PDA

Просмотр полной версии : Не греет печка 2108

Юренсий_Харьковский
18.04.2011, 14:01
Вот пришлось обратится к форумчанам за помощью. Не могу понять - почему не греет печка в ВАЗ 2108 (правда на лето это не актуально, но летом забуду отремонтировать, а зимой страдать буду).
1. Радиатор печки снимал, промывал.
2. Краник открыт
3. Патрубки горячие (и входной и выходной)
4. С печки дует еле еле теплый воздух
Единственный момент: верх радиатора печки холодный, а низ горячий.
Подскажите, пожалуйста !!

Serge
18.04.2011, 19:46
Вот пришлось обратится к форумчанам за помощью. Не могу понять - почему не греет печка в ВАЗ 2108 (правда на лето это не актуально, но летом забуду отремонтировать, а зимой страдать буду).
1. Радиатор печки снимал, промывал.
2. Краник открыт
3. Патрубки горячие (и входной и выходной)
4. С печки дует еле еле теплый воздух
Единственный момент: верх радиатора печки холодный, а низ горячий.
Подскажите, пожалуйста !!

А на основном радиаторе тоже верх холодный и низ горячий ?

Юренсий_Харьковский
18.04.2011, 19:48
А на основном радиаторе тоже верх холодный и низ горячий ?

Вы знаете, не обратил внимания, но по-моему да, верх холодный...

Serge
18.04.2011, 19:56
Вы знаете, не обратил внимания, но по-моему да, верх холодный...

Тогда у Вас видимо накрылась помпа. охлаждающая жидкость циркулирует по малому кругу, так как не открывается клапан (

Юренсий_Харьковский
18.04.2011, 20:03
Тогда у Вас видимо накрылась помпа. охлаждающая жидкость циркулирует по малому кругу, так как не открывается клапан (

Но тогда бы двигатель перегревался. А температура в норме.

Serge
18.04.2011, 20:09
Но тогда бы двигатель перегревался. А температура в норме.

Нет, из-за этого датчик температуры не будет показывать что перегрев. Ведь он же не кипит и внизу жидкость нужной температуры. Было такое у меня, и кстати оно не постоянно, бывает проходит. На мой взгляд 80% что данная причина.

Но очень интересно, какая на самом деле причина. Как разберетесь - отпишитесь

Юренсий_Харьковский
18.04.2011, 20:28
Нет, из-за этого датчик температуры не будет показывать что перегрев. Ведь он же не кипит и внизу жидкость нужной температуры. Было такое у меня, и кстати оно не постоянно, бывает проходит. На мой взгляд 80% что данная причина.

Я завтра покопаюсь в ней и все проверю. Отпишусь в любом случае. Если это эта проблема - с меня причитается! :)

Юренсий_Харьковский
05.05.2011, 17:23

Разбирали двигатель, сняли помпу, а она с пластиковой крыльчаткой, так вот сама крыльчатка вращается отдельно. Теперь отремонтируем двигатель, поставим новую помпу - думаю будет все в порядке, должна печка нормально работать.

Serge
05.05.2011, 18:46
Разбирали двигатель, сняли помпу, а она с пластиковой крыльчаткой, так вот сама крыльчатка вращается отдельно. Теперь отремонтируем двигатель, поставим новую помпу - думаю будет все в порядке, должна печка нормально работать.

Ну вот, я рад что все получилось ! Значит, Юренсий, причитается :D

Юренсий_Харьковский
05.05.2011, 18:50
Серж, не вопрос! Честно говоря, даже не думал, что из-за помпы может не работать печка. Думал, если плохо качает, значит должен греться двигатель, кипеть... Но только не холодная печка :)
Все таки, опыт приходит с годами:)