PDA

Просмотр полной версии : А у вас гаишники спрашивают огнетушитель и аптечку?

Jetta
18.04.2011, 10:25
Остановили меня в эту субботу на выезде из города. Спрашивают: "Есть огнетушитель и аптечка?" Я поинтересовался, является ли данный вопрос причиной для остановки авто... Посмотрели документы и отпустили! А у вас спрашивают аптечку и огнетушитель?

Юренсий_Харьковский
18.04.2011, 10:27
Вообще-то не спрашивают. Но редко бывали случаи, что спаршивали:
- "Аптечка есть?"
- Есть!
- А огнетушитель?
- Есть!
- Счастливого пути...

Проверять - не проверяли!

Scorpion
18.04.2011, 11:57
Ни разу не спрашивали! Да и нет ее у меня их с момента покупки авто... Но купить все-таки надо!

Serge
18.04.2011, 13:28
Такие вопросы только на техосмотре слышу, а от сотрудников ГАИ ни разу

Вовчик
18.04.2011, 13:42
Ни разу такого вопроса не слышал и надеюсь не услышу по понятной причине, пока не куплю.

Иван
18.04.2011, 15:07
Если бы спрашивали и штрафовали, то каждый третий бы попался так точно.

Серега
21.04.2011, 07:18
Меня даже на техосмотре не спрашивали и не проверяли ни огнетушитель, ни аптечку . Думаю они спрашивают, когда хотят к чему то придраться.

Serge
21.04.2011, 07:26
Меня даже на техосмотре не спрашивали и не проверяли ни огнетушитель, ни аптечку . Думаю они спрашивают, когда хотят к чему то придраться.

Согласен, если спрашивают то это для того чтобы докалупаться, там и срок годности проверят и наличие содержимого в аптечке

Jetta
21.04.2011, 08:04
Согласен, если спрашивают то это для того чтобы докалупаться, там и срок годности проверят и наличие содержимого в аптечке

Тогда возникает вопрос, почему они всегда их не проверяют? Это же клондайк!:)

Юренсий_Харьковский
21.04.2011, 10:40
Так, тогда вопрос. Слышал, что в аптечке по утвержденному составу должен быть презерватив. Если его, извините, использовали , а новый не купили и не положили обратно - штраф получается?

Форсаж
21.04.2011, 14:36
Остановили меня в эту субботу на выезде из города. Спрашивают: "Есть огнетушитель и аптечка?" Я поинтересовался, является ли данный вопрос причиной для остановки авто... Посмотрели документы и отпустили! А у вас спрашивают аптечку и огнетушитель?

Тормозили спрашивали, ткнул носом, поехал дальше. А вобще проверка аптечки и огнетушителя неможет быть причиной остановки.

Scorpion
21.04.2011, 14:38
Тормозили спрашивали, ткнул носом, поехал дальше. А вобще проверка аптечки и огнетушителя неможет быть причиной остановки.

Причиной не может, но разве вас никогда не останавливали без причины?!

Михаил
23.04.2011, 10:37
Ну у меня обычно если спрашивают то в последнюю очередь:D Как то с знакомым ехали с рыбалки и его остановили , докопаться не до чего были за аптечку начали, ему пришлось её открыть , а в ней было всего пару бинтов и зеленка:D Сразу мол а почему не по госту? Но так как он был будущим гаишником) он им объяснил как да почему)

revelryxxx
05.05.2011, 07:53
Вообще-то не спрашивают. Но редко бывали случаи, что спаршивали:
- "Аптечка есть?"
- Есть!
- А огнетушитель?
- Есть!
- Счастливого пути...

Проверять - не проверяли!

Вы правы за частую они пытаются пользоваться нашей честностью, но с ними нужно вести себя уверенно и на вопросы отвечать четко и самому задавать вопрос !

05.05.2011, 08:26
У меня тоже был случай, когда они "пользовались нашей честностью". Понюхал не пахнет ли алкоголем и отпустил :) Спросил, все ли нормально ? И все )

Ingvar
06.05.2011, 17:12
Если бы спрашивали и штрафовали, то каждый третий бы попался так точно.
Если бы спрашивали и штрафовали, то все бы уже с аптечкой и огнетушителем ездили бы :D А так никогда не слышал такого вопроса от гаишников, надеюсь и не услышу :)

tuzheliak
10.05.2011, 02:28
несколько раз спрашивали

Юренсий_Харьковский
10.05.2011, 07:35
У меня тоже был случай, когда они "пользовались нашей честностью". Понюхал не пахнет ли алкоголем и отпустил :) Спросил, все ли нормально ? И все )

У меня часто спрашивают "Как самочувствие?", отвечаю: "Отлично!".
"Как с водочкой дела?", отвечаю "Крайне не приемлю!" и улыбку до ушей. Больше ничего. Ни "дыхни", ничего :)

Synko
10.05.2011, 16:24
У меня часто спрашивают "Как самочувствие?", отвечаю: "Отлично!".
"Как с водочкой дела?", отвечаю "Крайне не приемлю!" и улыбку до ушей. Больше ничего. Ни "дыхни", ничего :)

Вот вот, у меня тоже самое. Хотя был недавно в Одессе, ну и за 8 часов пребывания в городе с молдавскими номерами, я 5 раз был вынужден "дыхнуть". Почему то на мой ответ им, что я трезв и не употреблял, они задавали вопрос "Что даже вино не пил?". Они наверно думают, что у нас не выпив стакана вина за руль не содятся:D:D Смешно, и в то же время неприятно. И один раз был оштрафован, на кругу возле 7 км, за нарушение дорожной разметки. Многие мои знакомые тоже на том кругу попадали в такую ситуацию.

DarHelen
11.05.2011, 09:43
Чтото не припомню чтобы спрашивали.
Но если захотят придраться. то еще и показать попросят.

Alonso11
11.05.2011, 14:13
Спрашивали у меня аптечку и огнетушитель. Ответил, что имеется. Пожелали счастливого пути и все.