PDA

Просмотр полной версии : Лада Калина

west
17.04.2011, 16:03
Вот скажите мне такое, недавно мой знакомы купил Ладу Калину, говорит что лучше "девятки", но все остальные ее так критикуют и говорят что "девятка намного лучше". Каково ваше мнение?

Юренсий_Харьковский
17.04.2011, 16:10
У моего товарища - Лада калина. Брал новую с салона. Не жалуется. Тем более он на ней таксует, что бы ломалась часто - не говорил. По его словам могу сдалать вывод, что машина в принципе нормальная. Мне лично не нравится только дизайн - маленткая она какая-то :( а у меня рост 198 см...

west
17.04.2011, 16:18
А че говорят что даже в новой все торохтит внутри и нужно все переделывать ("прорезинивать")?

Юренсий_Харьковский
17.04.2011, 16:22
А че говорят что даже в новой все торохтит внутри и нужно все переделывать ("прорезинивать")?

Не знаю. Товарищ не говорил ничего по этому поводу. Да и я, когда с ним ехал, такого не заметил. Может он конечно и поделывал что-то, не говорил по крайней мере ничего.

west
17.04.2011, 16:29
Я просто как то раз включил ТВ, а там шел "Камеди Клаб" и как раз сильно "обсерали" Ладу Калину, вот в моей голове и зародилась мысль о ничтожности автомобиля. Наверное в США за такие "приколчики" их бы сильно по судам затаскали!

Юренсий_Харьковский
17.04.2011, 16:36
Я просто как то раз включил ТВ, а там шел "Камеди Клаб" и как раз сильно "обсерали" Ладу Калину, вот в моей голове и зародилась мысль о ничтожности автомобиля. Наверное в США за такие "приколчики" их бы сильно по судам затаскали!

Думаю ты прав! Но это же просто шоу. Целью которого есть обосрать (извините) отечественный автопром окончательно.
Вспомните, сколько существует анекдодов о "запорожцах", хотя это довольно не плохая машина, просто предназначена она для спокойной не длительной езды. В селе "запор" - незаменимая машина ! :)

west
17.04.2011, 16:41
Некогда на нем кататься не доводилось, с моими габаритами в нем у меня начнется клаустрофобия. Но на счет калины наверное цена основной аргумент. Но все равно не интересно знать мнение тех людей которые могут ее сравнить с "девяткой" ну конечно же объективно, что бы со своего опыта.

Jetta
18.04.2011, 10:13
У моего товарища - Лада калина. Брал новую с салона. Не жалуется. Тем более он на ней таксует, что бы ломалась часто - не говорил. По его словам могу сдалать вывод, что машина в принципе нормальная. Мне лично не нравится только дизайн - маленткая она какая-то :( а у меня рост 198 см...

Самое интересное, что при моем росте 190 см я довольно комфортно расположился на водительском сидении и место сзади осталось! Хотя на вид и правда маленькая! :)

west
18.04.2011, 10:51
и че вы все к ее габаритам пристали, она же не запорожец, я о надежности автомобиля хотел выяснить и сравнить ее с девяткой.

Scorpion
18.04.2011, 11:45
и че вы все к ее габаритам пристали, она же не запорожец, я о надежности автомобиля хотел выяснить и сравнить ее с девяткой.

А вот с надежностью у авто проблемы! На "калиновский" 16-тиклапанный движок есть куча нареканий...

west
18.04.2011, 12:57
А вот с надежностью у авто проблемы! На "калиновский" 16-тиклапанный движок есть куча нареканий...

Да там походу движок это не самое проблемное место, слышал что многие нарекают на управление !

Серега
21.04.2011, 05:26
Калина обалденная тачка для своих денег, если вас устраивает дизайн и интерьер, то можете покупать не задумываясь, а сравнение с корытом здесь не уместно. Знакомый 3 года на Калине проездил, только в конце 3го года тяга рулевая накрылась, а так без проблем.

Jetta
21.04.2011, 21:15
В-общем, пока сам не поездишь - не поймешь, хорошая машина или нет...:confused:

Автолюбитель
26.04.2011, 09:49
Знаю, что не тонет :D и анекдот вспомнился
Стоят рядом на парковке Лада-Калина и БМВ-Х5,
БМВ говорит Ладе:
- На тебя села боольшая муха!
Лада-калина:
- На что ты намекаешь?!
- Я? Ни на что! Но муху не обманешь!

26.04.2011, 15:39
Знаю, что не тонет :D и анекдот вспомнился
Стоят рядом на парковке Лада-Калина и БМВ-Х5,
БМВ говорит Ладе:
- На тебя села боольшая муха!
Лада-калина:
- На что ты намекаешь?!
- Я? Ни на что! Но муху не обманешь!

Спасибо, посмеялся, зря вы так наговариваете на Ладу... Многие ездят и не жалуются)

AlfaRomeo
26.04.2011, 16:49
Вот скажите мне такое, недавно мой знакомы купил Ладу Калину, говорит что лучше "девятки", но все остальные ее так критикуют и говорят что "девятка намного лучше". Каково ваше мнение?

Купил авто в январе 2011 года! Выбрал Калину, так как считаю ее самым удачным детищем АвтоВАЗа! Аккуратные зазоры между кузовными деталями, тихий салон, не гремит. За 4 месяца пробег мой составил более 10000 км, и все работает на 5 с плюсом! В салоне идеальная тишина, даже при скорости 120 км/час.

Автолюбитель
26.04.2011, 17:32
Спасибо, посмеялся, зря вы так наговариваете на Ладу... Многие ездят и не жалуются)

Ничего с собой не могу поделать, ну никак не могу я Ладу за машину признать.

