PDA

Просмотр полной версии : Как определить, когда нужно менять тормозную жидкость в системе?!

Jetta
18.04.2011, 11:14
Добрый день! Кто может подсказать, как определить, когда нужно менять тормозную жидкость в системе ?!

Юренсий_Харьковский
18.04.2011, 11:48
Добрый день! Кто может подсказать, как определить, когда нужно менять тормозную жидкость в системе ?!

Во-первых в руководстве по эксплуатации автомобиля должно быть указано. Кстати, чем старше автомобиль ( а соответственно и тормозная система, если не менялась), тем чаще надо ее менять (ржавчина в трубках и прочее). На новой машине тормозуха меняется каждые 25000-30000 км. Но все зависит от производителя и модели автомобиля, на некоторых меняют каждые 60-90 тыс км. Но я бы менял чаще. Стоимость тормозной жидкости не столь высока, чтобы экономить. Да и прокачка тормозов не занимает более 20 минут.

24.04.2011, 07:55
Если автомобиль новый, то к нему обязательно идет сервисная книга, в которой все описано, при какой пробеге производится замена той же тормозной жидкости.

Master
26.04.2011, 15:57
Все очень просто. У тормозной жидкости есть определенные параметры ...не буду вас загружать лишними терминами...Сухая точка кипения - этот параметр для свежей жидкости, определяет по сути температуру при которой она закипит(больше 300 с). Мокрая точка кипения - температура жидкости при попадании в нее некоторого количества воды...Надо знать что тормозная жидкость гидроскопична т.е она впитывает воду...это сделанно для того что бы не было разделения фракций воды и тормозухи...вода как известно кипит при 100 С и если у вас тормозная жидкость со временем напитает воды а это обязательно случится то температура кипения ее упадет и при определенных условиях допустим затяжной спуск ...тормоза просто могут исчезнуть(газ то сжимаемый), Ну и конечно ржавеют цилиндры. Поэтому желательно ее менять не от пробега, а по времени ---раз в 2 года ...некоторые производители автомобилей настаивают на ежегодной замене. Но это их право....

Серега
28.04.2011, 11:07
О, исчерпывающая информация, спасибо, буду знать, меня тоже интересовало)