Так что думаю что всетаки зимой нужно ездить на зимней резине, а летом соответственно на летней.

Да не поможет вам зимняя резина с шипами даже в снегопад, шипы ставятся для того чтобы на скользкой поверхности цеплялись , а при снегопаде какая там скользкая поверхность каша одно слово.

05.05.2011, 07:28
Не полностью согласен на счет шипов, т.к. даже к "кашу" они существенно улучшают проходимость, испытано не раз.

Ingvar
06.05.2011, 17:39
При таких суровых зимах никакая всесезонка не спасет это уж точно. Да и не вижу смысла как такого, ведь не сложно заменять резину 2 раза в год.

Serge
06.05.2011, 20:03
При таких суровых зимах никакая всесезонка не спасет это уж точно. Да и не вижу смысла как такого, ведь не сложно заменять резину 2 раза в год.

То что всесезонка не равня зимней - без сомнений, но насчет того что не сложно, то когда резина стоит 150 бандитских, это не так уж без проблем

Иван
13.05.2011, 07:38
Одно дело заменять, другое дело покупать. Заменять действительно не сложно, особенно если вся на дисках, а вот купить хорошую....

Synko
13.05.2011, 22:01
То что всесезонка не равня зимней - без сомнений, но насчет того что не сложно, то когда резина стоит 150 бандитских, это не так уж без проблем

Вот, вот! Проблема в деньгах, дайте людям деньги и у них будет по 4 комплекта резины. Не проблема менять, если есть, что менять.

Юренсий_Харьковский
14.05.2011, 08:04
Но такая экономия может вылиться в гораздо большие проблемы. И тогда надо будет искать уже не на резину деньги (400 баксов), а на ремонт машины, в которую влетел и на ремонт своей. А тут сумма, согласитесь, уже другая будет.

Synko
14.05.2011, 12:18
Но такая экономия может вылиться в гораздо большие проблемы. И тогда надо будет искать уже не на резину деньги (400 баксов), а на ремонт машины, в которую влетел и на ремонт своей. А тут сумма, согласитесь, уже другая будет.

Два года назад, откатал всю зиму на летней резине. В принципе проблем не имел. Играет роль опыт вождения, вообще. И очень важно правильно выбирать скорость, ни в коем случает не перебарщивать.

Юренсий_Харьковский
14.05.2011, 14:00
Два года назад, откатал всю зиму на летней резине. В принципе проблем не имел. Играет роль опыт вождения, вообще. И очень важно правильно выбирать скорость, ни в коем случает не перебарщивать.

Но есть еще один момент: внезапно выбежавший на дорогу пешеход. Или даже возьмем гололед. Даже на небольшой скорости может занести и скинуть в кювет на летней резине! Тут опыт может не сыграть свою роль!

Synko
15.05.2011, 00:59
Но есть еще один момент: внезапно выбежавший на дорогу пешеход. Или даже возьмем гололед. Даже на небольшой скорости может занести и скинуть в кювет на летней резине! Тут опыт может не сыграть свою роль!

Согласен, но на чистом льду и зимняя не сильно помогает(факт), только шипы. Я не спорю, что не стоит переобуваться зимой, просто рассуждаю.

Alonso11
18.05.2011, 22:08
на чисто льду это понятно. А если взять во внимание слякоть и кашу на дороге. На всесезонке, а тем более на летней - машина просто неуправляемая станет!