AlfaRomeo
26.04.2011, 17:34
Ничего с собой не могу поделать, ну никак не могу я Ладу за машину признать.

А на чем вы ездите стесняюсь спросить?
И по каким характеристикам вы не признаете этот автомобиль.

Serge
26.04.2011, 18:51
Купил авто в январе 2011 года! Выбрал Калину, так как считаю ее самым удачным детищем АвтоВАЗа! Аккуратные зазоры между кузовными деталями, тихий салон, не гремит. За 4 месяца пробег мой составил более 10000 км, и все работает на 5 с плюсом! В салоне идеальная тишина, даже при скорости 120 км/час.

А у меня у товарища на служебной такой "банке" в дороге гидроусилитель отказал ... благо движение говорит не интенсивное было

royk
27.04.2011, 19:55
А у меня у товарища на служебной такой "банке" в дороге гидроусилитель отказал ... благо движение говорит не интенсивное было

Ничего себе, первый раз слышу, что гидроусилитель отказывает. У мен просто электро установлен, интересно они тоже могут отказать прямо в дороге?

Михаил
02.05.2011, 14:17
Ничего себе, первый раз слышу, что гидроусилитель отказывает. У мен просто электро установлен, интересно они тоже могут отказать прямо в дороге?

Конечно может отказать, это же автомобиль! От поломки ни кто не застрахован и не дает гарантии! А уж наше авто не предсказуемое произведение инженеров :)

revelryxxx
04.05.2011, 11:49
Хоть и говорят что Лада Калина Г...о машина, но она на много лучше девятки! Автомобиль нормальный , отличительная черта которую можно заметить , то что она выпущена в РФ становится сразу понятно после того как проедешься за рулем!

04.05.2011, 16:04
Ну конечно можно сравнивать с разными машинами и говорить, что она лучше девятки, но хуже приоры и т.д. Думаю, учитывая стоимость машины цена адекватная.

revelryxxx
05.05.2011, 06:13
Ну конечно можно сравнивать с разными машинами и говорить, что она лучше девятки, но хуже приоры и т.д. Думаю, учитывая стоимость машины цена адекватная.

Цена то может и адекватная, но за ту же цену можно купить авто и получше , зачем выкидывать деньги если знаешь что будет потом, опыта в отечественных автомобилях у нас у многих есть!

Ingvar
06.05.2011, 15:19
Производители стараются как могут делать автомобиль все качественнее и качественнее, пока это не очень получается. Да и с дизайном вообще жесть, кто его только придумывает?

tuzheliak
09.05.2011, 19:36
хорошая машинка
оттечественная)

Иван
10.05.2011, 11:33
хорошая машинка
оттечественная)

Ну действительно и с деталями никогда проблем не будет, а они надо будут всегда :)

reg-user
13.05.2011, 19:39
PsUidYrhY5g

Балы, начисленные за краш-тест Лада Калина по методике EuroNCAP, следующие. За безопасность головы, груди и шеи манекена-водителя Лада Калина получает 0. Но небольшие нагрузки на нижние конечности водителя неплохие показатели безопасности пассажиров приносят Калине 5,6 балла из 16 максимально возможных.

Юренсий_Харьковский
13.05.2011, 19:57
reg-user, внимательно читаем эту тему (http://royalavto.com/forum/showthread.php?goto=newpost&t=255)! Здесь все написано как правильно вставлять ролики!

reg-user
13.05.2011, 20:00
тогда надо раздел форума Связь с администрацией переименовать, хотя бы в Работа форума, понятней будет.

Юренсий_Харьковский
13.05.2011, 20:03
Хорошо! Учтём этот момент!

reg-user
13.05.2011, 20:25
Перед тем как отправиться в гараж,
обязательно предупредите об
этом своих близких и захватите
с собой мобильный телефон.

reg-user
13.05.2011, 20:25
это написано в руководстве по эксплуатации лада калина

Юренсий_Харьковский
14.05.2011, 07:27
Получается она будет часто ломаться?))) Много времени надо будет проводить в гараже, и чтобы родственники не подали в розыск - надо брать с собой мобильник в гараж:)

reg-user
14.05.2011, 20:49
по всей видимости оно так и есть, а еще можно с собой прихватить телевизор, холодильник, кровать(хотя бы раскладушку) ну и конечно одеяло и сообщать родственникам не когда ты будешь идти в гараж, а наоборот когда пойдешь домой, а когда будешь выезжать из гаража, заранее предупреждать ДПС`ников

Tesh
19.05.2011, 12:00
Достоинства
Расход - по трассе - 90км/ч - 5,0 140 км/ч - 6,5
по городу (Киев) 6,0-7,5 от пробок.
Нормальные сиденья - ездили в 2ем в Крым за 12ч менялись, но не сильно устали.
Вместительность - ну универсал все таки.
Внешний вид - как для "наших" машин - очень даже хорош.
Комплектация - и кондей и абс и усилитель
Дешевые расходники и ТО

Недостатки
Со временем салон "оживает". Туговато включается 1я - после 40 тыс появилось. Иногда тяжело заводится (но именно когда двигатель прогрет). Ничего сеьезного

reg-user
19.05.2011, 22:29
скажите, если у нее столько +, почему ее все лажают

Alonso11
20.05.2011, 20:38
скажите, если у нее столько +, почему ее все лажают

Потому что отечественного производства! Москвич я бы сейчас тоже не назвал бы хорошей машиной. И даже если бы завод АЗЛК выпустил новую супер хорошую машину - все равно не назвал бы хорошей! Тем более вряд ли наши автомобилестроители могут создать что-то сверх гениальное или хотя бы просто качественное...